ручки

Я в аптеке купила для своей дочки специальный лак бесцветный для тех, кто грызет ногти))) Сначала себе намазала ноготь, высох - засунула в рот - УЖАСНО горький и противный! Гадость короче!Вообщем намазала доченьке ноготочки, да еще и пожирнее, побольше))))) Ну и что могу сказать - Фигушки вам, все равно руки во рту))) Грызет, носом ворочит, возмущается (на своём на детском), а все равно грызет. Как муж говорит - а ёжики мучались, плакали и всё равно продолжали жрать кактус))))Так и у нас)) Ни как не могу справиться с этой проблемой))
23.07.2013
Это проблема психологическая ,ищите причины .Средняя грызла ногти,пока мы скитались по съемным квартирам.Как только купили свою и переехали в нее ребенок перестал грызть ногти!Стабильность и спокойствие.
23.07.2013
Пока никак - это способ познания и изучения мира. Если там есть элемент тревожности, то можете повлиять на количество эмоций и событий в течение дня: уменьшить или убрать телевизор, меньше дергать по мелочам (не ходи, не делай, а то, а се, спать, есть и пр.), меньше времени проводить на площадке с др. детьми, меньше куда-то ездить.
22.07.2013
Я на улице гелем антибактериальным для рук мазала,он очень горький и противный,один раз лизнула,надолго желание отпало руки в рот тянуть
22.07.2013
Кусает себя! книжки на зубок!