Кусаки и как с ними бороться?

Я бы для начала поговорила с ребёнком, тем который кусается, подозвала к себе, когда своего забирала, и строго бы с ним поговорила, что ещё раз он укусить когонить в группе вообще, я расскажу его родителям и воспитателям. Что сделает его отец я не знаю, а вот воспитателя я попрошу наказать его, не пускать играть с детьми и пусть он один сидит в углу, когда все играют. Точно так же бы на глазах детёныша, попросила бы о чём говорю воспиталку.
14.12.2012
значит тоэже самое сказать этому парню -принесу щипцы и выдеру все зубы
13.12.2012
вот если честно,в глубине души так и хочется это сказать. Но во-первых ребенок скорее всего не поймет меня, а  во вторых мамаша на меня не дай Бог обиду затаит за такие грубые слова. Зачем оно надо?ругаться проще простого, а вот как бы к правильному результату то придти...
13.12.2012
У моей подруги сын тоже кусался,летом как не придем к ним,обязательно за вечер раза 3 укусит.сын даже боялся к ним потом ходить.они ему только грозили пальцем,а я прям ему говорила если будешь кусаться,мы больше к тебе не придем.потом вроде перестал.я думаю вам надо самой сходить в сад и сказать воспит.чтобы они следили за ним и делали замечание.мой тоже жаловался мне что кто то его там бьет.я сама пошла и поговорила с воспит.больше вроде не жалуется.
13.12.2012
я уже говорила с воспитателями, но они тоже не могут 100 % смотреть за ними двумя. так то  я вожу в ребенка в сад и забираю, просто вот именно в эти разы с укусами так совпало, что мне нужно было то кровь сдавать, то в ЖК идти на консультацию. Уж я бы сегодня не промолчала бы ни за что.Я конечно завтра воспитателям скажу и расспрошу. Но хочется, чтобы родители как-то реагировали на поведение своего ребенка. Поругали тогда, раз он не понимает, или обясняли ему постоянно, что нельзя так делать.
13.12.2012
Я так поняла что пока ходите вы двое?неужели воспит.не могут уследить за 2 детьми?а что будет когда будут ходить больше детей?они тогда вообще друг друга поубивают.я как то привела сына в сад,раздеваемся и тут пришел как раз тот самый мальчик.мне мой говорит,что вот этот мальчик его бьёт.я этому мальчику прям и сказала,что драться не хорошо,что нужно дружить,а если будет драться то мой даст сдачи.мама его конечно слышала всё,но виду не подала.еще и воспит.сказала,с тех пор больше не жалуется.или воспит. отучили или родители.или может просто мой перестал жаловаться.фиг его знает.
13.12.2012
да, ходят вдвоем. Я тоже не понимаю, почему они не могут уследить за двумя, хотя воспитательницы обе опытные, с детьми работают давно и нареканий от родителей не имеют. Конечно они не поубивают, но я тоже боюсь более серьезных травм. Мой мальчик и крупнее и сам тоже лезет, а тот , видимо, только так защищается. Сегодня утром я пришла-мальчика уже привели, поговорить ни с ним ни с мамой не удалось. Другая воспитательница мне рассказала, что мой игрушку отбирал, а тот кроме как кусаться не умеет ничего, вот опять его и покусал. Она уже не первый раз говорит, что у нас мальчик очень умный и что ему просто скучно с этими детьми. Они не говорить толком, ни играть, ничего вообщем. А мой как они книги начинают читать-все знает, все понимает, везде первый, и говорит он у нас, ттт, отлично. Ну и плюс он самый старший в группе. Вот теперь и не знаю-хоть в среднюю группу с января веди..
14.12.2012
Поговорить с воспитателями необходимо! А что делать с ребенком и его мамой - даже не знаю, к сожалению.
14.12.2012
а у нас наоборот,мой самый младший.нам 4г5 мес,а мы уже ходим в старшую группу.там все уже намного старше нас,кому 5,а кому уже скоро 6 будет.естественно мой за ними не успевает,отстаёт от них.
14.12.2012
 это хорошо. Ребенок тянется. пусть лучше отстает, от него же никто ничего не требует, зато сам он развивается быстрее.Я,например,давно замечала, что со старшими моему сыну намного интереснее, он к ним тянется. А малыши его не интересуют.
14.12.2012
я тоже при случае скажу тому мальчику что не хорошо так делать, но по-моему, он не воспринимает такие вещи.
14.12.2012
желательно сказать это при его маме,ну или папе.
14.12.2012
Ребенок довел меня до истерики. Что делать с агрессией