Как вы укладываете ребенка спать?!

песня про егора детская
Думаю всех в себе в постель!)))Выключать свет и спать спокойно))
10.02.2013
спасибо )) у нас уже все наладилось. проблема была еще в том, что мы только переехали в новую квартиру и ребенок привыкал, а насчет совместного сна, Егорка не хочет с нами спать, он лучше спит один, так получилось ))     
10.02.2013
Тогда всё равно,свет выключаем и все спим,или притворяемся овощем)))
17.02.2013
Привет Юль, простите что сразу не ответила, мой ужики меня вымотали совсем, а диплом добил. Мы укладываемся например на диване штабелями, младший ужик титю сосет, старший ужик сзади пристроится на подушке по выше обнимет за шею и я читаю книжки ему ( наверной им - младшему на вырост)))) ) как только младшая пиявонька отпала, сразу главная жабонька болота пригрела старшую ужину и чухая спину он засыпает под колыбельную! А главный уж папа раскладывает сонное болото по кроватям! Днем таже песня, спим только вместе... и титю моя младшая ужина не отпускает... лежи маманя рядом и отдыхай и пусть все горит синим пламенем!!!!))))
20.10.2012
а долго старший ужик засыпает? ))) я пока укладываю старшего, младший уже подошел к следующему кормлению )). Папа у нас не особо терпеливый, я ему рассказала, как девочки мне ответили, что в слинге укачивают, так он теперь мне и говорит, ну ты в слинг и укладывай )), а сам футбол смотреть. Вообще совести нет ). Насчет совместного сна, старший с года спит в своей комнате, к нам не идет спать, он хочет, чтобы с ним сидели (не лежали!, а сидели) и песню пели - "ложкой метая" (ложкой снег мешая)))
21.10.2012
может,как мы спать всем вместе?мы сделали из большой комнаты общюю спальню а из маленькой детскую)))младшего покачала и положила)))старшему колыбельную напеваю и тут ползаюи все довольны)и ночью бегать не надо туда сюда
16.10.2012
Юля, а у Егорки теперь,  получается, кроватки нет? Может он просто в кроватке отдельно привык и ему не удобно вместе засыпать?
16.10.2012
кровать у него есть, мы ему новую купили еще весной, он уже привык к ней, отдельно в комнате спит.
16.10.2012
я клала младшего в слинг,  и ходила бродила по комнате, пока старший засыпал. Мадший всегда заспыалд раньше, поэтому отправлялся к себе в кроатку, а я шла доукладывать Тему. А сейчас я сплю с ними 2мя..т.к. у старшего адоптация в саду, младший тоже меня хочет-укладываются параллельно.
16.10.2012
у меня второго нет, но уложить сына после того, как от соски отучились (в 2 года) стало чем-то из рода фантастики. По 1,5-2,5 часа укладываемся, в основном все заканчивается моим психозом, когда я уже изнеможденная начинаю орать, бывает тресну по попе (хотя знаю, что этого категорически нельзя делать, но впадаю в состояни аффекта ((( ), и со слезами тогда уже ложится и засыпает. Сегодня попробовала без этой практики, пришлось 2,5 часа ждать когда он СОННЫЙ нахохочется и набесится (я тем временем лежу... ) и потом уже согласился лечь рядом... Для Вас это , конечно, не вариант! Хотя и для меня вариантом сложно назвать ((
16.10.2012
у меня одно время тоже так укладывался, потом я после колыбельной говорила, что все, спокойной ночи, я пошла мыться, он постепенно успокаивался и засыпал, было время, когда вообще выгонял меня, закрывал дверь и сам засыпал даже без колыбельных и всего такого, мы с мужем так радовались ))). А сейчас вот так стали укладываться. 
16.10.2012
Мой засыпает обязательно держась за мое ухо, так что выйти из комнаты и сказать, чтобы он засыпал - это из ряда фантастики(((
16.10.2012
у меня с этим кабздец ... я конечно погодочку свою еще не родила, но мой старшенький, не хочет спать в своей кроватке, научился только только засыпать без груди, в которой давно ничего нет, хотя иногда выклянчивает, качать тоже не просит, единственное что ему надо - чтобы спала я рядом, вот тоже думаю а что буду делать со вторым ... приучать то уже пора спать самотоятельно, но это ж ОР бесконечный...  я вот думаю когда мой второй родится, буду первого в кроватку класть, поднимать борты чтоб выйти не мог, вторго в слинг, и обоих по попке и спинке натирать ... незнаю как я так извращусь )))) практика покажет)
16.10.2012
а мы купили большой диван ) со спальным местом 180*190 )), помещаемся всей семьей и нетесно совсем )), я специально такой выбирала. Но старший уже давно отвык со мной спать да и не спал особо со мной, с 3-х мес перекладывала. У меня один выход, если не оставлять кричащего, то сидеть с малышом на руках и петь песни ))) как Егор всегда просит - "Ложкой мешая" т.е. ложкой снег мешая... ))
16.10.2012
Если не хотите наносить "травму", то сидите до победного. Ребенок понимает только то, что мама его оставила, чтобы заняться младшим - отсюда ревность, капризы и прочее.
16.10.2012
сидеть.младьшего на руки и сидеть
16.10.2012
Да уж, вот что меня скоро ждет!!!
16.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пижамка Как всем выспаться?