Посоветуйте книги по воспитанию

Вот сколько на детей смотрю, разных возрастов, разных семей или из одной и той-же семьи - есть характер и темперамент ребенка.Безусловно воспитание имеет значение, но каким уродился, таким уродился.Кто-то рвет обои и трощит цветы и т.п., нам же все это по барабану было.
03.12.2013
Мне безумно понравилась книга "Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили" (Фабер, Мазлиш). Очень рекомендую!!!
26.11.2013
Грэй "Дети с небес". Из всех прочитанных, она у меня на первом месте. Конечно как любую книгу по психологии ее можно было бы сократить в 2 раза, ничего не упустив... Но по советам и стилю изложения - это то, чему захотелось следовать.На втором месте у меня Ю.Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?"Относительно крика и шлепков - мне еще не встретилась ни одна современная книга, которая их бы поощряла. Напротив, все пишут как избежать. 
26.11.2013
Курпатов А. Счасье вашего ребенка" моя настольная книга. Про Гиппенрейтер уже написали ниже.
26.11.2013
Чудо Монтессори, или Учение без мучения и воспитание без оценок, наград и наказаний. Заметки для родителей - это как раз вам подойдет. сейчас читаю - в восторге!! 
26.11.2013
К порядку мы стали приучатся после года . Все происходило как игра. Сейчас у нас нет проблем . По моей просьбе убирает свои игрушки , да и мне старается во всем помочь, а я не запрещаю. 
26.11.2013
Ну к порядку приучать очень хорошая вещь. Моя на развивашках начала в год и два ставить все на месте. Дома хорошоо сразу стало. А подружку не приучали.. и что - она до сих пор все по комнате раскидает и не убирает ни фига даже по просьбе
26.11.2013
я пыталась ее просить все складывать, поиграла собери, и сама собирала- ее это бесит она сразу все заново выбрасывает из коробки, хотя уже не играет
26.11.2013
Знаете, по-моему одни из самых шикарных книг по воспитанию и вообще совместному существованию с ребенком - это книги Ю.Гиппенрейтер "Общаться с ребенком как?" и "Продолжаем общаться с ребенком так?"Небольшие, читаются взахлеб, а уж поводов для задуматься дают массу. А главное они универсальны. Описанное там на мой взгляд актуально как в 2, так и в 22 ;)
26.11.2013
спасибочки
26.11.2013
Еще Юлию Шилову почитайте. У неё есть книга "Блиц-педагогика для трудных родителей" или как-то так. Ну вообще у неё все книги хорошие, так вот там она пишет про то, что это у родителей проблемы. если они хотят лупить своих малышей за всё и про всё. Ну и адекватные советы по проблемам воспитания как дошкольников, так и подростков.
26.11.2013
Сорваное занятие в развивающей группе Качели