Помогите советом(((

Думается мне, с ребенком все в порядке, это вы устали. Он изучает мир и пробует вас и ваши правила на прочность. Вы должны оставаться спокойной, не кричать и гнуть свою линию в том, что считаете правильным. Тогда и ребенок успокоится. Другой вопрос, как вам этого добиться. Мне кажется, вам самой нужно больше отдыхать, куда-то ходить без ребенка, расслабляться и т.д. Вот мы вчера со знакомой мамочкой оставили детей папашкам и уехали на одно мероприятие) Сегодня на прогулке как раз с ней обсуждали: после того, как провели без детей 5-6 часов, стало реально легче повторять по 25 раз на дню "Доченька, не ешь окурки"))) Кстати, у меня дочка тоже с мужем не сидит, когда я дома. Постоянно бегает ко мне, хотя он с ней хорошо играет. Но я отправляю их гулять или сама ухожу) Ну а у вас если муж отказывается помогать, может, подумать о няне или помощнице по хозяйству? Или устроить в группу кратковременного пребывания?
22.04.2013
та же ситуация... Я заметила, что чем больше я кричу, тем более нервной и она становится. Правду говорят, что от поведения родителей зависит поведение детей. А ещё, если и старший ребёнок не подарок!? Если они вместе, то туши свет! Что бы старший не взял (игрушку, да любой предмет) - всё нужно с визгом забирать. Один из выходов, я думаю, самой прийти в равновесие, но как? Бывает, что уже с самого утра раздраконят... Только наступление ночи спасает... И то не всегда, как например сегодня, полночи крутится, встаёт, хнычет.
22.04.2013
ох как знакомо....
22.04.2013
Дети по мере роста пробуют разные модели поведения. Если он уяснил себе, что криком может добиться всего, чего хочет, то будет орать каждый раз. Кроме того, нужно понимать, что у них сейчас такой возраст и дети не умеют сами справляться со своими эмоциями.  Вам нужно прежде всего успокоиться и научиться спокойно принимать ребенка в любом его состоянии. От того, что вы на него орете, он спокойнее не станет, более того, будет воспринимать такое поведение как норму. Про битье по попе вообще уже молчу. Тактика поведения с ребенком может быть разной, главное, чтобы вы были спокойны и последовательны. Скорее всего вы дергаетесь сами и от этого дергается ребенок. 
22.04.2013
у нас тоже было, обострение как раз в таком возрасте - 1.8-2 года, потом постепеееено проходило где-то до 2.5, но дальше с каждым днем все лучше и лучше. во-первых, дети растут и учатся сами себя занимать, во-вторых, становятся более концентрированными, нам в этом помогли игры в воде (ставлю ему в ванну тазик большой, сажаю туда, даю игрушек разных, машинок, леек, кружек, сама пока свои дела делаю, одним ухом слушаю, долгго может сидеть) и игры с фасолью. прям на глазах ребенок становился более понимающим и... ну не покладистым и послушным, а как-то таким... сговорчивым что-ли :) 
22.04.2013
@Муж не помогает совсем,всё свободное время проводит у копма,@ я бы начала с мужа и орала бы лучше на него, вот честно. чем больше Вы будете орать и срываться на рабенка тем в скором времени ребенок просто перестанет обращать внимание на крик - для него это станет НОРМОЙ... так что, лучше пните мужа - вот ребенок, я ушла делать дела. ребенку нужна спокойная мама - крик должен быть экстренной мерой, а не постоянным методом воспитания.
22.04.2013
Я мужу ребёнка оставляю,только обычно или ребёнок через 2 минуты уже от него убегает ко мне или я прихожу в комнату,ребёнок сидит на самом краю дивана спиной к краю,а папаша сидит играет.С ним уже ругаться бесполезно,он всё мимо ушей пропускает((
22.04.2013
ну если Вы с взрослым человеком не можете договориться, справиться с маленьким будет еще сложнее... дальше будет сложнее - папа так и будет оставаться не при делах, а потом начнет еще приседать Вам на уши, что это ВЫ ИСПОРТИЛИ ребенка, а то , что он все воспитание просидел спиной к ребенку он и не задумается. Ваш негатив и раздраженность растет, а ребенок зеркалит Ваше состояние - вот Вами истерики постоянные. как только в семье начинаются непонятки между родителями, то ребенок начинает истериками и слезами тянуть внимание на себя, всем существом крича - "мама, папа, мне плохо" я мужу на один из таких закидонов сказала кратко - "если я справляюсь без тебя с ребенком и по хозяйству, то у меня к тебе только один вопрос - нахрена ты мне сдался?" как рукой сняло... Но мой муж знает, при моем стойком нордическом характере, уж  если я угрожаю, то я на грани, а значит в шаге от исполнения угрозы. В Вашей ситуации я бы точно комп к чертям выдернула из розетки при первом предупреждении, пригрозив, что в следующий раз он будет собирать его внизу у подъезда. Я не ругаюсь, не кричу, не пилю - я просто говорю о том что не так, как исправить, и что будет, если ситуация не изменится.
22.04.2013
А я своему сказала так, а он ответил - можешь уходить .. И свекровь его поддержала , вот и думаю что делать
22.04.2013
честно? было бы куда - ушла... а если это Ваша квартира - выставила
22.04.2013
Некуда уйти, мама моя инвалид в другом городе, отца нет ...
22.04.2013
тогда муж со свекровью, извините, последние суки, что пользуются, а  свекровь еще и мужу поддакивает((((( а ведь сама мать, казалось бы... хотя я справляюсь и с ребенком и днем с бабушкой-инвалидом. тут вопрос в деньгах - на что Вам жить без мужа, если припрет доказать что угроза реальна. но это уже разговор ушел в категорию "семейные проблемы" только, к сожалению, решить истерики ребенка сложнее, если папа не поддерживает. сил Вам и терпения
22.04.2013
Спасибо. Свекровь растила сына одна и считает что он ничего делать не должен . И ребенка воспитывать дело женщины
22.04.2013
у нас было то же самое - еле перетерпела этот период (но на поводу у ребенка не шла) - вроде сейчас уже прошли все истерики, научились договариваться  Мне кажется это период такой у детей. Видимо проверяют родителей на прочность! То же посты когда писала - спрашивала совета, т.к. сил не было уже терпеть этот ор и истерики постоянные по любому поводу!
22.04.2013
я в таком случае,в угол отправляю,стоит ревет там.поостоит минут 5 и снова хороший мальчик.вы сами позволили ему собой манипулировать,а дальше будет хуже! 
22.04.2013
В угол тоже ставила,без толку.Да я вроде всегда старалась с ним в меру строгой быть,особо его прихоти не выполнять.
22.04.2013
ну не успокаивайте когда плачет,я не думаю,что он от 5-10 минут плача не выдержит,дети хорошие актеры он и кашлять может показать лиж бы мама пожалела,а точнее подстроилась под него.мой когда вредный после бабушек приезжает,3 дня в норму приходит и 3 дня у нас истерики,отправляю плакать в другую комнату-зрителя нет,плакать не хочется.пробуйте еще раз
22.04.2013
Очень нужен совет... Люди, что с моим ребенком!