Мультомания!

Телевизор -это вообще зло! ничего кроме дибилизации юных мозгов он в себе не несёт... есть куча способов чем занять своего малыша, а телевизор, это отмазка от лишних заморочек, придумываний всяких занятий для ребёнка! Лучше книг нет ничего конечно же, но если книга, то сидеть нужно рядом с малышом, чтобы рассказывать ему про героев ))) Если нужно сделать какие-то дела домашние, то можно надуть много шариков и разложить вокруг малыша, многих деток это очень забавляет и увлекает! а вообще ,попробуйте вообще без включения телевизора с самого утра, начните например с зарядки! а если малыш будет просить включить телевизор, сделайте невинный вид и объясните ему, что телевизор поломался, и что вы якобы тоже расстроенны, тут же прездложите ему другое занятие. Вы сами виноваты в том , что приучили дитя к ящику, но всё же желаю вам справиться!
31.08.2012
я очень много занимаюсь с ребенком: и танцуем и поем, и телевизор она не смотрит! она смотритвидеоматериалы! без рекламы и прочего мусора! но и их к сожалению много стало((. а книги она  слушает взахлеб с младенчества, поднадоели видимо. вот накачала аудиосказки. зарядку я делаю каждое утро, а она по настроению.
31.08.2012
Мы мультики заменили детскими песненками из мультиков, танцуем и уже даже поем,  а так же разыгрываем с игрушками представления. Если песня про Чебурашка,несем чебурашку и играем с ним, песня про черепаху и львенка - разыгрываем ситуацию их знакомства, и тд. В общемфантазируем. раньше я всегда участвовала, сейчас уже вижу что она и без меня справляется. Но мультики все равно иногдапозволяем, особенно папа балует. Уже так не скандалит если отключить тв. Сейчас новая тема - сказки. Просит рассказывать сказки обо всем: о ней самой, о папе, об игрушках, даже о магазине. У меня аж язык заплетается под вечер. 
30.08.2012
У меня телевизор постоянно работает для фона для меня и ребенку он совершенно не интересен.Раньше тел включался только когда муж с работы приходил и деть от него (тв) не отходил.Но в вашем случае мне кажеться идея с таймером и убиранием тв хороша!
30.08.2012
У нас так же примерно было) и самое фиговое, что мультики нужны были, как фон(( Потом просто убрала приставку и пару дней перетерпели) Сейчас только включаю Карусель, да и то там сложно попасть на мальтики)
30.08.2012
я бы убрала мультики совсем. как вариант  - заменить на книги про мультяшных героев 
30.08.2012
Ставьте телевизор на таймер, чтобы сам через определенное время отключался. Телевизор выключился - все, он устал, хочет отдохнуть. И детке отдохнуть пора).
30.08.2012
в таких случая я всегда говорю одно: ребенок не сам дошел до 30-40 минут, ему показали,что так можно. Кто показал, тот проблему и устраняет (родители). я бы убрала умльты вообще, на время просто в ноль свести. А потом по 1 2 раза в день. Я комп убирала, когда явно деть стал от мультов зависеть. Нет компа, сломался комп/телек и все. ничего страшного не произойдет))
30.08.2012
"Маша и Медведь" - кто за, а кто против? СПИСОК ЗАПРЕЩЕННЫХ МУЛЬФИЛЬМОВ С 1ГО СЕНТЯБРЯ