Как помочь богатым детям?

у вас простите больное воображение ))) впрочем вам уже ниже все все навписали, мой ребенок ходит в сад и в на детский фитнес и регулярно интересуется когда мы пойдем к кате (которой на минуточку 8 лет) играть )))  это растет просто общительный, не задавленный сиденьем дома с матерью ребенок, который зашел к сосоедям искать себе  друзей. 
27.10.2013
((((((Боже мой...
06.07.2013
Ну как мне кажется, не все так трагично. Скорее всего, малышку возят на занятия и т.д. А то, что подошла и спросила про детей... так это нормально! Мой сынок и в садик ходит, и на занятия, и соседи у нас с детками - почти каждый вечер с ними играем. А тут пришла к нам моя подруга одна, без дочки, так Даня чуть плакать не начал: "С кем же я буду играть?"))) Представляю, что могли бы Вы подумать в этой ситуации))))
21.04.2013
Если честно не поняла, что такого страшного спросила девочка?Почему "существо" и что плохого в том, что у родителей есть деньги? Вообще не понимаю, почему некоторые так любят обсуждать достаток других семей!
16.04.2013
Почитала комменты и просто удивилась.... Ребенок живет в достатке,на свежем воздухе, в полной (как я поняла) семье. Мы не знаем,какие там отношения внутри семьи,но уже это мне не дает возможности сказать,что это несчастное,тем более "существо". Может и правда у нее нет друзей, но ничего,будут. Тем более может ее возят на развивающие занятия. В общем,не понимаю,откуда такой трагизм. Я понимаю,подошел бы изголодавшийся ребенок и сказал,что ему есть нечего и родители его бьют-это да,а в этой ситуации-никакого горя
15.04.2013
Слова "существо подошло" в адрес ребенка...  No comments..  
15.04.2013
Слово "существо " не несет никакой отрицательной окраски, что Вас так зацепило? Это обозначение кого-то маленького и умилительного...
15.04.2013
Может быть и так..... но видимо не меня одну зацепило  
15.04.2013
Ну это выбор родителей. МОя подруга живет в  поселке - но это стародачное место, то есть людей зимой там почти нет. Поселок очень большой, но моя подруга как-то не очень знакомится с посторонними и в результате ребенок в 2 года с криком шарахался от любых незнакомых людей тк с рождения почти исключительно видел только маму и папу + домработницу. Они это поняли и стали водить ребенка на занятия. По моему мнению это не достаточно компенсирует явную нехватку общения со свестниками. Есть не маленькая квартира в Москве, но они принципиально живут за городом в большом доме. Как ребенок потом будет социализроваться не понятно.
15.04.2013
Ой,ну прям бедняжка))))У меня соседи были,потомственные алкоголики в нескольтких поколениях. Так вот их детей я ни разу на улице не видела,изредка сталкивались в лифте. За то мамашу(25-27лет) -регулярно,каждое утро с двушкой пива. Вот таких мне жалко.
15.04.2013
Какая прелесть. Похоже на анекдот
15.04.2013
увы, это не анекдот.
15.04.2013
Очень жалко ребенка.Кто из нее вырастет!? Ведь в их возросте так важно обшение в детском коллективе. Да,печально.!!!
15.04.2013
Из неё вырастет "несчастное существо", выпускница Оксфорда,разговаривающая на трёх языках, и повидавшая весь мир)))
15.04.2013
+++++++++100000000
15.04.2013
Ребенку в 3 года не нужны языки и мир, это амбиции взрослого. Ему хочется тепла, игр, общения.
15.04.2013
А кто вам сказал,что ей не хватает тепла? Наличие соседских детей не есть гарантия счастья. Лично моя дочка,когда соседская девочка выходит гулять7,орёт и залазиет на руки,потому что та её всё время мучает своим обществом,а ей охота спокойно самой поиграть.
15.04.2013
А вот мы только изредка общаемся когда гулять ходим так как садика нам еще год не видать и свои три года ему тоже хочется общаться в садике,я сама уже плакала ,как только вновь узнала что наша очередь еще не подошла а все из-за переезда...там у нас друзья были у малыша тож ,ну а тут все как то пока не оччч((((
24.05.2013
У нас сын в 5 лет только в садик попал,и мы его водили в школу раннего развития с трех лет.Чтоб с детьми учился кантачить.
25.05.2013
Мы бы ходили но так как с деньгами и со съёмным жильем туговато,папа тоько работает,нам ещё 10 тыс накладно пока,но я сним дома занимаюсь и он очч общительный легко находит общий язык и не замыкается...И английский знает и читает чуток)))Думаю не всё так уж плохо))))
25.05.2013
Да мы то в школу водили не за знаниями.Чтоб с детьми общался.А так особо чего нового он там не узнал.3раза в неделю по часу.Мы боялись,что потом в садик придет,и не будет знать как с детьми общаться надо.Думали,походим годик, а в 4 года в садик пойдем.А нам место подошло только к пяти годам.Вот и ходили туда 2 года. А заниматся до дома с малышом можно.Да и кто лучше мама донесет всю информацию до ребенка. Сейчас лето будет с детками на песке вместе играть.Новых друзей найдет.А нас ледующий год может и с  садиком повезет. Как вариант взять еще малыша (как няня) ,и вашему веселей будет,и денежка небольшая.Я сама так делала,когда сын был маленький сидела с сыном соседки.
25.05.2013
Интересная идея но я как это сказать эгоистка или что-то в этом роде,не очч воспринимаю других детей и поэтому в садике не смогла бы работать.вот такая я плохая((((Своего обажаю,как курица с яйцом)))Просто чувствую себя напряженно с детками другами могу поиграть,но не сидеть))))спасибо вам за советы)))))
25.05.2013
Как быть? Чужие дети и их родители Родительская зависть