Когда начинать чистить зубки?

По правилам, с момента появления первого зуба. Реально- как дастся :-) Старшему чистим где-то с 1,8- 1,10. Чистим электрической щеткой на нежном режиме с детской насадкой. (щетка нужна реально хорошая, у которой есть очень нежный режим). т.е. если Braun, то   Oral-b Triumph, а не  Vitality. Я работала с зубными щетками, поэтому детально разбираюсь :-) Были у стоматолога. Сказали : таким зубам можно только позавидовать.
19.12.2013
как первые вылезли
18.10.2013
Начали чистить зубы вместе месяцев с восьми. Уже было 2 зуба. Т.к. палец в рот было засунуть нереально, давала дочке силиконовой щеточку и шли чистить зубы, я, естественно, обычной щеткой. К году перешли с силиконовой щетки на обычную. Дочка старается повторять мои движения. Главное похвалить ребенка!
18.10.2013
как первый зубик появится так и начинать силиконовой щеткой на пальчик которая одевается
18.10.2013
с 1 зуба
17.10.2013
Надо с первого зуба, но я не знала, поэтому начала как только узнала, зуба 4 уже, наверное, было. Сначала просто силиконовой щеткой на пальце, потом силиконовой, но не на пальце)) Сейчас перешли на обычную щетинку, но без пасты. Пасту рекомендуют начинать кто-то с 1.5 лет, кто-то с двух. Наш врач за то, чтобы с двух, так что пока водой чистим. Пасту надо без флуорида, он очень сильно вреден для маленьких детей. Ну и начинать с тех паст, которые можно глотать, пока не научится споласкивать рот.
17.10.2013
Слышала, где-то рекомендации стоматолога: Начинать чистить с момента появления первого зуба, сначала силиконовой щеточкой напалечником, а потом постепенно переходить на детские щетки, тоже сначала силиконовые, а потом с обычной щетиной. Чистить водичкой без пасты до тех пор пока ребенок не поймет, как надо споласкивать рот и выплевывать, т.к. паста вся несъедобная. Мы сейчас чистим щеточкой с щетиной иногда напалечникам без всякой пасты, т.к. пасту она просто ест, а чистим в основном на ощупь, поэтому смысла от пасты никакого.
17.10.2013
с первого зуба - мягким тканевым напалечником, после появления передних верхних и нижних - щеткой (вначале просто водичкой, где-то с месяц - детской пастой с флуоридом 500 pps вечером, а утром просто мокрой щеткой)
17.10.2013
как вылезли первые - дентальными салфетками чистила, как появились жевательные - так уж щеткой с пастой...
17.10.2013
Нужно чистить как только первый вылез.Но мы и сейчас делаем это редко, хотя он у меня сам часто силиконовую штуку для чистки грызет. Но вообще это не так-то просто
17.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про купание интересное купание. как?