а я буду рада если мой сынуля будет левшой!

Мы оба правши (муж правда переученный), но мне в глубине душе хотелось бы чтоб реб был левшой.как то мне всегда попадались люди левши с интереснейшими характерами.. Я все таки верю, что развитие правого полушария дает совершенно другие черты, нежели левое! 
30.01.2013
Прикольно! Мы оба правши, но ре левша. Я не против) 
30.01.2013
У меня первый муж был левшой и я левша, а вот дочка правшой получилась. Мы смеемся: минус на минус дал плюс))))))) А сынок пока к левой руке тяготеет, хоть второй муж и правша. С этим вниманием к левшеству окружающие достают порой очень, особенно старшее поколение, прямо внимательные какие, ну заметил - так помолчи, нет, обязательно начнут головами качать, дескать как это вас не переучили в детстве и говорить им, что переучивание - это вред, совершенно бесполезно(((((( Так достали, скоро перестану вежливо отвечать....Ну да фиг с ними... Нас , всех левшей, а также лояльных и поддерживающих -   с Новым Годом!!!
02.01.2013
Мне кажется, что ваш сынулька ну просто обязан стать левшой (у него к этому высокая предрасположенность, ведь вы иваш муж - оба левши). А у нас в семье я - правша, а муж - левша. Долго гадали, кем же будет ребёнок. В итоге в разные возрастные периоды он был то ведущим правшой, то левшой. Сейчас вот вроде правая рука доминирует, но надолго ли - не знаю. Поживём - увидим )))
01.01.2013
Моя дочь "двурукая", но все же склонность больше к левой руке. В дядю пошла)))) - это брат мужа и он единственный левша в нашей совместной родне))))) Правда его переучили и он пишет правой, поскольку свекровь просто слышать не хочет о том, чтоб ребенок был левшой. Она и дочку мою уже переучивать пытается. Я против, потому что считаю, что данная особенность заложена природой и нечего эту природу насиловать. Но свекровь просто с катушек едет по этому поводу((((
01.01.2013
да, никто ужене переучивает..мне кажется наоборот, отношение стало лучше. У меня старшая левша и малой тоже больше "работает" левой
01.01.2013
я часто очень замечаю, что в фильмах американские актеры пишут левой, мне кажется в США вообще пофиг. Из любопытства набрала в гугле "левша сша". В верхних ссылках нашла такие строчки "6 последних президентов США левши"!
01.01.2013
давно уже никто никого не переучивает. Наоборот ныне быть левщой модно.
01.01.2013
Я этому рада)
01.01.2013
Я левша и дочь 1,7 левша (уже видно точно). Меня не переучивали , и я дочь переучивать не собираюсь.. Ну и пусть вокруг ахают дальше по этому поводу)) у меня дядю переучивали, он очень долго писать не могу научиться, да и научился как курица лапой)) а все остальное левой делает.. И чего издевались над ребенком?? и тебя с Наступающим!
31.12.2012
Я не понимаю тех людей которые хотят переучить... Меня в садике переучивали, хорошо мама сразу это заметила и прекратила!
01.01.2013
А я читала, что левшей нельзя переучивать. И если мой ребенок будет левшой никогда не вздумаю этого делать))))))))) Вообще для меня это не имеет никакого значения, переучивать это бред. Я помню, что мою однокласницу мама пыталась переучить, она бедная так мучалась, у нее ничего не получалось. И вас с наступающим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
31.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
стоит ли показывать как правильно,или ребенок сам решит как ему удобно????????? Стоит ли переучивать?