Девочки как отучить ребенка от укачивания???(((

Мы отучились в год и 2 месяца, я просто плюнула на это занятие и в обед сказала ему ложись с мамой спать на большую кровать, он носился конечно до последнего по квартире, а потом пришел лег рядом. Покрутился, повертелся, поныл, я его и по спинке и по попке погладила, ерзал-ерзал потом уснул. Вот так потихонечку и приучились спать без укачиваний.
03.12.2012
а сейчас с вами спит или в кроватке?
04.12.2012
в самом начале когда он засыпал я его в кроватку свою перекладывала - все ок было! Потом уже начала оставлять на большой кровати, т.к. скоро родится маленький и кроватка будет занята, для старшего ребенка ставмть кроватку пока негде, поэтому он спит на большой!
04.12.2012
Я не отучала, качала до 2 лет или чуть больше. Меня это не напрягало. Спокойно сидеть и слушать как ребенок меня зовет и кричит в комнате я не могу, ждала пока сам откажется. В итоге сам и отказался, без истерик. Сейчас засыпает, когда я рядом лежу. Приучать его засыпать в одиночестве я не стремлюсь. Мне нравится лежать с ним, гладить по головке, петь колыбельную или рассказывать сказку. Он очень быстро вырастет и мои колыбельные будут уже не нужны, так что пока я наслаждаюсь.
02.12.2012
Секрет прост ПЕРЕСТАНЬТЕ КАЧАТЬ и всё. 2 дня покричит и потом будет спать. И не надо держать не за руки не за ноги-ребёнок должен сам спать. А так вы его чёрти к чему приучаете, своё время на не нужные вещи тратите. У меня спят сами, бабушка приехала как то раз и давай качать, качала 2 дня, потом уехала. Так перестал спать-типа качай его. Я его положила в кровать-дверь закрыла, кричал 2 часа, потом уснул, на другой день тоже самое, а потом снова спал без всяких качаний.
02.12.2012
а у меня не спит сам..орет как резаный..один раз даже настолько доистерил и пытался из кровати вылезти,что перевалился через бортик и на пол(((((((( хотя знаю,что надо время и не идти на уступки..но после того раза,эксперименты закончились
02.12.2012
Ну он же знает, что вы сдадитесь-вот и идёт до конца. А вы б его снова в кровать положили молча и ушли, а сами бы тихонько у двери сели, приглядывать. Возьмите книгу, читайте там у щёлки дверной, или плеер слушайте. Никуда не денется-заснёт. Не возможно без сна))))) но будет знать, что вы как сказали-так и будет.  
02.12.2012
ну сейчас я стою рядом с кроватью)) а он спит спит..потом голову поднимит смотрит рядом или нет))
02.12.2012
до скольки его лет стоять думаете?)))))
02.12.2012
Вы наверное хотите что бы сын сам засыпал. Вот такой секрет и мне интересен. Я сына убегивала, соседи конечно по трубам стчали, но спал как убитый и засыпал быстро. Но до сих пор засыпает и просит за руку подержать. Еще после активного гуляния по улице может сам заснуть.
02.12.2012
пробуйте все способы периодически на 2-3 дня, если не получается, не настаивайте. мое мнение - придет время, сам отучится (по своему опыту). что я только не делала!!! до 6-7 мес не то что отучить от укачивания, с рук нельзя было снять, все время на руках, это было ужасно... дневной сон проходил полностью на руках. потом с 7 мес примерно в один день как отрезало, сама по себе в одну из очередных попыток положить уснувшую на кроватку, проспала свой положенный сон. Точно так же с укачиванием дневным было, в 1 день, я не настаивала, сама мучилась-мучилась, от рук отказалась, уснула. И так же недавно с ночным сном. Сейчас, правда, болеет, вижу, что трудно ей, даю отдохнуть - засыпает на руках, просто держу, не качаю. Так что от меня совет такой: способы все пробуйте периодически, но реально переучить невозможно, ребенок или готов или нет. Трудно Вам, как я поняла, Вы в ожидании еще ребеночка, так что укачивания подросшего малыша - тжело. Очень сочувствую! Ну, вот, больше, к сожалению, помочь нечем. Держитесь. Это дело времени.
02.12.2012
перестать укачивать,просто кладите с собой,пусть возится так и уснет
02.12.2012
это он может, но я переживаю что привыкнет со мной спать(((
02.12.2012
вот вот..от укачивания то отвыкнет..а привыкнет,что бы кто то под боком был.а хочется что бы сам... мой рядом за милую душу будет спать,и укачивания не нужны))
02.12.2012
я перкладываю как уснет
02.12.2012
про сон Спокойной ночи,малыши!