девочки,умоляю, посоветуйте, помогите ((

Так уберите помады и все остальное, что он портит и крушит!На прогулке я, если начинает психовать, говорю, что тогда мы уходим и реально беру его и уношу с площадки домой, чтобы понял, что такое поведение непримелемо. Пару раз так утащила, стал слушаться. А вообще я стараюсь вызодить пораньше и давать ему выплеснуть всю нергию, гулять долго, чтобы уже при словах "пойдем домой обедать" ребенок радостно бежал;-)
29.08.2013
ва Камила не пугай меня,у меня еще деток нет, но я считаю воспитывать нужно ,что во всем виновата мама, и прекрасно понимаю что у самой может быть неуправляемый ребенок. я боюсь(((((((((((((((
28.08.2013
прячьте то, что брать нельзя и все. ну не дорос он еще видимо до прямых запретов. с истериками помогает только полный игнор. из наказаний либо угол/стеночка, либо закрытие в комнате. Но должен знать, что это наказание и за что оно. 
27.08.2013
Перове, конечно убрать подальше все, чем он может навредить себе или нанести вред кому-то (чему-то)! Второе - это запастись терпением и сто тысяч раз ему повторять, что это делать нельзя и почему, например, к печке подходить нельзя - обожжешься, мусор из ведра доставать нельзя - будут ручки грязные, заболит живот... и т.д. И третье - никогда не реагировать на истерики. Даже если это произошло на людях, даже если на вас все будут смотреть спокойно подождать, пока у него закончится всплеск эмоций и только ртогда ему объяснить, что, например, много конфет кушать вредно - заболят зубки (животик и т.д.) Это требует большущего, просто нереального терпения, поэтому маме нужно запастись валерьянкой! Удачи вам!
27.08.2013
Ну я, например, давно убрала все опасные, пачкающие, острые и тому подобные предметы.Мне кажется, в таком возрасте не каждый малыш понимает, что помаду брать нельзя))). В плане помады - это ваша вина, вы недосмотрели за малышом. У нас с шоколадом аналогичная ситуация, однажды, съев киндер сын валялся по полу прося еще... Теперь киндеры мы не покупаем. Ором и шлепками однозначно ничего не добьешься, остается только говорить-говорить-говорить, ограждать от опасных вещей, объяснять. Еще возможно у ребенка присутствует ревность по отношению к младшему, почаще говорите, что как вы любите старшего, обнимайте, целуйте.
27.08.2013
+1))
27.08.2013
Нужно переждать это время, когда он не понимает значения слова нельзя. Ходить за ним по пятам, спокойным тихим тоном обьяснять почему.Запастись валерианкой. Обнимать, целовать по-больше.Допустим взял помаду - аккуратно заберите,дайте карандаш и бумагу, скажите - можно. Подумайте что можно предложить в замен. Ударить ребёнка легко, гораздо труднее с ним договориться. И убирайте косметику по-дальше от малыша! Вам повезло, что он не траванулся, а всего лишь испортил вещи! Почитайте Мурашову.
27.08.2013
Понимать слова и смысл происходящего - разные вещи. Он действительно не понимает, он не притворяется  и не делает на зло. Просто примите это как аксиому. Почитайте Андрея Курпатова "Первое руководство для родителей", он доступным языком и на примерах объясняет психологию малыша, вы научитесь понимать ребенка, не убивайте в нем любовь к вам. Рукоприкладство - последнее, что может применить родитель. 
27.08.2013
Конфет не давать ни одной. Вообще ни одной. Ребенку трудно остановиться, он еще маленький, так пусть не будет искушения совсем. Уберите их на самую верхнюю полку. Ешьте по ночам тихонько.Помаду (острые ножи, ножницы, иглы, лекарства и пр.) нужно убрать так, чтобы ребенок не мог достать. Вообще никак. Прибейте еще одну полку над зеркалом на высоте 2 метра. Ему трудно справляться с искушениями, не искушайте.
26.08.2013
как он взял помаду??? и где были все взрослые когда ребёнок рисовал помадой?? вы как хотите чтобы вы оставили ребёнка одного ,положили рядом помаду,ножницы,спички,вилки и ребёнок всё это не трогал?? с помадой это ваше конкретное упущение и ребёнка не за что ругать..нужно 1--убирать такие вещи 2--следить что делает ребёнок 3--если взял то что нельзя сразу забирать и напоминать что это нельзя трогать..Истерики на улице и просто истерики когда что то не дают,это у ребёнка сейчас такой возраст ..В это время они учатся владеть эмоциями..Вернее если им подавать пример,как владеть собой когда накрывают эмоции,тогда они годам к 3м научатся это делать..А если мы сами не можем справится со своими нервами,то как научить этому ребёнка?? Понаблюдайте за собой..Мы же тоже всё догоняем,всё знаем ,знаем что нельзя кричать,знаем что не нужно решать проблемы скандалом..Но когда ЭМОЦИИ сильнее мы забываем всё что знаем и кричим..Мы не можем их сдержать.А ребёнок по вашему должен смочь?? Да он знает что нужно идти домой.но ему не хочется и он кричит..он не нуждается в объяснениях,он понимает ,,но не может совладать с эмоциями..Посочувствуйте в этот момент,скажите--"Я понимаю тебя! "Расскажите что дома тоже есть то что будет интересно и весело ..Подождите когда псих немного пройдёт..Ведите себя как можно спокойнее..Подавайте пример как владеть собой..Вам трудно,у вас ещё малыш и старший в таком возрасте сложном..Но нужно суметь тогда потом легче будет!Не думайте что у вас какой то не такой ребёнок,это такой очередной этап развития.
26.08.2013
+1!!
26.08.2013
Вы часто очень хорошо комментируете, и даете дельные советы. Жалко что убрали плюсы под комментами. Плюсуюсь вашему комментарию.
26.08.2013
спасибо! ваши коменты мне тоже всегда нравятся! super_smilies082.gif
27.08.2013
вообще-то это обычное явление для такого возраста. У кого-то мягче, у кого-то силнее проявляется. Я свою находила как отвлекать, да, было сложно, иногда психовала. Но всегда понимала, что о пай-ребенке я не мечтаю. Ведь нужно воспитывать личность, а не забитого ребенка без своего мнения. Объясняйте ему. И он поймет. Не просто "сделай!", а объяснить, что может произойти, если не сделает, какие это может повлечь последствия. Не знаю, с моей это всегда прокатывало
26.08.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
как воспитать леди???? или чем отличаются девочки от мальчиков? Где вы покупате книжки детям?