Прекратить лактацию

лактация не прекращается
Только у этих чудо-таблеток чудо-побочные-эффекты...  В странах бывшего СССР до сих пор для подавления лактации часто используется Bromocriptine mesylate (торговые марки Парлодел, Бромолактин, Криптон) -- лекарство, подавляющее выработку пролактина. В США это лекарство не рекомендуется для подавления лактации из-за серьезных побочных эффектов, которые включают тошноту, рвоту, головную боль, головокружение, периферийное сужение сосудов, а также гипотонию, инфаркт миокарда, конвульсии, инсульт и смерть. Обязательно проконсультируйтесь с врачом, если вы все же хотите принимать это лекарство. Cabergoline (торговая марка Dostinex)-препарат альтернативный Bromocriptine mesylate. В некоторых европейских странах используется для подавления лактации. Побочные эффекты - головная боль, головокружения, утомляемость, ортостатическая гипотония, кровотечения из носа, подавление лактации. Обязательно проконсультируйтесь с врачом и обсудите преимущества и недостатки лекарственного метода прекращения лактации. Помните, что вам нужно будет ухаживать за ребенком, несмотря на плохое самочувствие. http://www.llli.org/russian/oa/weaning.html     Как закончить кормить? Практическое руководство.
16.10.2012
Спасибо огромное.Точно без таблеток обойдемся!!!Спасибо за ссылку.Постараемся так решить проблему
16.10.2012
Я бросила, когда дочке было 1,4. У нас было также как и у вас видимо (только ночные кормления, да их и кормлениями трудно назвать - проснулась, завыла, пять минут пососала и дальше спать, и так по 5-7 раз за ночь). В итоге мне это надоело, и однажды я не дала ей грудь. Уснула дочка быстро, минут за 10 с соской, а вот когда первый раз прослулась (около часа ночи) и не получила сиси, то орала как резаная. Потом еще пару раз за ночь просыпалась и тоже орала. На второй день было проще - просыпалась пару раз, но не орала, а просто поскулила тихонечко, я ее покачала и дальше спать. А с третьей ночи дочка перестала просыпаться и спит с 9-ти вечера до 7-8 утра (правда сейчас ее зубы мучают, поэтому вошкается и хнычет под утро). Я никаких таблеток не пила (побоялась за побоч. действия, да и денег стало жалко), заваривала шалфей и где-то неделю пила его. Кагда совсем грудь распирало (первые 3-4 дня), немного сцеживала. 
16.10.2012
Бромокриптин, Достинекс. Но они гормональные и нельзя кормить и пить. Так что ждите, когда бросит. Пробуйте график выработать. ТОЛЬКО на ночь, например, и утром. Я до 2-х кормила. В 2 сам бросил это дело
16.10.2012
я пила достинекс. Если их выпьешь то уже грудь нельзя давать вообще.
16.10.2012
Прошу совета Отлучение от ГВ