Не хочет учиться одеваться

Спасибо все за ответы)))
09.09.2013
Моя в 2,7 прекрасно может одеваться/обуваться сама почти полностью. Но очень часто просит ей помочь )))))))))))) КОгда ей надо - мигом стоит одетая, а когда хочет повыкаблучиваться, то сразу это она не может, то не может, это не получается ))) Я помогаю. Главное - знаю, что она может и сама. А так -мне не сложно...ну долго ли я ее еще буду одевать ? годик-полтора и все...мама уже не нужна будет )
04.09.2013
ну а что поделаешь, научится постепенно, через крики и слезы
04.09.2013
Моей 3.2. В садик пошла в 2.5. Умела одеваться сама, в садике научилась и молнии застегивать. Упаси Боже, чтобы я помогла ей одеться, сразу крик:"Сяма!". Так теперь ляжет и говорит: "Мама, одень меня, я не умею!"
04.09.2013
Может он так к себе внимание привлекает, любит когда Вы за ним ухаживаете и дотрагиваетесь до него...Право, что Вам трудно с ним в туалет ходить и одевать? Он не готов пока быть самостоятельным и просит Вас помогать, нельзя отказывать..к школе точно начнет с себя трусы снимать.
04.09.2013
Спасибо за ответ, просто в сад пошел, там почти все дети переодеваются, а мой пока ни как. Я пока решила забить на это дело, может там научат.
04.09.2013
Может, потому, что в сад пошел и ведёт себя так? Реже видит Вас и скучает.  Так он просит заботы и внимания у мамы. Такие они хитренькие) Простоон еще нуждается в Вас.
09.09.2013
Может, хотя до сада сам пытался, я помогала))
09.09.2013
У нас та же ситуация, ему 2.8 (((
04.09.2013
Детские капризы Не кушает в саду