Аптечка?!

йод,зеленка,бинты,вата,ромашка,аквамарис,пипетки,цефекон Д(от жара),нурофен,энтеросгель,перекись,рыбий жир(аквадетрим),детский крем.Еще много всего,но остальное куплено не специально,а осталось от предыдущего использования
28.09.2012
ой у меня ттт пока без происшествий, но я уже собрала аптечку детскую: от ожогов и  ссадин (например, от тех которые получаются при сильном трении с паласом) Стрептоцидовая мазь и Бипонтен; от температуры Эффералган, от всевозможных проблем с животиком Смекта детская, от поноса Нео-смектин; для носа Квикс и Пенасол в виде мази; при первых симптомах простуды мазь доктор Мом; от горла и кашля, гомеопатический сироп Стодаль; естесственно йод, зеленка, бинты, пластыри. Мазь с Бодягой от ушибов, синячки обрабатывать еще использую ну а в остальном витаминки всякие. . . . Я дите всем конечно не пичкаю, но если что то случится, вроде как все есть .... а еще фенистил капли от аллергии лежат, но у нас ттт за всю жизнь ни аллергии не дерматитов пока не было) 
27.09.2012
... темпетарура не падает в течение 4 часов...
27.09.2012
первое, что нужно сделать при ожоге - подставить обожженное место под ледяную проточную воду. держать долго. потом намазать пантенолом, и действительно вызвать скорую. у меня была аналогичная ситуация с ожогом, пока ехала скорая, минут 20 обожженная рука дочери была под ледяной водой. когда приехала скорая, врач сказал, что если бы не держали под водой, было бы все очень плохо. От темперагуры - парацетамол в сиропе, если температура после приема не спадает ниже 38,5 - растолочь 1/4 таблетки анальгина растолочи и смешать с парацетомолом. А от ушибов постоянно держу в морозилке ложку.
27.09.2012
Ибупрофен и парацетамол в удобной для себя форме, средство от ожогов (Пантенол, Спасатель), антисептик (хлоргексидин, мирамистин), перекись водорода или таблетки гидроперита, ношпа или дротаверин, смекта, перевязочный материа (стерильный бинт, стерильные марлевые салфетки, лейкопластырь, бактерицидный леёкопластырь)
27.09.2012
У меня от тем-ры панадол,парацетамол, от кашля линкас, от простуды афлубин, капли в нос есть, аквамарис, зелёнка, йод, бинт, вата...ну и ещё там...смекта, от поноса всякие лек-ва, как то так
27.09.2012
А парацетомол обычный? Если да то как его давать? Вернее как дозировку правильно высчитывать? а то врачи сейчас прописывают современные средства содержащие парацетомол и ему подобные, а я вот недавно сама задумалась зачем ребенка этой химией кормить, может можно просто часть таблеточки давать?
27.09.2012
по четвертинке вроде, я давала, почитай в инете, или когда есть вопросы у меня я в неотложку детскую звоню и консультируюсь ))))
27.09.2012
Ясненько, спасибо!!! Я все время про существование неотложки забываю
27.09.2012
у меня на стенке висит, чтоб не забыть в панике куда и кому звонить)))
27.09.2012
постою послушаю=))
27.09.2012
полынь горькая Научите нас(((