Я в шоке!!!

У нас был период битья по лицу где-то в год. Мы с мужем говорили строго "нельзя", хватали за руки. А вот в гостях у свекров он начинал тоже их лупить, так бабушка повторяла со смехом "да да ударь дедушку". Я в шоке была. Но потом как-то само прошло. Теперь в 1,11 только изредка балуется. Но думаю скоро влияние садика пойдет.
02.08.2013
Ага,я тоже терпеть немогу когда бабушки и т.д.так говорят(((
02.08.2013
повторять конечно начал,ему интересно посмотреть вашу реакцию.У меня после садика второй день по полу валяется,если что-то не так,так резко началось и наигранно,что думаю в саду увидел.
02.08.2013
Возрастное. Мой также делает, только не бьёт, а щипает и лего в нас кидает. конечно мы разными способами пытались это пресекать, ни один не работает. надеюсь перерастёт.
02.08.2013
Мне кажется они повторяют за другими малышами,а потом дома так же делают.
02.08.2013
Да рукой еще ладно, вот палка - это серьезно. Нашему только дай, начинает стучать по всему вокруг, в том числе и по родственникам, если попадутся. И ему действительно весело, он реально не понимает, что это больно (но по крайней мере наш, мы помладше все же). И, разумеется, безо всякого злого умысла. Говоришь, хватаешь за руки, отнимаешь оружие, иногда обижается, что его игру не поддерживают. В целом - не трагедия, если маленький агрессор в поле зрения, можно спрогнозировать нападение и принять контрмеры, минимизирующие ущерб, но вот если щелкать клювом и отвернуться, можно неожиданно и чувствительно огрести сзади, что безусловно неприятно. А так - еще одна вещь, котрую надо перерасти
02.08.2013
Будем пытаться отучить.
02.08.2013
Скорее всего от девочки научился :-( Недавно знакомая рассказывала, как воспитывала племяшку. Племяшке 3 года и она ударила знакомую и та ей стала объяснять:- Вот посмотри на свою ручку, какая она?- Мааааленькая.- Вот, маленькая. Ты этой маленькой ручкой тётю ударила и тёте было больно.- Даааа (радостно так)- А теперь посмотри на ручку тёти, какая она? Сравни свою ручку и ручку тёти.- больсаааая (приложила свою ручку к руке тёти, сравнила)- Да, большая. А теперь представь, что бы было, если бы тётя тебя своей большой ручкой ударила, как бы тебе больно было!Девочка подумала, представила видимо и всё! Охоту драться отбило напрочь.
02.08.2013
Можно попробывать так же.Спасибо.
02.08.2013
Моя вот тоже дерется. Я ей стараюсь объяснять, что мне больно, типа плачу. Она тоже начинает плакать и обнимать меня. Понимает же, что маме больно, жалеет, а все равно потом лупит. Деток бить отучила, она теперь не драться, а обниматься лезет.))) А вот родителей, бабушек бъет и смеется.
02.08.2013
пресекайте, терпеливо, но четко. Они вполне уже осознают все, что им говоришь. А в данном случае он проверяет границы дозволенного. Не в последний раз, кстати.
02.08.2013
Я пытаюсь объяснить что это плохо и т.д.,но он как будто меня не слышит.Обычно когда он что то делает"плохое"и объяснив ему он практически сразу понимает(когда даже он бывало рукой пытался оттолкнуть меня,стоило мне сказать,что мне не приятно,он подходил,обнимал и говорил:пасти(прости))он же понимает меня,а тут вообще не обращает внимания.
02.08.2013
тогда придется применить допспособ - говоря, что маме больно, одновременно отводить его руки. Когда задействован и слух и тактильный контакт, должно лучше усвоится. Но не с первого раза, конечно.
02.08.2013
Спасибо!!!Попробую....
02.08.2013
Что с ребенком?? Орать или не орать на ребенка до 3-х лет