Завершение ГВ

Мы как раз сейчас в процессе. Вернее уже неделю как без сиси. Сыну почти 1.10. Начала пару месяцев назад от дневных и на сон отучать. Говорила что сися вава, для большего эффекта пластырем заклеивала. Так у нас остались только ночные кормления-1раз за ночь. Днем иногда подходи смотрел и говори "ОЙ, сися вава!" и вот в одну прекрасную ночь он ни разу не взял сисю, тут та я и решила - пора! несколько ночей подряд просыпался, я его брала к себе но говорила, что вава, он плакал немножко, я его укачивала, пела, он разворачивался и засыпал. Вот как 3 ночи не просит грудь, подлазит ко мне поближе обнимает и засыпает))) ттт. Надеюсь что с этой проблемой мы разобрались!
15.11.2013
Я отучать стала тоже случайно. Стал у меня ребенок беспокойный, до года спал по ночам, а в год и ммесяц начался ад. Ночью стал висеть практически постоянно на груди. Однажды он проснулся и стал плакать, грудь даю-сосет и тут же бросает и плачет и опять требует, и опять бросает. Мне надоело ээто издевательство над обоими и я его стала просто поглаживать по спинке. В общем ночь та еще была. Он просыпался, я вместо груди-на руки брала, чуть носила, потом в кровать и по спинке гладила. Две следующие ночи он просыпался около двух раз, если просил есть-давала водички попить. Четвертая ночь прошла без пробуждений. В общем могу сказать-мои страхи и опасения были напрасными, все оказалось не так сложно(даже написано сейчас страшнее, чем было на самом деле). хуже потом молоко пропадало-2 недели набухшая грудь.
14.11.2013
Отлучали от груди через бутылочку с молочной смесью. Можете, конечно, попробовать просто взять и перестать кормить, но, на мой взгляд, помимо стресса от отсутствия груди, может еще и быть стресс от голода, непривычного после ночных кормлений. Мы спали всю дорогу вместе, но на период отлучения между нами ложился папа. Происходило все это на новогодних праздниках, так что папиного стресса мы тоже благополучно избежали).
14.11.2013
в 1, 2 года дочка укусила когда сосала, я на нее поругалась- то бишь грозно посмотрела и сделала вид что поплакала  - сказала что мне больно и что молочка от этого больше нет. Это как раз было перед сном - докачала на руках. Ночью просыпается требуя грудь - я ей, ты вспомни, ты маму укусила, больше молочка нет, дала попить водички из стаканчика с трубочкой, так прошла еще ночь с 1 просыпанием и все - больше с тех пор не вспоминала и стала спать без пробудок )))
14.11.2013
Вот бы тоже так отучить без особых проблем)))
14.11.2013
Кто сколько кормил? Болит грудь после завершения ГВ!!!!