Истерики, что с ними делать?

Это скорее всего из-за младшего братика. Он так подсознательно внимание к себе привлекает. У нас точно так же было, когда старшему было 1 год и 7 мес, братик родился. Жутко характер сразу испортился, истерики по любому поводу. Прошло через пару месяцев. Что-то делать во время истерики бесполезно по-моему. Я уже знала все "подводные камни", и старалась обходить. Во время истерики не шла на поводу, но и одного не оставляла, спокойным тоном говорила что-нибудь, объясняла, но ненавязчиво, он когда успокаиваешь целенаправленно, только хуже становилось. Также КиндиНорм пили, это гомеопатия для детей. Все пишут не помогает, нам помогло, как-то позитивнее стал, потом просто всё устаканилось, истерики прошли.
14.08.2013
Да, и побольше внимания уделяйте старшему, когда он не истерит. Я первый месяц больше внимания старшему уделяла, чем младшему. Младший, благо, много спал. Привлекайте помогать в чем-нибудь, например памперс в мусорку отнести, коляску покатать.
14.08.2013
Да я догадываюсь, что это из-за братика еще. В истерику и правда успокаивать бесполезно. На счет киндинорма уже задумываюсь, потому что чем-то притормозить нервную систему все-таки нужно - слишком уж шилопопый. Коляску катает с удовольствием. памперсы выкидывает под настроение, пытается кроватку "покачать", тогда младший болтается в ней как сосиска, из-за чего не подпускаю близко одного.  В общем, жду, пока привыкнет к братику.
14.08.2013
как похоже на наше состояние. орать будет долго. может начать себя бить. на улицу теперь не выхожу с ней вдвоем. проблему решитт пока не удалось. вернее она поплачет, я все времч рядом успокаиваю она ввгоняет. а я рядом все равно. и потом в один момент она ко мне прижимается и я ее жалею. по другому не получается
13.08.2013
Я тут как-то читала рассказ одной мамочки. У нее не такие конечно истерики были, но были. Вот что она делала: когда дочка начинала капризничать, мама тихим голосом начинала рассказывать сказку выделяя голосом некоторые слова по ходу сказки чтобы дочка слышала специально. Через некоторое время она успокаивалась и говорила: что, что мамочка? Расскажи мне сказку еще раз. Ну вот примерно так. Больше не помню что она еще применяла. А мой наоборот успокаивается быстрее если его одного оставить. Нет зрителей-нет спектакля. Уже через неск минут болтать и смеяться начинает...
13.08.2013
Я пробовала оставить - меня хватило на 15 минут, он так и продолжал орать и кидаться по полу( Сказки.. можно попробовать, конечно, но мы вообще книги не любим. Один раз попыталась почитать что-то, в результате книжка была разодрана в клочья. Надо что-нибудь выучить тогда.
13.08.2013
Сама так еще не пробовала, у нас пока так чтоб сильно не было. Да мы и младше вас пока. Нам 1,3 только. Скорее у вас это связано с тем, что появился маленький. Только вчера наблюдали такую же картину. Мама с малышом в слинге не посадила старшего (2 года) на качели потому что домой уже надо было. И тут такое началось... Дикий ор, истерика. Ничего ему не надо. Думаю, все наладится. Может еще что здесь посоветуют.
13.08.2013
поищите в ЖЖ сообщество Заботливая альфа. я вам могу сказать только то, что это возрастное, просто немного осложненное вашими личными обстоятельствами. все двухлетки орут, протестуют и не слушаются
13.08.2013
Я понимаю, что тут все еще на возраст наложилось, но надо что-то делать же.. меня пугают такие его состояния - он просто по полу катается, все швыряет, ломает, бьет. Фик с ними с вещами, я за него переживаю, он кусать себя начинает уже((( Пару раз после такой истерики жаловался, что живот болит. А на улице так вообще ужас. Мне сейчас тяжелое после кесарева нельзя поднимать, так я не знаю вообще, как его домой утащить в таком состоянии.
13.08.2013
ну вот мой себя также и без новорожденного и отлучки от мамы вел. терпение, понимание его проблем, но твердое следование линии партии, через пару недель кризисные моменты проходили.
13.08.2013
Истерики по ночам Вот и к нам пришли истерики((((