Подскажите по завершению ГВ (2й этап)

То, что она просит у вас грудь с молоком, это не значит, что она  есть хочет, ей просто молочная грудь интерестней, у меня в пол года пропало молоко из одной груди и она её перестала нравится. Я перестала кормить месяц назад в 1,10 пыталась отлучать с года, но все попытки оканчивались успехом, а в последний раз она видимо эмоциоально была к этому более подготовленна. У меня дочь спит не совсем со мной, но наши кровати сдвинуты и если что она переползает, я конечно потеряла много нервных клеток но я убрала сразу все кормления. Днём сказала что тити нету, как буд то наша собака съела, она плакала сильно, собаке сильно прилетело, но до ночи дожили. Сидела в туалете около часа пока папа укладывал дочу, как мышка, пряталась. Ходила в жару в кофте с горлом, чтобы дочь немогла стянуть и спала в ней, когда она просыпалась и плакала я переворачивалась на живот и делала вид что я не слышу и сплю, она ревела и со временем засыпала, через неделю она перестала спрашивать про титю, но грудь не показывала 2,5 недели. Сейчас засыпаем читая книжку. Прошол месяц когда видит грудь, целует её и радуется, это пипец как мило)))))))))))))0
18.07.2013
Наталия, читаю Ваш пост и как-будто я сама это писала, нам год и 5, мы отучаемся 3-ю неделю, в конце мая ко мне приезжала мама, думали что, дочка с ней будет спать и отучим за неделю, мама была 3 недели ничего у нас не получилось ор, крик, открываются все двери и прямиком ко мне в кровать, у меня тоже у самой уже раздражение, обмороки, головокружения, как-будто "мозг ест" сил, вообще нет, короче проводила маму, решила все заканчиваем и точка, с утра просыпается, если рано, раньше я ее подкормлю и она дальше спит, а теперь нет, проснулась, значит проснулась, ходит канючит, я ей еду, воду, мультики с криками часа через 2 засыпаем, спит часа 2-3, по-началу мы до вечера терпели, гуляли, "насасывались" на ночь, а вот уже неделю, кормлю ее где-то в семь, а на ночь с криками ужаснейшими засыпаем в течение 2-х часов но сами, а ночью все равно 1 или 2 раза просыпается и опять "насасываться", я вот тоже озадачена вопросом как  перестать кормить ночью, у нас уже и зубы от ночных кормлений испортились, если бы я раньше знала, что после года ночные кормления враг для зубов, отучала бы раньше, с сегодняшнего дня решила, что буду давать чай на ночь с мятой, посмотрим, а вообще для себя решила, что 2-го ребенка буду намного раньше отучать, после года у детей по моему личному мнению это больше психологическая потребность, чем физиологическая и из-за этого и отучать сложнее, завидую по хорошему тем мамочкам, которые дня за 3 сумели отучить, у меня по плану началоавгуста )))
09.07.2013
Моей 1 и 2 будет!Тоже уже надоело ГВ!Но все говорят,что летом отучать нельзя!
05.07.2013
к осени я боюсь точно с ума сойду, кому от этого хорошо... лучше уж ГВ завершить когда чувствуешь что все. нет желания, не должен ведь ребенок вызывать раздражения и терпеть ради чего-то там абсурд. а потом корить ребенка этим когда вырастет, это не мой вариант. Думаю что придется тупо терпеть крики по ночам, наверное иначе никак, ни воду. ни молоко, ни соки она не пьет и ничего не примет ночью, тогда только вообще не давать остается, не хотелось так радикально, но ничего другого я не вижу.
05.07.2013
Может и к лучшему,что она у вас ночью не пьет ничего!Глядишь привыкнет и вообще до утра спать будет!!!говорят по первости ужасно тяжело!
06.07.2013
перестать давать - вот и весь секретя, правда, в 1,8 отучала. сначала дневные постепенно, пока совсем не отменила.потом ночные - сначала приучила прикладываться перед сном только один раз, приговаривая "Оля спит, сися спит. Оля проснется и сися проснется".потом перестала утром давать.потом на ночь не дала - пару ночей повоевали. но я категорически не давала бутылочек и прочих заменителей, чтобы потом не мучаться вопросом как отучить пить всю ночь или на ночь.
05.07.2013
я давала бутылочку с обычным молоком.
05.07.2013
Кто кого? С чего начинать??