Интересно ваше мнение

У нас запреты только на явную угрозу безопасности, на агрессию тоже бы были, если бы была агрессия. Нелепые запреты - это способ самоутверждения взрослых на детях (подло это)!!! Такие запреты создают из открытых, искренних и любознательных детишек закомплексованных, несчастных и злых взрослых!!!
07.06.2013
Делаем всё это и многое другое. Моих соседей больше всего смущает, когда малышка усаживается на паребрик (бордюр) или на четвереньках ползать начинает по лестнице:"Ай, она же одежду испачкает!" - можно подумать, что все исключительно руками стирают и воду вёдрами носят домой))
07.06.2013
Можно продолжить список Не пачкать одежду на улице, в песочнице....Я не понимаю, зачем тогда вообще гулять ходить?! Брать чужие игрушки... Почему не спросить разрешения и поиграть, обменяться. Все дети почему то любят играть именно чужими игрушками. Играть с малышами, хотя малыши младше на пол годика. У нас есть несколько мам, которые запрещают подходить к маленьким, как они считают деткам. Хотя сами еще малыши и старше всего на пол года или год. Иногда меня просто поражет список бессмысленных запретов, да еще умудряются чужим детям замечаниея делать. Это вообще ужас. 
07.06.2013
То, что Вы описали, у нас разрешается :)
07.06.2013
Моему все можно
06.06.2013
просто советсткие стереотипы и зажатость, боязнь помеашть кому-то...жаль очень таких родителей...им наверное тяжело в жизни)
06.06.2013
Дада! Не бенай дома-соседи. Не бегай на улице-прохожие.... А потом удивляются, откуда истерики
06.06.2013
Конечно, когда ребенок весь свой потенциал здоровый перебрасывает в слезы, он ведь никуда не девается... А потом такие дети отрываются вво взрослой жизни, и зачастую не самым лучшим образом
06.06.2013
никто ничего не запрещает, а крика и замечаний на площадке только от мам! как странно! сколько раз я слышала- не кричи, не бегай, не стучи, не трогай! если зайдешь в песочницу- мы уйдем отсюда! мы вдвоем с дочкой грязные приходим с прогулки! я с ней и с горки, и песком играю. мне не страшно запачкать штаны, а ребенок об этом в последнюю очередь думает. детей не обижает, даже в мыслях помоему нету, что можно толкать или драться. голубей гоняла, лужи трогала. я вот со свекровью не оставлюю гулять,потому что знаю,что запретов будет много. даже дома- бегай, не трогай, опасно! меня это бесит.
06.06.2013
У меня на все эти вещи нет табу.
06.06.2013
1. Смотря как кричит. Если естественное проявление эмоций - никак, если нарочито громко визжит - попрошу выражать радость потише. 2. Разрешаю 3. Пусть делает что хочет, если это не мешает другим детям. 4. Если потом после себя уберет камешки - не виже ничего плохого. В рисовании мелом тоже не вижу ничего дурного. 5. Абсолютно нормально. Неприлично показывать пальцем на людей, но эта норма относится к более старшим детям, которые уже хорошо говорят. 6. Зависит от воспитания мамы, наличия запасной одежды дома и т.д. Я бы не запрещал. 7. У нас можно )) Вообще стараюсь ничего не запрещать, если запрет не имеет логического смысла. Запрещаю только то, что может нанести вред моему ребенку или доставляет дискомфорт окружающим.
06.06.2013
Да это что я видела бабушку которая ругала ребёнка что она зимой съехав с горки испачкалась в снегу!! Ну люди разные,хотят показать какие ни умные и культурные,заботливые...Не обращайте внимания!! Нам например можно всё.что не угрожает жизни и не обижает других... Какая нафиг одежда может быть дороже ТАКОГО детского счастья!!!!
06.06.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не знаю, где и как гулять? призадумалась