агрессивность и дразнилки двоюродной сестры

Попробуйте поменять тактику, она просто ревнует. Вовлеките ее в общую игру. Говорите сыну при ней, какая она умница. Ну и больше гуляйте отдельно от своих родственников, сыночку нужно все безраздельное внимание. А вообще Вы - молодец, тепло относитесь к племяннице, понимаете ее чувства и специфику возраста))) Я очень ревностно отношусь к своему сыну)
09.06.2013
Спасибо большое за хорошие слова и советы :))
09.06.2013
Вижу два варианта простых самых. Либо воздействовать на родителей,но это конечно грозит ссорой и потом еще хуже вместе жить будет,либо...Примите девочку как свою дочь и воспитывайте,учите любви и заботе ( не мы уйдем и не будем играть, а ты нас обидела нам горько мы плачем). Потом лет через цать будете тыкать её родителям как вы их дочь воспитали. По другому не получится я думаю,если дети растут вместе значит расти должны в мире и согласии без разделения- он мой сын,а ты не моя дочь,они этого не понимают. Она ревнует а вы должны сглаживать,раньше вы были только её,а теперь вас надо делить. Вы живете в одной квартире и то что у вас разные семьи это она не поймет. Так что показывайте ей мир с лучшей стороны и терпения вам!
09.06.2013
Спасибо огромное за такие подробные и добрые советы. Попробую воплотить их в жизнь :) хотя сегодня в очередном дразнении едой пыталась сказать ей, что это очень неприятно, не делай так, она проигнорировала. Важно ли произносить, что больно, неприятно, обидно НАМ, а не ЕМУ?
09.06.2013
Я обычно обращая,но не нас,а вообще всех людей,типа впрок. А то может она подумает что это только к вам относится и будет других дразнить. А вообще возраст очень вредный сейчас,так что терпения!
09.06.2013
Как себя вести маме? 20 советов родителям, у которых непослушные дет