Купание малыша в 2,9

старшая с 5-ти мес в ванне большой самостоятельно, младная - с 7-ми. Бьются, обливаются, пару раз окунались (я же быстро доставала). Сейчас совсем дурдом - обливаются. Но им весело. Даже не знаю, что бы со мной было, предложи я им стульчик)))
07.07.2013
Спасибо всем за ответы!Будем пробовать заплывать на коврике))
07.07.2013
поддерживаю крайнее удивление - ребенку скоро 3 года, а он в стульчике))у дочери вообще не было стульчиков. у нас ванная - стелила коврики и наливала всегда воды, соответственно росту. пока дочь не умела сидеть(села она ближе к 9 мес) - дочь ползала, поэтом наливала столько, чтобы могла ползать и не хлебать.научилась стоять - по колено.научилась ходить - по пояс, чтобы если села, воды было до подмышек.основной смысл купания в том и есть, чтобы в воде ребенок крутился и активничал. в душевой кабине так вообще все равно много не нальешь, чтобы бояться утопить ребенка. особенно под присмотром родителей
07.07.2013
Никаких стульчиков не покупала. Дети как научились сидеть, в ванну сажала, воду наливала не до конца и они спокойно купаются. И ныряют сами без проблем и плещутся,  и играют. Налейте воду, посадите ребенка, пусть радуется.
07.07.2013
Терпеливый у Вас малыш, мой месяцев в 7 отказался от стульчика)))
07.07.2013
Мы с 9 месяцев без всяких стульчиков купаемся и играем. Стелю коврик,что бы не скользила когда по ванне носится.Вы конечно извините,но я такого даже не слышала,что бы такого взрослого ребёнка в стульчике купали......Ну и пусть крутится,ну и пусть нырнёт. это же опыт, он же должен рано или поздно научиться владеть своим телом в воде.
07.07.2013
ой, мы уже давно просто без всего в ванной сидим. еще ни разу не нырнул хотя вертится
07.07.2013
Так и купаем) воды наливайте так чтоб ему по груди было в сидячем положении,ну и сами охраняйте чтоб не нырнул.
07.07.2013
нам год. купаемся в душевой кабине без ковриков, просто набираю воду , пенка, игрушки и вперед. с 10 мес. все прекрасно. сейчас уже просит, чтобы массажные краны включала, раньше их боялся)))
07.07.2013
Я своего с 6 мес купаю сидя в большой ванне (начинали с большого таза, потом перешли в ванну), тк он очень боится окунаться в воду лежа, вот как только научился сидеть, наконец-то полюбил купаться, а до этого стоял жуткий ор! В стульчик мы с самого начала помещались с трудом и были проблемы с вытаскиванием, как у вас, тк сынуля у меня не худенький))) И он конечно стульчик этот невзлюбил и я стала его просто на коврик садить. Так что не бойтесь, тем более сын у вас уже совсем взрослый))) И если даже нырнет - ничего страшного, прочихается, прокашляется, Комаровский в своей книге пишет, что это даже полезно в смысле очищение дыхательных путей от всякой бяки, и родители не должны по этому поводу переживать. Главное, вы же будете с ним рядом, не будете выходить из ванной, и сразу среагируете! Удачи вам!
07.07.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Зубки! Чистка зубов