Телевизор

Были у окулиста, она сказала,что в день надо максимум 20 -30 мин смотреть.И расстояние от телевизора не меньше 3 метров!!!
20.11.2012
Телевизор почти целый день включен как фон больше. Я теперь звук выключаю у телевизора и читаю сказки, а то если выключишь сразу в крик.
07.11.2012
Сами ТВ редко смотрим и дитя стараюсь не особо приучать. Раньше думала включать мультики, но как сама глянула.. в большинсве насилие и что-то передумала, если и включаю, то иногда компьютер и фильмы про животных, чтобы без рекламы, пока альтернативу не нашла... и бывает это ну раз в неделю на часик и то сам не любитель мах 30 минут потом не интересно.
15.10.2012
ну это нормально совершенно,у нас так же
16.10.2012
а у нас телек почти постоянно включен,(конечно переодически выключаю и включаю музыку)  только она его не смотрит, так на заднем фоне работает, она то играется себе, чем-то занимается, я на кухню  - за мной, я в ванную - и она туда же. А если что-то надо сделать так что бы она не мешала  - включаю мультики и она в захлёб перед телеком сидит))))) можно спокойно сделать свое дело!
15.10.2012
тоже верно))))
16.10.2012
Вообще не смотрит. Норма на мой взгляд от 0 до 20 минут.
15.10.2012
У нас смотрит или один раз в день 20-40 минут, или пару раз по 15-20 минут. Иногда можем при ребенку фильм посмотреть, или я на пол часика фоном телек включу, но это стараемся, чтоб не часто. А так включаем музыку детскую или аудиосказки, если скучно. С мужем фильмы смотрим уже после того как уложим сына спать. Ну а мультики целый день это не нормально. Так она их прям и смотрит целый день? К нам в прошлом году приезжала моя подруга с дочкой (они из другого города), дочке тогда тоже было около 3,5 лет. Так меня поразило, что они просили все время мультики включать и подруга сказала, что у них телевизор целый день фоном работал, на тот момент я сыну только начала по 15 минут в день включать. Но девочка немного смотрела, а потом занималась своими делами, а телевизор как фон, но я слышала, что это тоже плохо.  У нас сын начал сам выключать, я могу ему включить мультик, он посидит посмотрит, а через 10-15 минут ему надоест, он встает выключает и начинает своими делами заниматься, меня это радует, вообще заметила, что сейчас меньше смотрит, раньше через 15-20 минут мне приходилось выключать, а он злился, а сейчас сам выключает и смотрит не долго.
15.10.2012
Маша,блин. мультыфильмы на ноуте