Ребенок не спит ночью!!!!!!

если ребенок не спит ночью
А общая продолжительность сна какая? Не слишклм ли много спит? Может не устает? Гуляете вечером?
03.03.2013
Мне кажется это не на нервной почве.Ее что-то беспокоит,может болит что-то,дети плохо еще понимают боль...Может снится что-то страшное.А в сад ходите?
03.03.2013
В садик ходим,но там ведет себя очень хорошо!и спит хорошо,может это связано с тем что она меня редко видит, хотя я работаю уже год...не знаю,совсем потерялась что делать...
03.03.2013
А спросите болит ли у нее что-то?
03.03.2013
Мой тоже просыпался часто. Иногда по 4часа меня изводил. И неврологи нам назначали жуть всякую – фенибут, беллатаминал. Кароч, просто строгим голосом говоришь, что НАДО СПАТЬ, и уходишь, закрыв за собой дверь. 3–4 ночи потерпеть и все наладится. Как говорится - кто везет, на том и едут.
03.03.2013
Ой, мне тоже фенибут выписали, что гадость,да? а когда вы ему так говорили,как он себя вел? Моя просто начинает истерить так,что аж до трясучки,забивается в угол кровати и истерит,аж страшно за нее становится.
03.03.2013
Ну не то чтоб прям гадость, там дозы мизерные, но но нам помог на 1 ночь. Мой вопил, как резаный, я заглядывала каждые 10 минут и спокойно, но твердо говорила: спи, зайка, все ночью спят. Объясняйте доченьке, как сознательному человеку - она же на самом деле все понимет. Мой слушал, потом мог еще поорать. Если честно, то главное - это поддержка мужа. Меня мой успокаивал, когда я готова была сорваться и бежать. Я еще подумала - может она боится бабайку какую-нибудь? тогда ночник поставьте
03.03.2013
Если это капсула типа персена ( которая открывается), то ее надо открыть, порошок высыпать в ложку и смешать с водичкой
03.03.2013
Чем вы накрываете ребенка? Сон без просыпаний