Плачем и плачем в саду((((

Насть, рассказываю как было у нас.... Яшка с удовольствием пошел в сад, всегда любил общество, поэтому вопросов отдавать или нет не возникало вообще. Пришел в сад позже всех, в ноябре, больше месяца ходил с огромным удовольствием, сам просыпался и будил нас, чтобы собираться, а потои ребенка подменили, утром не поднимешь, плач, что идти не хочет, плач в саду...долго его пытали что именно ему там не нравится, выяснилось, что он боится!!!!! внимание.......КАРЛСОНА резинового (уж не знаю почему, предполагаю, что ему кто-то им зафенделил)....Сережке пришлось утром прийти в сад  "отругать" резинового Карлсона и в наказание поставить его высоко на шкаф, при этом ребенок был утром одет в костюм человека паука с наказом, что в таком костюме ему бояться Карлсона просто стыдно....выясняли в чем дело, мы не один и не два дня. Оставшийся год мы проходили в сад просто прекрасно, пока летом нас не перевели в другой садик, где ребенка снова подменили (помнишь, я шпионила за ними как они гуляют)....истерики вечером, истерики утром....я проводила его туда неделю и забрала, решила ждать осени и возвращения в наш сад, Яшка считал дни вместе со мной и пошел в родной садик с удовольствием, я думаю, что там ему воспитательница не понравилась....она и мне не нравилась, может, он чувствовал как я к ней отношусь.... В общем, я это все к чему, у каждого из детей в садике есть свои страхи, свои враги и друзья, главное найти причину, по которой он не хочет туда идти, и справиться с ней. И еще, не прекращай водить в сад, в нашей группе все, кто ходил с итериками рано или поздно освоились, кто-то раньше, кто-то позже. Если бы проблема была в воспитателях, такие проблемы бы были не только у Тимоши, поговори с другими мамами, если же проблем с воспитателями нет, он освоится и все будет хорошо!
15.10.2012
Ой Ленк, надеюсь, что освоиться иначе мое сердце скоро не выдержит. Иду з сада и сама плачу каждое утро. И каждый день его спрашиваю, почему не хочет. ничего не говорит. А у вас хорошие воспитатели? Я вот как -то не пойму как наши? Как то не фонтан...
16.10.2012
У нас в саду вообще бардак....в этом году ушла заведующая и воспитателей не хватает, поэтому они работают как-то посменно в разных группах. В общем, все хорошо относятся к детям и Яшка всех любит, но естессно у каждого свои тараканы...ну и плюс я не совсем довольна тем как с ними занимаются, но это уже другой вопрос... А в том, что его никто из них не обижает я уверена на все 100%! У Димки с Милкой Максим тоже долго осваивался, не хотел ходить, ругался на них....со временем понял, что это неизбежно и смирился))) Правда, тут, конечно, им попроще было, потому что они с Яшкой вдвоем ходили, друганы все ж....у вас друзей в группе нет?
16.10.2012
Ну он дружит с дочкой Вовы Гордиенко Лизой. Но что-то нас это не спасает.
16.10.2012
Жаль( Самое сложно с детьми в том, что толком не поймешь что именно их беспокоит(((
16.10.2012
вот-вот. если бы рассказал, было бы намного проще.
16.10.2012
Мы пока в садик не ходим. Но мне кажется, что все дело в хорошем воспитателе. Знаю много примеров, когда поменяв воспитателя детки меняют отношение к детскому саду в лучшую сторону. 
15.10.2012
вот и я уже задумываюсь...
16.10.2012
у нас тоже была подобная ситуация в прошлом году.Тоже спустя время начал реветь и т.п.....хотела даже прекратить водить.Но мне посоветовали воспитатели продолжить,это просто такой период,он пройдет.Просто ,если  сейчас прекратить,потом опять придется начинать сначала.И   в общем то делу не  поможет.Я  поверила на слово.В итоге все так и получилось.Все это заняло у нас неделю.А  потом начал  ходить без проблем и  больше такого не случалось.
15.10.2012
У нас вторая пошла
15.10.2012
У нас тоже самое, воспитатели это называют обратным эффектом. Утром истерит, доводя всех, потом идет в сад, совершенно спокойно, и там ведет себя нормально, играет, занимается. Воспиталки тетки оч хорошие, одна вообще мама моей однокласницы, поэтому я списываю на капризы кризиса 3 лет. 
16.10.2012
Это вполне нормально! Мы ходим в сад уже третий год! У всех адаптация проходит по разному! У нас тоже сначала сама с большой инициативой пошла, потом в первый год иногда бывали такие всплески "мама, хочу к маме, в са не хочу"! Ребёнок перед этим не болел? Дома сидел? Разговаривайте с ребёнком. Спрашивайте: что делают в саике, ходят ли гулять, с кем он подружился, что кушали, и после каждого такого вопроса задавайте впорос понравилось ли или нет! Поговорите с воспитателем что да как! Еще учтите что осень, смена светового дня и многое другое, просто очень много эмоций сейчас для него! Но ни в коем случае не надо опускать руки!
15.10.2012
Да, перед этим болели недельку. Я его все время спрашиваю чего да как, он говорит "Все хорошо", ну иногда говорит  "Тетя обидела, ругала, я не хочу спать". Ну он конечно маленький еще не может все сказать. И каждый раз мне говорит " Я потерял мамочку".  Я ему отвечаю "Ну потом же нашел", Он говорит "Да" и улыбается.  Вот так.. Спасибо большое за поддержку!!
15.10.2012
Вот вам и ответ на ваш вопрос в смене поведения! Когда ребёнок с первым интересом приходит в сад, все отлично проходит, но когда наступает первая болезнь и малыш оказывается снова дома и снова чувствует, что всё что с ним происходит в садике, может обеспечивать ему мама, тут и появляется у ребенка вопрос - зачем ему сад! Мой совет ищите в группе друзей, так чтобы Тимофей был заинтересован в общении с каким-нибудь конкретным другом, чтобы утром вы могли с ним обсуждать, что они будут делать с его другом, во что играть и так далее! Мы именно такие ситуации проходили в первый год и не раз, потом у неё наметилась подруга и я начала частно с ней разговаривать о ней, чтобы она знала, что в группе её ждет подруга и что они замечательно проведут день в играх, а не дома! Ну и настоятельно советую поспрашивать воспитателей! Обычно в этом возрасте детишки уже начинают делиться на группы по интересам, находить себе друзей, спросите с кем больше всего любит общаться Тимофей, во что играют, рядом с кем спит? Я понимаю что это работа воспитателей, и они несут ответсвенность за адаптацию, но и они не железные, у нас например в прошлом садике была группа из 36 человек, а коек в группе 24! Как вам? Но тем не менее мы преобрели замечательный опыт, и в нынешнем саду мы один из самых безпроблемных экземпляров, она быстро все схватывает и понимает распорядок и уже не встают вопросы "хочу, не хочу" :-))) Успехов Вам!
15.10.2012
И ещё постановка вопроса "потерял мамочку" не очень хороша! Попробуйте перевести тему и называть это как-то по другома, потому что "потерял маму" - фактически значит меня бросили - для ребёнка! Лучше скажите, что он вас не потерял, а мама отпросилась у него на работу,  в магазин, куда угодно! Он будет чувствовать свою важность, то что он отпускает маму, а не мама оставила его! Я еще когда забирала из садика приносила ей что-нибудь вкусненькое, либо попить!
15.10.2012
Так и я приношу и вкусненькое и игрушки
15.10.2012
))) у нас постановка "отпустил маму и папу" не прокатила.....зато прокатил вариант "папа идет на работу, мама идет на работу и ты, уже большой, идешь на работу!")))) Сразу такой важный стал)))) Иногда говорит: "Мам, ты в магазин??? Подожди, я тебе деньги дам!!!")))))))))))))))))))
15.10.2012
У нас работа не прокатывает. Плачет "не хочу на работу"
16.10.2012
Малыш(((((( Как я его понимаю)))
16.10.2012
и не говори. Я сама то не хочу на работу))))
16.10.2012
поговорите с воспитателем  - как отношения с детьми вполне модет быть что кто то из ребят обижает- у нас племянницу затюкали в детском саду пришлось в 6 лет в школу отдать так она его возненавидела
15.10.2012
Я спрашивала. Говорит никто не обижает.  Даже и не знаю, что думать. Может воспитатели обидели, а он не знает как сказать, так как маленький...
15.10.2012
вот такая у вас затяжная адаптация... я б дальше водила...
15.10.2012
Спасибо за поддержку!!!
15.10.2012
это пройдет, удачи вам, все будет хорошо)
15.10.2012
А есть возможность оставлять ребенка дома? Сходите в сад, узнайте что происходит с Вашим ребенком... Поспрашивайте ребеночка в непринужденной форме про его времяпровождение в саду, про его друзей и воспитателей.. может с ними проблемы.  Если уж просто не нравится - ну что же делать.. я бы или искала другой сад или не водила бы ребенка
15.10.2012
К сожалению нет возможности. Все работают...
15.10.2012
В любом случае Удачи Вам!! Все наладится!
16.10.2012
спасибо большое!!!!
16.10.2012
как попасть? нужен совет психолога или может кто компетентен в данном вопросе