Как ваши дети ведут себя в гостях...

у вас еще легкий случай. мой орет при входе в чужую квартиру как ненормальный, пару раз пытались в гости с ним ходить, через 15 минут собирали вещи и ехали домой.
28.01.2013
У нас всё нормализовалось, как пошли в дет. сад. Я раньше переживала как же мы в садик будим ходить, если он так чужих людей воспринимает. Оказалось всё не так страшно, видимо перерос этот период. Единственное что меня теперь волнует , это то что он с другими детьми в группе не играет, ходим третью неделю, и что-то пока никак, правда воспитатель говорит что это нормально, привыкнет, главное не плачет без мамы. Так что ждите , и у вас всё наладится, у нас как раз самы острый момент был в период с 1.5 до 2.3, сейчас нам 2.6, и ребёнок заметно изменился в плане общения с посторонними.
30.01.2013
Надеюсь мой тоже как-то изменит свое отношение к людям. А то что ваш с детьми не играет это норма, до трех лет они сами по себе.
30.01.2013
По-моему, не стоит сильно напрягаться. Моя старшая дочь всегда себя так вела, где мама, там и она, как хвостик. Никто не знает, что твориться в голове у малышей, если он с Вами, значит ему так комфортно. Подстраивайтесь под него, ведь главное, чтобы ему было хорошо. Со временем все пройдет. Рады будете, чтобы с Вами посидел, да только ему это уже не нужно будет. 
25.10.2012
А когда у вас всё поменялось? Сколько было лет дочке?
25.10.2012
Где-то после трех лет. И то, когда мы были в гостях, периодически прибегала ко мне от детей в компанию взрослых посидеть рядышком, пообниматься, подержать за руку. Поверьте, это такая ерунда, не стоит заморачиваться, что Ваш ребенок ведет себя не так, как другие. От этого он ничуть не хуже.
25.10.2012
Нет, я и не говорю что хуже, не в коем случае. Просто хотелось бы чтоб неного осмелел, был как папа)), папа у нас очень коммуникабельный!
26.10.2012
У нас такая же ситуация только к поведению( стеснению) в гостях мы еще также ведем себя в общественном транспорте и больнице. В магазинах или торговых центрах - ребенок ведет себя свободно!! Сегодня в интернете нашла интерессную статью Стеснительный ребенок:Как повысить его самооценку . Пробуйте, возможно вам поможет изменить поведения малыша!
25.10.2012
Почитаю, спасибо)) Мне кажется если бы была у меня дочка, я бы вообще не напрягалась. Девочкам свойственно быть стесняшками, мне например больше скромные девочки нравятся чем "оторвы"
25.10.2012
Я одна такая нервная? Как осадить крестную