Бутылочка vs поильник, кто побеждает у вас?)

Я к двум годам испугалась что у дочки зубы кривить стали - тоже ей и так и эдак - давай,говорю, не будем из "бутинки" пить, а то зубки не правильно растут... Она ни в какую. Потом я уже собралась с духом и решила инсценировать это как "отдадим бутинку мышке, вооон в тот уголок, пускай у нее будут зубки кривые, а у тебя ровные-красивые". Так и сделали. Мышка потом пару раз оставляла шоколадки в благодарность за бутылочку. Пару недель конечно еще были воспоминания о бутылке, но не более того. Сказать чтобы сильно страдала - нет, хотя любила ее очень! Сейчас пьем из поильника)
22.10.2013
да уж, есть фанаты бутылочек, мой малыш сегодня увидел бутылочку avent у девочки на занятиях и стал ее отбирать. узнал))
22.10.2013
у нас та же проблема, столько поиьников перепробовали, ну все нам не то, только бутылка, даже из кружки не пьет, не хочет! я уже перестала пытаться сунуть ей поильник, так что у нас бутылка рулит!
19.10.2013
он даже пьет из поильника теоретически, но маловато, особенно на ночь плохо, но выпьет чуть-чуть, но ведь этого мало, а как  заставить все выпить - только бутылочка)))
19.10.2013
Бутылку перестал есть, как сел и начался прикорм(после 6 мес) (ну как сидя из бутылки попить). а так мы на полном ГВ были до этого. из бутылки только воду и сцеженное молоко.В 7 мес вводили кефир - стал пить из трубочки. с 1,5 пьет из стакана. Из трубочки тож пьет, если это упаковка кефира) Поильник с трубочкой забыт окончательно в 1,8. Я в стакан наливала прям очень мало. Так быстро научился пить, не проливая. И сейчас наливаю всегда не больше половины стакана
17.10.2013
спасибо! вот, кстати, да, может, совсем не торопясь, помаленьку наливать...
19.10.2013
моя до двух лет из бутылки воду пила целыми днями. но помимо этого из кружки с двумя ручками (непроливайка без крышки) научили пить кефир на ночь.так и было-кефир из кружки,а весь день с бутылкой. по-моему даже удобно с собой брать на прогулку бутылку.примерно в два года она из баловства или от зубов стала прогрызать соски. надоело покупать новые соски стало(кстати не самые дешевые),они ей на день стали только и выкинула бутылку. поильник ей не понравился-не смогла она вытягивать воду оттуда,мы сняли крышку и стала удобная кружка с двумя ручками. сейчас конечно уже отовсюду пьет,даже ковшом из ведра черпает и пьет.просто помимо бутылки приучайте к кружке и все хорошо будет 
16.10.2013
вот я тоже так решила, буду совмещать бутылку и поильник, а потом сам от бутылки откажется)
16.10.2013
Нет не бросила и пьет из бутылочки молочко и сок. Но так же споойно бдет пить из поильника и простой ,чашки ,если нет в поле зрения любимых бутыльков.Да кстати прекрасно отбирает и пьет из егоркиной спортивной бутылки!  Я пользуюсь нуковскими и бутылками и поильниками.
15.10.2013
у нас также сейчас)
16.10.2013
Ой,а у нас такой лентяй)ему надо чтобы всё само лилось в рот)поэтому у нас был поильник без клапана(чтобы не высасывать). Из бутылки поэтому и не пил.Сосать-только грудь)а из другого чтобы просто лилось)Да и полтора вам уже..какие бутылки?)
15.10.2013
вот и я хочу избавиться... из поильника пьет, но без энтузиазма и бросается им)
16.10.2013
Ну и зачем тогда он нужен?)учитесь пить из чашечки и из трубочки)Вообще,у сына трубочка любимая.Все напитки идут "на ура",если они через трубочку)
16.10.2013
это для меня парадокс - трубочку терпеть не может)все так индивидуально...поильник и чашку даю тоже, конечно, привыкать-то надо!
19.10.2013
)это конечно,что одному нравится,может абсолютно не нравится другому)Удачи вам!и терпения)
21.10.2013
Спасибо)
21.10.2013
в год убрала бутылки, не вижу в них смысла после года
15.10.2013
Дочь как научилась в год пить соки, молоко из трубочки - так бутылочка и не нужна больше. На ночь сидя пьем из трубочки жидкую кашку и на боковую :) сейчас иногда находит свою старую бутылку и смотрит на нее с непонятками - типа че это вообще такое :)
15.10.2013
мы после бутылки, где то около 1,8мес перешли на бутылочку  трубочкой. и не бутылка с соской и не поильник. и ему понравилось и мне радость)) а потом к 2 года и к чашке сам потянулся..
15.10.2013
ну мне проще было - дочь была на ГВ и из бутылочек не пила ничего, даже воду. в год стала пить из чашки, а в дорогу и для постоянной доступности ставила в комнате поильники разных видов. дочь выбрала с трубочкой
15.10.2013
У нас тоже самое!)
15.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сколько раз нужно кормить??? Как отучить есть ночью?