Болтаем скороговорки какие то)))

Для сравнения,у нас первое "взрослое" слово "патин"-ботинки в 1,5.До этого буквально несколько слов.Прорыв начался после 1,5.В 1,10 спокойно понятно рассказывал стишки Барто.В 2 года рот закрывался только на сон и еду.Я не делала ничего,только постоянно с ним разговаривала,с рождения.Мне просто скучно было в тишине и я "болтала" с ним.В норме к 2 годам научиться говорить 2х сложные предложения,типа "хочу пить","мишка бах" и т.д.У вас еще все впереди.Разговаривая на своем,малыш тренирует речевой аппарат и внутренний слух,интонации.Могу ппосоветовать "Альбом по развитию речи"  Батяевой С.В.Супер пособие для малышей.Если купите в 2х экземплярах,получится вырезать от туда карточки.
08.01.2013
спасибо большое!)))
09.01.2013
а что есть рано и поздно? вот мой все говорит, конечно не чисто, но если много с ним общаещся (а это только я), то все понятно. даже сказку чуковского "телефон" вместе рассказываем, я задаю вопрос "кто говорит?", он - "сон", "что вам надо?" - "акалада", "для кого?" - "а сына". звуки р и л не произносит. думаю, что говорит для своего возраста хорошо. Но вот лежали мы тут в больнице,  была там девочка двух лет - так она с года так говорит, как мы сейчас, а в 2 говорит чисто и знает половину алфавита (сама видела, что она буквы находит в тексте). а вообще, все это не важно. кстати, в вашем возрасте мой сын говорил хуже
08.01.2013
мой тоже на своем такие разговоры ведет... Недавно ехали в маршрутке, сели лицом к салону рядом с кондукторшей, она посюсюкала с Кирюхой и он как начал ей рассказывать- на своем тарабарском, с чувством, толком и расстановкой - вся маршрутка угарала. А я не знала, как его заткнуть (хоть в сглазы не верю, просто не приятно что над ним ржут). А Кирюха видит,что ему поддакивают и рад стараться. А нормально говорит слов 30 - 40.
08.01.2013
о, а какие это слова?
08.01.2013
да элементарные - дай, на, ку-ку, кар, еще, все, гав,мяу, киса ну и т.д. Плохо говорит, все почти слова односложные. Недавно из болтовни вычленила слово "нельзя". Подскользнулась с ним на руках, а он говорит: "бух", потом пальцем погрозил и говорит "мама низя". За мной повторять не хочет, если прошу, не говорит. Но рано или поздно, а точнее поздно - заговорит))
08.01.2013
Покоряем вершины) Достаточно ли развит сынок???