проблема(

Оденьте памперсы и отстаньте от ребенка! Еще и шлепать его взялись за то, в чем он не виноват!!!  вот посмотрите и вам станет значительно спокойнее http://video.komarovskiy.net/shkola-doktora-komarovskogo-doroga-k-gorshku-12-09-2010.html
20.11.2012
Девочки а мой ребенок вообще считает это игрой. Он очень любит воду и писает специально на пол а потом если я сразу не увижу играет машинкой по лужице. Я вытираю а он тут же тужится и еще писает сколько получается. Рад этому безумно)) Смеется. Забава у него такая. Я уже ума не приложу что делать(((
20.11.2012
Моему 1,8 тоже самое,неделя нормально просится(горшок вытаскивает и тычет в него)значит писать или меня за руку берет и ведет к горшку..а иногда просто тупо писает в штаны,причем показывает мне что описался я и ругалась и шлепки раздавала а толку нет(он только целуется и обнимается в момент ругани))..что находит непонятно..вобщем так и приучаемся то просится то нет)Думаю со временем начнет нормально всегда садиться))
20.11.2012
одно дело в штаны....другое в подушки
20.11.2012
Эт да..терпения вам)
20.11.2012
Это стандарт, так часто бывает, следствие раннего приучения к горшку http://www.pediatr-russia.ru/node/17 
20.11.2012
хорошая статья.
20.11.2012
жень,а попробуй писить его не садить а стоя,Стёпка вообще очень любит на унитаз с табуретки,и за папой повторять очень любит,я туалет теперь не закрываю,он как хочет сам туда идёт))))
20.11.2012
ну у Вас степа мега молодец))))))Максим стоя только в ванную писает и улыбается)типа журчит)))А так стоя пробовали он не понимает совсем(и на унитаз не хочет, только если над ванной подержать и воду включить....но ночью в горшок)После гулянки в горшок)а просто так ну никак(((((а помню мы нарадываться ни могли на сухие штанишки днем)
20.11.2012
А моей уже 2 и 8!! всегда сама ходила на горшок,ы в штанишки ни разу не написали!!!! а потом я купила новый горшок,т.к увидела что наш треснул(я в шоке конечно почему???)))) сначало он ей понравился,но через несколько дней она стала писать  в штаны!!! и ругала я ее и шлепала тока все бестолку сначала думала боится горшка(у нее запоры,ходим с плачем какать),а потом поняла что ей свой горшок-стульчик больше нравился и удобней был(высокий такой),а этот низкий совсем,теперь вото поставила её горшок и стало все налаживаться(тьфу-тьфу),вот так вот))))
20.11.2012
у нас тож был маленький такой, он даже подгибался под ним)Мы купили высокий такой, со спинкой.Он ему раньше оч нравился...((
20.11.2012
Дело не в горшке((((((((( она опять напрудила в штаны возле горшка!!! оой незнаю тогда в чем же причина,может и правда период такой????? у нас уже недели 2 такое!! а я думала что налаживается все(((((((((
20.11.2012
Скорее всего, ему больше  нравится смотреть на Вашу реакцию ( для него это игра). Мы тоже в таком  возрасте часто делали лужи мимо горшка, но к 2 года все образумнилось .  Старайтесь реагировать спокойно, просто говорите, что : " было бы лучше, если бы ты писал в горшок. Сейчас маме приходится все прибрать и менять твою одежды. А так мы бы с тобой уже делали бы то-то ( называйте , то что он любит делать : играть и т. д.)
20.11.2012
спасибо большое, вот подруга по дет площадке тоже сказала что он так специально делает, типа ему нравится как я злюсь....конечно, я буду стараться все объяснять...ведь наказывать смысла совсем нет.
20.11.2012
это такой период. Педиатр мне говорил, что такое бывает, ничего страшного в этом нет. Мы тоже уже забыли, что такое мокрые штаны, а потом снова тадааааам(((( Мокрая постель, лужи на полу, говорит, что хочет писать, отправляю на горшок - она делает лужу рядом. Или тупо сидит на кровати, писает и наблюдает, как намокает покрывало. И ругалась, хотя понимала, что делаю только хуже, но уже нервы сдавали менять по 2 раза в день постельное белье, и объясняла, и договаривались мы, она со мной соглашались, показывала, что писать надо в горшок и все начиналось по новой. Сейчас ттт, снова все наладилось, а то ведь бывало, бежали с улицы в мокрых штанах при -10. Продолжалось около 2,5 месяцев все это безобразие. Только переждать, ну и объяснять, конечно же.
20.11.2012
спасибо за отклик, теперь не так волнуюсь)))
20.11.2012
Ну вот что делать!!!! Опускаются просто руки ....... нужен совет )