Не умеет засыпать.

Я кладу в кроватку ребенку любимую игрушку (у нас это мишка) и говорю сынок иди тебя там миша ждет, ни как не может без тебя заснуть или иди мишу спать положи. Вообщем пока он его укладывает спать сам засыпает.
27.02.2013
До полутора лет спала с зайчиком, потом внезапно объявила, что заяц с нами спать не будет. Теперь вышвыривает из кровати любую игрушку, даже которые ей сильно нравятся днем.
27.02.2013
Я рассказываю что-то интересное, при условии, что глазки закрыты, как только открывает - перестаю рассказывать, опять закрывает, я тихо-тихо рассказываю. Засыпает конечно не сразу, но быстрее, чтем просто маялась бы в кровати...
27.02.2013
гениальная идея!
27.02.2013
а как вы решили вопрос с дневным сном??? мы тоже отучались плавно. когда убрала кормление перед дневным сном, месяц я ее мучала. в итоге засыпала только после моих строгих слов,, типа все, легла , глаза закрыла! но это ведь ужас-ужас(( теперь она вообще не спит.и я подумала, что ночное гв точно не закончу, не хочу этой нервотрепки еще и ночью. так что постою, послушаю:-)
27.02.2013
Она не против поспать, сама идет и ложится, просто уснуть не может. Я ее когда отучала рассказывала, что большие дети сисю не кушают. И постоянно показывала разное, что можно большим детям. Ну и обращала внимание, что в книжках и мультиках без сиси спят. Через пару недель такой обработки сказала, что она тоже большая и будет сегодня без сиси засыпать, и если уснет как большая, то и проснется как большая, и тогда мы в кафе пойдем. Когда пыталась хныкать - напоминала про кафе. На след день утром пошли в ТЦ, там зашли в кафе, а потом на атракционы, где раньше не были, она там набесилась, домой пришла усталая, и спать пошла, я сказала, что мы были на атракционах как большие и теперь как большие спать будем. Она не возражала, ручками только подержалась и все. Мы первым убрали кормление на ночь, потом на день, а потом ночные, это все за несколько дней, но без сопротивления. Ночью она просыпается в то же время, что и раньше, чтоб ручками подержаться за сисю =)
27.02.2013
да уж, нам этом все предстоит. ГВ это, конечно, хорошо, но вот эти аспекты..как засыпать, как отучать, как успокаивать. Сколько я слышу мам на ИВ -дала бутылочку и ушла - ребенок уснул и все.
01.03.2013
))) сиси их всё) спасибо за идею. будем пробовать.
02.03.2013
А я качаю,не хочу заново кроватку ставить к нашей,сама раз 5засыпала,немного качала я выбешиваюсь,если она проситься на пучки,а я не беру,проще взять,немного покачать и в кровате.
26.02.2013
Не качаю месяцев с трех, а кроватку мы отдали давно, она в ней не спала и 10 раз за всю жизнь. На руки если взять - балуется, еще сильнее крутится.
26.02.2013
Очень интересно послушать мамочек.
26.02.2013
сказки?
26.02.2013
Читаем перед сном, потом выключаем свет, минут 10 обсуждаем и разговариваем, а потом начинается круть-верть в тишине
26.02.2013
Я дочке в темноте рассказываю сказку( сама изобретаю) она слушает, лежит тихо, потом засыпает. Ах да, и конец у сказок всегда один: легли все спать! Спокойной ночи- перечисляются всех героев. После этого она уже привыкла, что надо спать. А до сказок скакала козой:)
26.02.2013
хороший конец!))
26.02.2013
Ага, как уж на сковородке кручусь, чтобы подвести к нему! Она еще, если спать не хочет, начинает вопить: нет спать! Пусть еще гулять идут! ;) потому что знает, сто в конце сказки спать надо. Приучила
26.02.2013
я вспомнила когда была маленькая (видимо не очень маленькая раз помню), засыпала с бабушкой и тоже всегда были проблемы с засыпанием, так я ей перечисляла всех родственников, которым желала спокойной ночи, а их многоооо, и бабушка уже храпела, а я ее дергала - будила) вот чувствую мне такое аукнется))))
26.02.2013
:)
26.02.2013
Сколько времени она так мается ? Предполагаю, что меньше недели? У нас было тоже самое.Пока не научилась сама засыпать, я тоже очень сильно переживала, но где то через две недели все вошло в колею.Сейчас засыпает быстро, в кроватке, правда держит меня за руку, но она еще совсем крошка, ей 1,5 года.Спит до утра не просыпаясь, а если проснется, способна сама уснуть.
26.02.2013
Да, мы только отучились. Сон всю ночь моя мечта на протяжении двух лет, Она и сейчас просыпается пару раз за ночь, и если меня нет орет. А если я есть - просится ручками за сисю подержаться
26.02.2013
ой Вера, я не могу, я писаюсь под столом: не могу пососать, так дай хоть подержусь за нее!))))))) Вы меня развеселили, спасибо)!! П.С. я тут стою слушаю, тема интересная, собираюсь в марте гв прекращать, чую трудности..
26.02.2013
да уж, тудности будут -советую в первую очередь договорится со всеми кто живем с вами в квартире, а то я тут боролась за "ночь без еды", догоровилась с мужем, все хорошо, какие-то чудом удовалось продержаться до 6 утра, потом мы шли гулять-спать, но тут зубы! И все вернулось на круги своя.. и муж тоже забыл нашу цель и наши действия. Теперь только и слышу -Дай ты ей грудь! А мне так и хочется сказать -сам и давай. Если бы еще раз или два просыпалась, а то и по пять может.
01.03.2013
точь в точь слова моей сестры, она до  двух с половиной дочку кормила. ну как кормила - "титю титю" и хоть ты тресни  - она не отстанет) и каждый раз когда они с мужем договаривались, что всё, муж первый же и кричал - дай ей грудь! а в два с половиной малышка на мамино "тити заболели", погладила ее, пожалела и как отрезало - больше не вспоминала даже. но два с половиной года - это по0моему сильно круто..
01.03.2013
Я планирую до лета докормить и на даче без мужа проводить уже "злодейства", Нам будет 1,7 примерно, не знаю что получится, конечно.
01.03.2013
гуманный способ) удачи нам в этом нелегком деле!
02.03.2013
как заниматься с новорожденным? пробуждения ночью