Как ребенок себя ведет с папой, бабушками, дедушками??

у нас когда мама появляется такая же история..
24.10.2013
Когда появляется еще один человек рядом с мамой, папа или бабушка, ребенок переключает на него свое внимание. А так как дети внимание рассеивать еще не умеют, то и начинают вести себя так, как им позволяет тот человек, на ком в данный момент ребенок сосредоточен.Я в таких случаях стараюсь завладеть вниманием, чтобы дочка на мне сфокусировалась.
24.10.2013
вам правильно ответили что с папой должны гнуть одну линию. у нас так же происходит когда появляются бабушки ,дедушки,и папа (а папу он видит только в выходные) ребенок меня переестает слушаться и становится капризным. а когда появляется дедушка - это вообще тушите свет- у ребенка начинается истерика.вот на днях дедушка приедит на несколько дней,я с ужасом жду этот день.А когда мы вдовем с ребенком у нашь тишь и благодать.
24.10.2013
Одну линию должны гнуть оба родителя, если мама не разрешает, то и папа тоже. Иначе так и будет всегда, к сожалению... А с бабушками я заранее договариваюсь, что вот так мы не делаем, вот этого не разрешаем, кушаем сначала это, потом то и т.д. Мы помладше, да, но бывают и у нас всплески. Вот выше описанным и спасаемся))))
23.10.2013
с папой стараемся гнуть одну линию. но вот с бабушкой вообще не получается.. она с ней сюсюкается, говорит, что она еще не осознанно многое делает. в общем беда))
24.10.2013
И у нас то же самое)
23.10.2013
у нас тоже самое , со мной идеальный ребенок, когда мы с мужем вдвоем более менее нормально, а вот если кто то в гости пришел (даже просто соседка зашла) или мы к кому то пришли она становится неуправляемой, по этой причине даже в развивашки перестали ходить
23.10.2013
как то боритесь с этим??
23.10.2013
у нас строго наоборот,со мной дочка вредничает и капризначает,не отходит от  груди(без меня прям идеальные ребенок, все ест,про грудь мамину даже не вспоминает))))
23.10.2013
И у нас так же) если сидит папа или бабушка-чудо ребенок, но стоит мне придти-начинается выпендреж
23.10.2013
вы помладше) год назад дочка тоже себя лучше вела с бабушками и дедушками, а с мамой супом позволяла себе плеваться
23.10.2013
я заметила, что дело не только в папе, а вообще, если несколько взрослых одновременно. отдельно со мной и отдельно с папой дочь ведет себя хорошо. а вот одновременно с нами обоими поведение ухудшается. а уж если бабушки-дедушки появляются :(((( что я делаю - продолжаю гнуть свою линию....
23.10.2013
когда дочь вдвоем с папой, она хорошо себя ведет, но он при этом не настаивает на порядке. за место супа может дать любимый йогурт, на улице по лужам побегать и т.д.
23.10.2013
А есть ли в природе отличные свекрови? Мысли вслух Бабушка!!!!