Как переселить в отдельную комнату?

Мы с года начали спать отдельно. Все прошло хорошо. Пьем молочко, целуемся и я ухожу в другую комнату. Свет оставляю в коридоре, пока не уснет. Купили ночник, но он очень привлекает ее внимание, и не дает уснуть ) Действительно, чем раньше приучать, тем проще.
18.10.2013
вообще не доносила. Оба спят, где постелили. К нам спать могут прийти посреди ночи (страшный сон, плохое самочувствие), но отдельная комната этому не помеха.возраст был: 2г6м, 1г.
18.10.2013
подскажите, если приходят часа в 2 ночи, обратно в свою комнату перекладываете? а как часто приходят?
18.10.2013
отправляем только если просто так пришли. Зачем возвращать в комнату, если ребенку страшно, или он болеет?как часто, не скажу. То месяц каждый день кто-то с нами спит (сейчас у младшего такой период, в пять утра как штык у нас), то месяц нет никого. Старший уже почти не приходит.
19.10.2013
ну я так и поняла))Спасибо!
19.10.2013
расскажу как у нас было. Тоже жили в однушке, был СС, потом после окончания ГВ дочка стала спать в своей кроватке, но придвинутой к нашей - т.е. могла и ночью к нам перелезть и обратно уйти.Переехали месяц назад, я сама думала - как же дочка будет в своей комнате одна, мне все говорили, что она будет с нами спать и что проще кроватку к нам поставить.В итоге в первый же день уложила дочку в ее комнате, под утро дочка сама, молча пришла к нам со своим одеялом. Сейчас укладываем все время в своей комнате, ночью может позвать (причем не плачет, а зовет именно), либо к нам придти сама, либо может и проспать всю ночь там.Как-то прям готовить к этому, я не готовила - просто говорила, что у нее будет своя комната, своя большая красивая кровать. Но дочка ходила в эту квартиру еще на стадии ремонта и знала, где ее комната будет. Т.е. в принципе для нее стрессом не было переехать в эту квартиру.Я думаю, что не стоит говорить ребенку, что он будет спать ОДИН, а упор стоит делать на красивую кровать может быть, на то, что он уже взрослый и у него, как у взрослого, своя комната...Вот:)
18.10.2013
У нас большая красивая кровать (машина) уже больше года) ДА и СС у нас не было,с этим проще...А вот привести его в квартиру новую сейчас(там пока ремнот и живем у моих родителей) проблематично, тк он сразу увидит все свои игрушки и вещи и больше мы его оттуда не уведем) Просто он каждый день вспоминает что у него была парковка, гараж и тд и тп... 
18.10.2013
мы тоже жили у родителей, пока ремонт шел, но мы все игрушки с собой забрали, чем захломили квартиру свекров:)))я думаю, что если не сразу, то постепенно ребенок привыкнет. К тому же может ему понравится в своей комнате:)))
18.10.2013
Переселили в 1,3. Но мы на ГВ были, поэтому ночами приходилось к дочке на кормежки бегать. Подруга переселяла дочь в 3 года. Они сделали в детской ремонт, и дочь с удовольствием переехала. Единственное приходилось с ней там лежать, пока заснет.
18.10.2013
пересилили в 1,5 года вообще некаких проблем истерик ночных походов не было
18.10.2013
Тут,наверно, чем раньше- тем меньше проблем) 
18.10.2013
может быть просто он как то большой чтоли уже был раз так ночью встанет внезапно и все,мы как то постеснялись этого зачем ребенку на это смотреть и решили переселить его в отдельную комнату
18.10.2013
Перед появлением младшего мы старшую в отдельную комнату переселяли (2,5 года)... Купили новую кровать большую и дочь так ей рада была, что без проблем согласилась в ней спать))) единственное по началу с ней на кровати лежала, потом просто рядом с кроваткой сидела, а со временем стала сама засыпать...
18.10.2013
Постою послушаю. У нас тоже намечается переселение в "свою комнату", и ребенок ждет когда в ней закончится ремонт, но говорит, что спать будет с мамой.
18.10.2013
старшего переселили в 2 года, младшую к нему переселили в 1.6! Все оказалось гораздо легче чем я себе представляла......со старшим вначале ложилась с ним спать в его комнате - он засыпал и я уходила ( первые дни плакал конечно.... потом купили емуночничок и он его "охранял"! Месяц назад и младшую переселили в детскую... она глядя на сына спокойно отреагировала! Вечером читаю сказку, целую, выклучаю свет и ухожу в спальню - засыпают сами.... ( даже самой не верится что пишу это.. думала никогда этого не будет)
18.10.2013
Ночник-хорошая идея))Надо будет тоже купить) У меня сын и так сам засыпает, те читаем книжку, потом целую и выхожу. Так он засыпает примерно с года. Я просто боюсь что тк он привык за три года что мы все вместе-то будет непросто его отселить)
18.10.2013
Переселение в новую квартиру - стресс... А если сразу и отдельно - стресс вдвойне. Надо дать время привыкнуть к новой обстановке, большому пространству и к своей комнате))) Возможно ему так понравится своя комната, что он там сам захочет остаться, а возможно и иначе. Главное не торопить события, а прислушаться к его ощущениям))))
18.10.2013
Резко конечно не хотела...просто и долго жить в одной комнате уже не хочется...Тк боюсь что потом уже и не выселю) 
18.10.2013
Согласна, может правда новое место, своя комната - и никак иначе. Иногда даже так проще в плане осознания. Как с чистого листа. Так и сделать, только сразу - чтобы первая ночь и у себя, НО рядом ВЫ ))) И все двери открыть, чтобы он не боялся, что один))) В любом случае большое пространство и новая обстановка для вашего сыночка будет стрессом ))))
18.10.2013
Дерется Как заниматься с ребенком легко и с удовольствием