Снова ревность...

я бы дала возможность бабушке заниматься быть с ребенком целый день, пусть сама (без вас)сходит с ним в магазин, на детскую площадку, а еще лучше в гости. Пока бабушка не прочувствует на себе все последствия балования ребенка-она не поймет необходимость строгости. А может просто рано еще? Ведь она тоже была мамой, да еще в строгие советские времена-наверно в воспитании хоть что-то да понимает, может просто думает, что годик-эта такая крошка? Просто мне видется, что она балует, а вы воспитываете, поэтому предлагаю дать ей возможность не только баловать, но и  воспитывать, тогда возможно мама будет хорошей, а бабушка плохой)
13.05.2013
да, неплохой вариант))))
13.05.2013
Татьяна, очень вас понимаю!!! Но у нас дедушка такой... со старшим жили вместе с моими родителями... в плане уйти -оставить ребенка очень удобно, но в остальном... вспоминаю как страшный сон... До сих пор балуют старшего, все принесут, унесут... Дома требует того же... Я объясняю - что у бабушки и дедушки свои правила, дома свои!
13.05.2013
да, вы правы, иногда как страшный сон...меж двух огней - и родителй не обидеть и родную кровиночку тоже.
13.05.2013
Во во, у нас получалось, что ребенок нашкодит, а мы между собой ругаемся.... Сейчас я бы сделала так - взяла ребенка, увела к себе в комнату и сказала - МАМА НЕ РАЗРЕШАЕТ!!! Что бы он понял, если мама сказала НЕТ, значит НЕТ!  Представьте каково ребенку, бабушка говорит одно, а вы другое... Он понять не может как надо на самом деле!
13.05.2013
да. в том что и дело, что творим мы, а получает ребенок.
13.05.2013
Танюша, понимаю Вас. Нужно как-то объяснить бабушке, что когда ее с Вами не будет он будет неуправляемым и это может быть опасным для его жизни. Если Вы ругаете, то не нужно сразу жалеть, ведь он будет думать, что мама плохая что не разрешает, а бабушка хорошая и все можно.
13.05.2013
Марина, знаете сколько таких разговоров было и ситуаций. я люблю и уважаю свою маму, каждый раз ругалась с ней, сердце кровью обливается и за нее, и за него. а все бестолку...какой-то порочный круг... молюсь и уповаю только на одно - на собственное жилье...
13.05.2013
Сочувствую, больше тут ничего не скажешь.
13.05.2013
спасибо)
13.05.2013
Не пройдите мимо, помогите мне! Бабушка-манипулятор и ложь