Что вы читаете своим малышам?

Моему сыну год и два месяца вот наши любимые книги: К сожалению ссылки, есть только на те книги, которые заказывали через интернет. Все остальное покупали либо в книжных, либо в детских магазинах. 1.       Самая любимая серия сына книжки для малышки. Большой плюс, что книга круглой формы. Для таких малышей – очень важно, что книжка была прежде всего безопаной. Каждая книжка, посвящена определенной теме (домашние животные, большой-маленький, что говорят животные и т.д.) 2.       Книжки- листалки из букваря с пеленок. Любимейшее развлечение сына. После занятий по этим книжка сына как с ручника сняли. 3.       Последняя наша покупка книга-панорама, «Приключение незнайки» издательство росмэн. Замечательная книжка по качеству иллюстраций. Правда, сыну в руки не даем, так сын рвётся все порвать. Конечно, эта книжка на более старший возраст. 4.       Не книжка, но не менее полезная покупка суперкарточки. это комплект из 144 игровых карточек, разделённых на 6 понятных для ребёнка тем. Каждая карточка содержит слово, написанное крупным красным шрифтом, и изображение соответствующего предмета на оборотной стороне. 5.       Очень понравилась сыну книжка «бюро находок» издательство азбукварик, очень красочная, без острых углов и самое главное развлечение для сына это маленький проигрыватель.
22.04.2013
А нам очень нравятся сказки -малышки, Нам подарили на день рождения набор компании " Умница"  Называется "воспитание характера сказкой" . Дело было летом, а летом мы живем на даче, и там помимо нашей семьи ещё и куча родственников с  детьми, так вот вечерами их как-то надо всех уложить спать...вот это наборчик нас и спас. Суть такова: это персонализированные сказки, напраленные на конкретное качество развития личности: лидерские качества, мышление, доброту, волю, а ещё скfзки от 33 капризов( нас они особо радовали) Каждый вечер мы устраивали соревнования, про кого из детей я буду читать сказку, а читала, я , собственно, от лица мягкой игрушки Тигрули, к нему-то дети прониклись особенной любовью,рассказывали ему свои достижения за день и свои переживания, причем детки у нас вообще разных возрастов от 8 месяцев до 9 лет. Так что я вот советую теперь такие сказки всем)))  вот ссылка , вот наш наборчик с тигренком)  может вам пригодится) 
20.04.2013
У нас тоже Школа семи гномов и разные говорящие книжки. А еще чудо техники - звуковой диапроектор Светлячок. Вот это вещь, спать без сказки не ложимся, причем у нас только пять диафильмов, но нам пока хватает. Очень спасает, когда устала и читать нет сил, а когда есть - выключаешь звук и читаешь сама, для этого книжка прилагается и пульт со светомhttp://www2.ozon.ru/context/detail/id/5239171/ Но я покупала на супер-пупер совместные закупки, просто закупка закрылась, ждем новую, чтобы диафильмы заказать.
16.04.2013
Вот только что написала обзор по нашим книгам от 1 года: Сказки для детей от 1 года
16.04.2013
Стихи для годовалого ребенка (+-) стихи для ребенка 1,3-1,5 (кроме Барто, Маршака, Чуковского)
15.04.2013
Репка и Колобок - самые любимые. Еще Красная шапочка, Волк и 7 козлят, Курочка Ряба. Из авторов - Чуковский, Заходер.
15.04.2013
у нас "Школа 7 гномов" - но она больше для рассматривания изучения картинок на разные темы. Стихотворения - сборник классиков ВинниПух Про Зайку - для развития речи Книжка про формы и цвета Первая книга малыша в общем вот на фото самые любимые
15.04.2013
Спасибо огромное, даже сфоткали)))) 
15.04.2013
Мне Степанов нравится. а вообще в библиотеке книги берем, разных авторам, по определенной теме: времена года, ПДД, транспорт и т.д.
15.04.2013
Стихи Хармса, Мориц, Токмаковой, Барто, Маршака - особенно любили первых трёх, они ритмичны, не всегда понятен смысл, но ритм, сочетание звуков ребенку нравится, ребенок учится воспринимать ритм, различать звучание, ну и плюс смысловая нагрузка.
15.04.2013
Творчество Сказки и рассказы для детей от 2 до 3 лет (обзор книг)