Сбор денег с родителей

Я состою в РК группы. Мы сдаем на год 1500 рублей с каждого на канцтовары, подарки детям и воспитателям. Так же в эту сумму входит покупка нового ковра, но все родители были за.
14.10.2013
Ого,так немного и на всё хватает на весь год?)
14.10.2013
Мы пока первопроходцы, но по смете, хватает на все:)
14.10.2013
Как председатель РК в группе в саду моей дочери могу вам сказать, если вы с чем то не согласны и не считаете это то просто не сдавайте на это деньги!!! С вас не имеют права ничего требовать! Так и скажите, что вас все устраивает и безопасность и температура в группе и сдавать на замену окон и видеокамеры вы не намерены... Меня бы родители съел если бы я на что-то подобное у них деньги собирала. к тому же обычно сростом  детей из переводят в другие группы, каждый год, что ли окна менять!?собираем только на канцтовары, химбыт, подарки детям на НГ и поздравление воспитателей с праздниками. Обычно 2-2,5 тыс. руб. в год выходит.
13.10.2013
Ну да,на это мы уже сдали по 2 т.р,вот даже если нам и не переводиться бы было,то действительно,в 1-ой только группе какой смысл менять окна,если они потом будут переводиться в старшие группы,тогда уж надо во всём саду ставить и решать такие вопросы с заведующей,а не отсебятину пороть.Про камеры это вообще перебор.
14.10.2013
Нет, если точно будете переводится, то на крупные вещи сдавать смысла нет. Мы сдавали за столы со стульями, на игрушки, канцелярские товары, быт. химию, на подарки вот скоро...
13.10.2013
Ясно.Спасибо за ответ)
13.10.2013
Я всегда всё сдаю, потому что знаю, как на самом деле финансируются наши сады и школы. И если бы не родительские деньги, наши дети ходили бы в такое ... дерьмо, извините за выражение. Я знаю, например, в каком состоянии был сад, когда 10 лет назад в него пошел старший сын и каким он был уже через 7 лет, когда в него пошла младшая дочь...Кому не нравится - ведь могут сидеть сами со своими детьми... Ведь правда? Вы для государства рожаете или для себя?
13.10.2013
Мы бы вкладывались в сад,если б ходили в него до 6-ти лет.На несколько месяцев в этом саду,нам сюда вложи и уйди к весне-лету,так,потом переведёмся ближе к дому в другой вложи,в котором мы на долго останемся,получается.И да,если б мне не нужен был гос.сад.отдали бы в частный,деньги как бы не печатаем,тем более сейчас 1 муж только работает,поэтому и отдали в такой садик,что мне на работу надо,денежки зарабатывать тоже,а не дома с ним сидеть.
13.10.2013
предоставив вам сад - гос-во дает вам возможность выйти на работу. А значит можно пожертвовать 1000 , я так думаю...
13.10.2013
Мы сдали на нужды группы и подарки для начала с человека 2000р.я же говорю на это мы без вопросов сдаём,а вот что касаемо крупных покупок,где на стеклопакеты хотели по 5000р.с чел и видеокамеру по 6000р с чел,это нам не надо совсем именно в этом саду ради 5-ти-6-ти мес.нахождения там.
14.10.2013
А я с вами не согласна, есть придел разумным требованиям, замена окон и видео камеры на мой взгляд перебор... Рожаю я для себя, а государству я плачу налоги и считаю, что тоже могу с него чего то взамен ждать... Например хороших условий для ребенка в саду.
13.10.2013
Если учесть то, что если ваш ребенок ПОПАЛ в сад, вы счастливица, то любая другая мама, которая не может до 4х - 5ти лет устроить своего ребенка в сад, была бы рада отдать эту 1000, но чтобы её ребенок начал посещать обычный садик. Интересно, а вам гос-во ничего не платит? Вы сидите в декрете и получаете деньги, вы ухаживаете за ребенком до 1,5 лет и получаете деньги... Этого мало?
13.10.2013
Я получаю деньги не от государства, а от своего предприятия, в котором работала до ухода в декрет. И как только моего ребенка взяли в сад я вышла на работу и опять же плачу налоги государству...Просто у вас я так понимаю есть возможность платить по 5 тыс.руб. на замену окон, у меня слава богу тоже есть, но вот у 50% родителей которые вместе с моей дочерью ходят в группу такой возможности нет (матери одиночки, многодетных, в декрете со вторым ребенком, работает только муж, ипотека и пр...) мне по 2-2,5 тыс.руб. в год бывает сложно собрать, люди сдают частями  по 200-500 руб. в месяц... И к сожалению так живет большая часть людей в России...У меня есть в группе тоже человек 5 которые деньги не считают, мужья хорошо зарабатывают, и видимо камеры предлагали ставить... Но когда остальные 20 себе такой роскоши позволить не могут, о чем разговор... Люди наверное и отдают детей в государственные сады, а не частные не из-за богатой жизни....
13.10.2013
Я тоже в долгах. Я конечно согласна с вами, что можно обойтись и без видеокамер. Но пластиковые окна, например, нужны. Потому что я знаю как в группах бывает холодно зимой и как дети спят в одежде. Поэтому я наскребаю эти деньги и отдаю. А вот если мне придется заплатить за своего ребенка и ещё другого - вот это чересчур. Если каждая заплатит за своего, это одно. И опять же, речь идет действительно о необходимом! За золотые унитазы  я платить тоже не хочу
13.10.2013
А почему бы по старинке не взять всем придти на субботник и перед зимой закончить окна!? Вполне реальный выход из ситуации... А камеры это вообще не обоснованная прихоть, что на них смотреть и кто будет смотреть!?
13.10.2013
Заклеить...
13.10.2013
Придет человек 5. Остальные так же отсидятся дома, как и не сдадут деньги. А польза будет и для их ребенка!!! И они это знают. А вот когда скажут, что если вы не принесете например гуашь - ваш ребенок не  будет рисовать - то деньги сразу находятся, потому что знают, что тут уже на общак не проехать. Вот что раздражает!!! Я работаю в школе  и мне родители постоянно компенсируют мозги, что денег у них нет. Но когда фотограф приносит фотки по 1000 рублей, и родители понимают, что если они не заплатят, то их ребенку фотка не достанется - они сдают. И в тоже время они знают, что если весь класс собирает на пластиковые окна, а они не сдадут, то их ребенок ВСЕ равно будет в тепле. Или не сдавать НИКОМУ, или сдавать ВСЕМ
13.10.2013
Вот тут я согласна, что все должно решаться вместе.. Либо все, либо никто... Вот у нас получается никто, т.к. более 50% отказались бы от данной идеи... 
13.10.2013
Но заставлять сдавать родителей, давя им на мозги это не выход... 
13.10.2013
И кстати, вам не ваше предприятие оплачивало сидение с детьми, а ГОСУДАРСТВО!!! Предприятие подает документы на вас, ему перечисляют деньги, а предприятие вам.
13.10.2013
Я тоже так считаю,от государства значит ничего не жди,а как в армию,то будь добр долг отдай родине,налоги заплати,за обучение в университете в основном из своего кармана плати,что уж ТАКОГО даёт нам наше государство,что я не имею право просто спокойно водить своего ребёнка в сад(оплачивая при этом ежемесячные квитанции)плюс сдавая на нужды группы,так ещё и благоустрой здание,чья задача это делать администрации сада,а не родителей,элементарная техника безопасности(это я о домофоне).
14.10.2013
Я не сдавала ни на что.и вы имеете право.Остальное по мелочи(карандаши.пластилин покупала сама)Если вы будите переводиться вам нет смысла сдавать столько.Да и сад как то существовал до этого.А на счёт охраны сада должна позаботиться зав.садом а не родители.Они за детей несут ответственность
13.10.2013
Это да,как то существовал.Понятно.....ничего не говорили Вам что вы такая сякая,не сдаёте,на дитё Вам всё равно значит?По мелочи мы уже сдали на подарки и нужды группы.
13.10.2013
Я как то на такие комментарии не реагировала.Говорили что вы должны сдать это для вашего же ребёнка.по 5000 тыс.Я объяснила что работает один муж и таких денег у меня нет.Кто конкретно спрашивал предложила одолжить мне эту сумму на неопределённый срок)))больше предложений сдать деньги ко мне не поступало)))А кто что говорит мне пофиг-на каждый роток не накинешь платок
13.10.2013
Офигеть! Вы сколько платите за сад? У нас Все деньги которые платят родители идут на сад , а еда, химия и зп воспитателям- это из средств города. Мы скидывались только на праздники 4000 на год и докупали канцелярию сами. Игрушки у нас в группе все очень хорошие, кухня Chicco, парикмахерские, легко и пр. Это администрация сада должна обеспечивать. Родительская плата как раз идет на благоустройства сада , за коммунальные услуги и на премию персоналу. В Москве это так. Мы в том году платили 770 р в мес, в этом всем подняли ( по городу ) 1600. 
13.10.2013
Да,да у нас 770 в мес,дают квитанцию каждый мес.и мы её оплачиваем.Мы сдали для начала по 2000 на год,когда закончаться,то доздаём,я же ничего не имею против на подарки и группу здать,но на всё остальное для нас бессмысленно,в связи со скорым переходом,да и говорят мол добровольное дело каждого,а сами как то совсем наезжают тем кто отказывается,будто они придумали что нужно и не ипёт,надо делать.Муж тоже говорит что это администрация выделять должна на это.Незнаю,как то же до нас ходили дети в этот сад,всё нормально было.
13.10.2013
на окна сдавали, на унитазы сдавали, на новую раздевалку, на постельное белье, на стульчики, на кафель...может что еще по мелочи, все не вспомню уже.
13.10.2013
Ясно.А сдавали бы если б Вам переводиться в другой сад через несколько месяцев и если с деньгами бы было напряжённо в данный момент?И там всё по новой...в другом саду.Если б  мы на долго там были и мы бы сдали,ужались как нибудь,а так....незнаю(
13.10.2013
у нас был такой случай . Те родители сдали только часть суммы. Нужно было по 3500, а они сдали 1500
13.10.2013
Ох уж эта адаптация... Вопрос по дет.саду