Опять этот горшок.....

у нас сейчас тоже самое творится и нам тоже 2. Она тоже так хорошо ходила, аж из кухни бежала, мама пись мама пись, а сейчас даже может на дване это сделать, хотя такого у нас вообще никогда не было, вот тоже сижу и жду, когда пора мокрых штанишек пройдет.
08.12.2012
Да, ох уж эти детки!
09.12.2012
У нас частенько аварии случаются, но я не переживаю. Дозреет. Подгузов не жалко, нервы дороже. А дома машинка постирает если деть не добежит )
08.12.2012
Да обидно ведь. Месяц просилась без аварий и на тебе. Причем кричит не хочу на горшок и всё в штаны.
08.12.2012
Может, в вашем случае, дело не в "зрелости", а в проявлении ребенком его "Я"? Моя доча частенько стала делать всё наоборот. Делает вид, что не слышит и не видит меня в упор, если надо где-то нашкодить или что-то запретное спереть )) Просто таким образом ваша доча может показывать, что она сама себе хозяйка. С этой точки зрения, считаю, прогресс, а не регресс. Как вариант - не бросаться сразу менять ей штанишки, а несколько минут подождать, чтоб дискомфорт почувствовала, а при смене штанов говорить вроде "ой да ты же у нас маленькая совсем, а я-то думала, что уже выросла, ну ничего, не переживай, вот вырастешь - будешь на горшочек ходить..." ну и т.п. А вдруг прокатит ))
08.12.2012
Да имеено так, делает как-будто назло, спрашиваю хочешь писать, говорит нет и тут же раставляет ноги и в штаны. С репликой - идея, воспользуюсь обязательно.
09.12.2012
У нас был такой период - месяца два, но моя мама сказала, что это как "последний рывок", мол потом станет совсем хорошо. И действительно, через 2 месяца как то за один день все нормализовалось. Тут главное удержаться и не надеть обратно подгуз - хотя вам сложнее, у нас это пришло на лето
08.12.2012
Подгуз одеваю на улицу (холодно без него) но если позволяет погода то и в подгузе высаживаю. Охххх, надеюсь, что скоро всё наладиться.
08.12.2012
Как быть с горшком (1.8 года) как отучить от памперсов?