Опять ткнули в горшок((

я бы на это ответила, что следующиц раз придем в трусиках, не будем заботится об обписанном стуле) сейчас жарко-снимите подгуз с ребенка на улице и дома, носите с собой сменное белье, сандалики. ну и бумажное полотенце. Я уверяю вас, ребенок будет писаться только первое время 2-3 дня, а потом станет терпеть до дома. Конечно с самим горшком это не имеет ничего общего-но все равно маленькая победа. да и жарко летом
15.05.2013
Жарко жарко конечно
15.05.2013
А что теперь,100500 штанов с собой брать?И упаковку тряпок половых,что бы за ребенком по всей больнице пол вытирать!Бред какой.А если зима?Не переживайте и не слушайте никого!Придет время и сынишка всё усвоит!
15.05.2013
Спасибо,будем надеяться )
15.05.2013
Конечно!Станет по старше,начнет понимать!
15.05.2013
какая бестактная врачиха я бы сменила такую, а то она вам так за все будет выговаривать....
15.05.2013
На самом деле странно,обычно она вообще ничего не говорит,видимо настроение не то.
15.05.2013
Дура ваша врачиха и не лечится! Не обращайте внимания! А с горшком (простите, что пробую советовать, опыта у меня пока нет) может стоит оставить ребёнка в покое, может он из-за постоянного напора так протестует?
15.05.2013
Может быть,оставлю,а там посмотрим
15.05.2013
На хер эту врачиху сразу. Идиотка. Мой до трех лет ходил в памперсе, потом в сад пошел, буквально пара дней в мокрых штанах и стал сам ходить в туалет, при чем не на горшок, а на унитаз))) Так, что нерасстраивайтесь, он обязательно поймет, что к чему. Просто есть ранние дети, которые с 8 месяцев на горшке, а есть поздние. А врачиха-дура, обычная дура с плохим настроением))) Нам и по поводу соски говорили, что мы дураки, что с с оской до трех лет, а я не отбирала, он ее сам пошел потом в мусорку выкинул и не разу больше не попросил, хоть и мучался. но терпел. В жизнии так много стрессов, не стоит переживать из-за пустяка.
15.05.2013
Спасибо,да такта нет у нее,я вышла с кабинета,все кто в очереди сидел так посмотрели на сына (
15.05.2013
Это наверное пока не поймет сам, бесполезны, у каждого же по разному привыкание. Мы когда лежали в больнице (малому было 1г9м) тоже кричали "что это такое ребенок в памперсе", а что тут сделаешь? снять чтобы уписялся в больнице или как!   Попробуйте на унитаз посадить его, мы так и приучились, привлекала процедура - нписять, смыть, закрыть, так потом и на горшок научился.
15.05.2013
Да мы уже и три горшка смерили,и насадку купили на унитаз,одно время любил на нем сидеть но больше играл,бумагу рвал сидел,смывал 20 раз,мог выдавить из себя что нибудь но редко
15.05.2013
надо ему увидеть как это другие мальчики делают
15.05.2013
Он ходит в группу временного пребывания,там детки разного возраста,они там с сидят на горшках,нянечка говорит он просился по маленькому по началу,а потом все.
15.05.2013
может,он хочет стоя писать?мы это делаем стоя, помню,как садила,так так орал-ужас
16.05.2013
А какать?)
16.05.2013
У меня сын только два дня назад стал по большому в горшок ходить, до этого боялся...(((Как я не старалась, а тут раз и сказал мама, я какать... С тех пор говорит, а писеть стал в два года и два месяца, тоже как щелчок в один прекрасный момент... Ночью я его бужу на горшок, писяем и дальше спать, если не пописяет, то кровать будет очень мокрая!)))) Но решила на ночь отказаться от подгузов... Так вот моему сыну уже два года и девять месяцев и только сейчас мы практически подружились с горшком... Не обращайте внимания на всех умников таких, а я бы еще и нагтубила в ответ, что бы своих детей учили, а не моих!
14.05.2013
Спасибо,просто не хочется конфликтовать ни с кем
15.05.2013
Могу только посочувствовать и поддержать. Как я вас понимаю. Сын начал нормально самостоятельно ходить на горшок в 2,8, а до этого, что я только не делала. И обьяснения и уговоры и собственный пример и пример других детей и крики и заманивала сюрпризами и наклейки кленили куда только можно и на стену и на горшок, на попу только не клеили. Мне кажется, что за 1,5 года я столько всего перепробовала, что больше ничего и не придумаешь. Как- то сижу после очередного пописа в штаны и прям слезы наворачиваются, а мама мне говорит "Успокойся, ты почти до 3,5 на горшок не ходила" и тут я поняла, что ничего не поделаешь, надо только ждать, если 20 лет назад, когда не было памперсов и машинок-автомат меня не могли приучить, а в то время приучали правдами и неправдами, то значит это физиология индивидуальная. К слову, у меня есть сестра, воспитание одинаковое, но она нормально приучилась к горшку, а я нет. Так и мой ребенок, вижу, что он не специально. У нас даже сейчас промахи случаются, например, сегодня вообще 2 раза, хотя давненько уже все ок с этим. Я от неожиданности сердится начала, а он так жалобно "Я случайно, я больше не буду".  Так что все скоро обязательно наладится, терпения вам. А на врачиху вообще внимания не обращайте, ни секунды о ней не думайте, не стоит она ваших огорчений. Я вот помню, меня кто-то пристыдит или тут на ББ начитаюсь какой это кошмар и на ребенке потом срываюсь, что он на горшок не ходит, а потом совесть мучает.
14.05.2013
Да мне мама говорит что это все подгузники ваши,дети до 5 лет не могут на горшок ходить,а потом засмеялась,говорит что сама до 3,5 писалась в штаны ))) говорит это он в бабушку )))
15.05.2013
Я бы ответила этой чудо-врачихе, как всегда говорила моя мама: "ругать и стыдить МОЕГО ребенка могу только я" Тоже мне,клуша! Лучше бы совет дала, как и что.  П,С. Одна девушка советовала, купить не горшок, а детское сидение на унитаз. Типа ребенок чувствует себя взрослым и охотнее ходит, так и приучается.
14.05.2013
"ругать и стыдить МОЕГО ребенка могу только я" - очень хорошая фраза, запомню на всякий случай, вдруг пригодится ))
15.05.2013
Это точно!
15.05.2013
Да,спасибо,сиденье есть уже,по началу любил его,сейчас садится на 5 сек,потом ногами на нее встает,мама я кака уже) а там пусто(
15.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Приучение к горшку ночной туалет