Сын 2 года плачет, когда кто-то приходит домой

Спасибо всем за ответы!!! Все наладилось, но остался один страх - боиться когда кто-то кричит ура! Я вспомнила - это на его ДР было - он никак не задувал свечку, и когда он это сделал, все от радости закричали ура... Уф, теперь бы от этого страха избавить!
23.05.2013
Бедненький... ножку сломал, такая кроха... аж сердце сжимается.... А не пробовали его предупреждать о приходе, может, тогда ему попроще будет, типа подготовки какой-то будет... Например папа, подходя к дому с работы звонит вам, а вы уже начинаете с сынулькой беседу, что сейчас придет папа, будет ему читать интересную книжку или грать с ним во что-то очень им любимое т.п... И так со всеми приходящими, чтобы у ребенка закрепилось, что от приходящих в дом много радости и интересности...
09.04.2013
Наверно, это после перелома, его же много врачей смотрели. Дети вообще боятся людей в белых халатах, а когда их много - тем более. Надо все начинать с начала, как с совсем маленькими детьми. Потихоньку приучать сначала к папе, потом бабушкам и дедушкам, все в присутствии мамы, лучше сидя у нее на руках..
05.04.2013
Ну вот были в поликлинике в пятницу - ни слезинки не проронил. Да и когда каждую неделю ездили в травмпункт - не плакал и все воспринимал спокойно. Даже ортопеду дал ногу свою смотреть, не плакал... У нас такая бабушка, что фиг постепенно приучишь! Она должна быть в центре внимания и все должны ее встречать. Ну может ради внука уж уступит... Спасибо вам!!!
07.04.2013
У меня сын так папу встречает..несовсем истерично но не дает к нему подойти,сразу ко мне на руки бежит и обнять и поцеловать мужа не могу,сразу сын хнычет и уж не дай бог папа попробует сына чмокнуть..крик и уворот,но мин через 5-10 все в порядке и спокойно играет уже с папой))Думаю что это ревность,просто он все время с вами и все внимание в течении всего дня приковано( ваше внимание) к нему..а когда кто то приходит то внимание переключается на пришедшего..ну или не то что бы переключается не полностью посвящено сыну))Поэтому мне кажется мой и капризничает по приходу мужа)Может и ваш ревнючкой становится)) Это у нас началось недельки 2 назад)
05.04.2013
Как это все сложно. Может ревность, может испуг, может испуг из-за ревности, что действительно маму заберут или что-то еще... Желаю вам, чтобы все наладилось, чтобы сын бежал вперед вас папу целовать, встречать!
07.04.2013
снимать испуг надо... факт испуга на лицо
05.04.2013
К неврологу сходим... А еще может как-то моделировать ситуацию, чтоб он понимал что все хорошо и никто кричать, громко говорить не будет. Или тае можно еще хуже сделать?
07.04.2013
конечно видя спокойствие и улыбку мамы ребенок тоже успокоится думаю так тоже можно попробовать, может это возрастное?
07.04.2013
Детские испуги очень сильные и могут сохраниться до зрелого возраста в фобиях и неврозах, даже на первый взгляд незначительные. Проконсультируйтесь у невролога или к бабке сходите, "отлейте" испуг, как ни странно, почти всегда помогает
05.04.2013
Спасибо большое! Да, надо обязательно сходить, чтобы действительно не перерасло во что-то серьезное потом!
07.04.2013
Да у меня самой такое было
08.04.2013
Извините, а у вас нет на примете такой бабки хорошей??? А то так страшно попасть к шарлатанам...
09.04.2013
А врачи к вам домой не приходили последнее время, с чем то он связывает именно приход. У нас так было на врача, который сделал больно ребенку.
04.04.2013
Последний раз была скорая только, когда забирала нас в травмпункт. Мы в пятницу были у врачей в поликлинике - не плакал, ничего. Он так на нашу врачиху реагировал. Даже в поликлинике. А сейчас ее сменил другой врач, и все нормально. Я тут вспомнила. У свекра день рождения был. Мы все его вышли встречать (он последний пришел), ну и громко начали поздравлять. Он и заплакал. Но теперь не важно кто первый придет - на всех орет. Даже вот гости пришли - заплакал. Или пошли в кафе - его дядя встретил (брат мужа), так он через секунд 5 орать начал :(
07.04.2013
После того как ему сняли гипс, он стал бояться? А после того как пройдет время после прихода дедушки или бабушки, или папы как он себя ведет? 
04.04.2013
После снятия гипса он стал более трусливым что ли. На ногу боиться наступать, как цапля стоит. Вот ревом встретит, проорется, оценит обстановку видно, из шеи маминой допустим вылезет, и через какое-то время забывает о том, что ревел. Сам к ним полщет и играет с ними... Спасибо за ответ!
07.04.2013
А Вы его не оставляли ни скем? Сами не отлучались в последнее время?
04.04.2013
Оставляли! Он с бабушкой и дедушкой сидел. Даже в гипсе еще. Но когда гипс сняли - не, не оставляла ни с кем еще. Мы с бабушкой и дедушкой живем. Раньше сам бежал их встречать. А тут такое(
04.04.2013
У нас начинает нервничать, когда приходит моя сестра, т.к. чаще всего я оставляю сына с ней, когда надо уйти куда-то, он ассоциирует ее приход с тем, что мама сейчас уйдет. Он сразу подбегает к моим вещам и "не дает" переодеваться, если видит, что я не переодеваюсь из домашней одежды, то успокаивается и с удовольствием играет с тетей, он ее очень любит. У вас, возможно тоже возникли какие-то ассоциации нериятные, связанные с приходом кого-то, с разлукой, с болью.. Стоит проконсультироваться с неврологом хотя бы, а лучше с психологом.
05.04.2013
Ну раньше оставляли его с бабушкой-дедушкой, все ок было. Спокойно давал уйти. Редко когда плакал, очень редко. Может мы его испугали как-то? Ну может когда все вместе вышли встречать и как-то повели себя пугающе для него?! Спасибо вам за ответ!
07.04.2013
Мамина дочка отношение ребенка к временному расставанию с родителями