Ох уж эта адаптация...

Для каждого ребенка,без исключений,детсад это огромный стресс! Для вашего ребенка тоже. Любой современный детский психолог скажет вам,что это нормально,а знающий специалист скажет,что это очень вредно для психики малышей...Вообще от детсада больше вреда,чем пользы.
12.10.2013
все нормально , у нас также все было ,можете посмотреть у меня в дневнике ,уже думали забирать а она вдруг бац и пошла нормально,ходим уже 3 недели без перерыва плачет когда идем туда но как завожу в группу закрываю дверь и все как будто кляп в рот вставляют )))))))) Если он там спит и есть значит все ок , пусть орет нечего страшного 
12.10.2013
вот и я на это уже не обращаю внимание, когда орет, а потом звук резко отключается)))))) ест хорошо, спит мало, вот может поэтому и остается недовольным... Воспитателям на прощание машет ручкой и целует в щечку, соглашается, что завтра придет. Только выходим из сада, спрашиваю: Захар, завтра пойдем в сад? Он отвечает НЕЕЕЕЕЕТ, да еще с таким тоном, типа "мам, ты че, попутала?"
12.10.2013
big_smiles_162.gif у нас наоборот я спрашиваю пойдем завтра в сад она говорит ДА, а утром сразу в слезы если спрашиваю )))))
12.10.2013
а вы сам как себя ведете? Может вы переживаете и он чувствует?
12.10.2013
нет, я в такие моменты вообще стараюсь не думать о плохом, тк он все почувствует. Самое интересное, что когда я ухожу и он целый день на позитиве, ему нравится в саду, его хвалят, что он послушный, не задирается ни на кого, не плачет. Сам факт расставания для него очень болезненный. И заметила, если я оставляю его чуть дольше привычного, то он сильно начинает переживать... Воспитатели даже говорят, что когда приходит мое время прийти, но меня нет, он уже мечется... Поэтому я и переживаю, как мне на работу выходить, у меня рабочий день до 18ч., забирать его смогу только ближе к 19ч.
12.10.2013
Про сад! Сбор денег с родителей