пустышка-наша беда

Я считаю, что не надо делать из этоготрагедию. Ребенок НЕ нуждается в соске, когда начинает её грызть, а не сосать. Тогда и отучать будете.
14.12.2012
Моя сосала до 2-х лет, не всё время, но бывало, сама доставала из кармана и сосала.отучили так, полетели на самолёте в другой город, соску не взяли.говорю, ох-забыли мы её. всё, огорчалась 2 дня, потом забыла, прилетели обратно-как отрубило.)))
14.12.2012
и моя тоже полюбила последнее время. Меня не нервирует это,пусть сосёт,значит есть у неё в этом потребность.
14.12.2012
У нас сейчас така ситуация. Днем не даю, отвлекаю любыми способами, а на сон даю, иначе просыпается и плачет. Попробуйте днем убирать.
14.12.2012
мы тоже сосем...ночью...я слежу за тем,чтобы днем сосок вблизи не было ....а вы недосмотрели:-)
14.12.2012
мой однажды (тоже в районе 1,5) её куда-то спрятал, я не нашла...ну и сказали мы ей до свидание. Я ожидала истерик, а ничего подобного...похныкал пару дней и забыл, правда нашел утешение в бутылочке ночью, лямзал соску во рту от бутылочки. потом он и её сгрыг со временем и мы перешли на непроливайку поильник. Всё забыто со временем
14.12.2012
А почемцу Вы так хотите отучать? Есьт медицинские показатели у Вашей дочери? Или Вам неудобно?
14.12.2012
мед. показаний нет, но когда сосет постоянно воротничек и подбородок мокрый, боюсь, что на улице простынет! 
14.12.2012
У нас к году тоже случилась любовь к пустышке (до этого только ночью и на дневной сон). Но тк лезли зубы сынуля ее все время грыз и разгрызал, мы пару раз покупали другие, а сейчас отрезаем то что разгрызет и она все короче и короче становится. Владик все время показывает на нее, а потом себе на зубки, что мол он разгрыз. Сосать ее совсем не удобно, вот он ее перед сном в рот положит, потом вытаскивает и в руке держит. А после сна стал сам нам отдавать. Но все ровно даже без этого огрызочка спокойно не заснет)))
14.12.2012
Начали грызть ногти Вредные привычки. Как с ними бороться