Посоветуйте - ночная истерика

ребенок устает...поэтому и такие капризы он еще мал,чтобы не отдыхать днем,ложитесь с ним и отдыхайте тогда...на нейтральное не заметила как вы перешли -) вы категорично  былинастроены или дом или улица...этот 2 ух летний малыш особо не сможет выбрать то ..остался и все тут....можно было вывести на улицу прогуляться ....поговорить....с ним...спокойно предложить варианты ....или сказкотерапии...и ребенок усядется в коляску и вы поедете по своим делам...Вы же мама... своего ребенка вам лучше знать,чего любит\не любит малыш,как его можно уговорить и тп.  а так дела не разрешатся...просто сами будете в стрессе постоянно,что не выполнили планы и особо как то с малышом без контакта...еще такое поведение ...охарактеризовано тем что ребенок просто измотан ...ему надо отдыхать...приучайте...читайте,пойте песни,рассказывайте сказки,ложитесь сним чтобы он почувствовал родное исразу же уснул...так как с появлением второго младенца будет еще жестче..начнутся дневные,ночные капризы,ревность и тп....ооо!!!так что нам всегда надо уделять малышам время...и побольше ...и разговаривать а договориться с двухлетним точно можно!!!
01.12.2013
Вот у нас тоже проблема с засыпанием на ночь да и на день.МЫ перед ночным сном можем читать 20-30 минут, выключает свет она сама желаем спокойной ночи, но она еще  1час там крутится, ноги закидывает, то попить, то еще что-либо.
03.12.2013
У нас практически такая же история была с укладыванием спать,все как вы описали,спать нивкакую,включает свет и тп, ребенку два и два,изменила ей режим,встаем в 8:00 по будильнику,дневной сон в 13:30 максимум до 15:30, чтобы до вечера был приличный перерыв,стало полегче,в 23:00 укладывается без разговоров и истерик,еще заметили что если  перед сном истрика,вопли и тд то 90% что ночью встанет и будет плакать.Ночные истерики случались раза четыре в месяц стабильно и с чем связаны мы так и не поняли,может приснится  что,или перевозбудятся в этот день.
28.11.2013
Я не могу днем уложить.Т.е. не то, что он хочет спать, но не ложиится. Он раньше часов трех-четырех и не приложится, глаза не трет, смеется, активный. Сна ни в одном глазу. Только если утром рано встанет, часов в 6. Но вдержать систему 7:00-20:00 - он неможет, ему много... Вот вчера утром он встал в 8:45, вечером в 19:40 после ванны он уснул у меня на руках, пока я его одевала. Поцеловал меня и отрубился. И смеялся во сне ))) Ночью в два встал... Оказалось, голодный! Еще бы, ел-то он в 18:45... да и то немного.  Погрела еду, покормила. Съел больше, чем вечером. Веселый. попросил мультики, включила ему его любимые советские. Пару посмотрел, стал тереть глаза, ушел на пол. Я легла. Раз посмотрела - прикладывается на подушках диванных (мы в салон перешли все, когда он пронулся), два посмотрела - на другом месте лежит. Потом меня сморило, через час прроснулась, а он вовсю дрыхнет на другой подушке. Переложила к себе, сейчас 8:30.. Еще спит. видимо, такой период. Когда ему и дневной лишний и все же слишком большой период на ногах.. так и будем, наверное, несколько месяцев колбаситься)))
29.11.2013
Да,скорее всего так,подрастет войдет в норму так сказать))
29.11.2013
У нас еще хуже  со сном, нам тоже почти 2. Он может утром в 8 встать не лечь в обед, да еще и ночью не уложишь. Засыпает в 12 ночи. Сейчас наладила с дневным сном, но ночью никак не могу. Истерики по каждому поводу и без. Сегодня в садик отдала на пол дня. Говорят он должен выматываться, чтобы засыпать без проблем. Посмотрим как он сегодня будет спать. 
28.11.2013
вот-вот, т.е. у моего каждый день 8:00-21:00 не получается, устал днем, уснул, сдвинулся ночной сон на 23:00-24:00. легг поздно, встал поздно, не спал днем. На следующий день встал рано, днем устал, лег, а вечером не спит... и так по кругу. но если раньше хоть в 23:00 засыпал, то теперь хоть до часу...  а попытались уложить и вот пожалуйста
28.11.2013
для 2 лет очень большой перерыв без сна. Днем можно и не спать, но если деть просыпается в 8, то к 9 вечера нужно укладывать однозначно. То что он не хочет, не значит, что ребенок не устал и ему это не нужно. Провели все вечерние процедуры, положили в кровать и все. Я бы не уходила из комнаты и свет оставила приглушенный(если боится темноты). Мой деть, когда я решила укладывать спать в кровати, поначалу возмущался минут40, но в итоге уснул. Дальше было уже проще.
28.11.2013
Я, наверное, не смогла правильно описать. Если встал в восемь, то вечером он сам ляжет ллегко. Либо около нас уснет, либо сам поведет спать. А вот если вдруг пораньше встал или устал и лег днем, то уложить на ночь невозможно стало. т.е. если он в 3х до 5ти спал днем, то даже в 12 ночи у него сна на в одном глазу. Но надо сказать, что спать он стал отменно. Только если нос пересохнет, то просыпается, покрутится и опять сам засыпает. Никакой водички попить и проч.
28.11.2013
если встал раньше и нужно поспать днем, то ограничивать время, не более часа, допустим. Я своих детей бужу, если их дневной сон затянулся.
28.11.2013
Все зависит от характера родителей и ребенка. В зависимости от этого складываются взаимоотношения. Если мама мягкая, то ребенок будет "вить веревки". Я бы никаких вариантов не предлагала. Если маме надо в магазин, то садимся и едем. Ребенок должен понимать, что мама главная. Мое мнение))). Я тоже мягкая, но до поры, до времени. Можно тихо, но твердо сказать, что, ты, мой золотой, будешь делать, как мама сказала. И без вариантов. В магазин вообще легко - можно пообещать купить что-то). Со сном сложнее, думаю, что переутомился Ваш малыш. И здесь тоже нужна твердость и уверенность в себе. А не так, что сначала легли, а поорал - играть начали (для интереса). Ну, значит, думает ребенок, орать надо)))
28.11.2013
Спасибо за ответ. Примму к сведению. Только я не согласна с обещанием купить. У меня подруга шопоголик, ходила к врачу на консультациию. Первое,что ее спросил врач: "Вас в детстве утешали подарками?" а у них всегда деньги были... чуть что, сразу куклу и мишку. и именно это сказалось: привычка утешать себя покупкой.
28.11.2013
Ну, тогда можно "оформить" это как цель, смысл похода. Папе на ужин то-то купить (забота опять же)))  )...Часто мамы запрещают что-то, не объясняя, почему нельзя. Ребенок не понимает смысл запрета и визжит. Психологи советуют всегда проговаривать, что сейчас будем делать и зачем, куда пойдем, и что там будет, чтобы ребенок понимал, что происходит, ждал чего-то, и вот оно произошло. Тогда он будет более уверен с себе.
28.11.2013
я всегда объсню, все комментирую в таком роде. про магазин - он не хотел ехать, а идти пешком... а я и его и пакет, да еще вдоль дороги - не рискну. тяжело и страшновато пока с ним вдоль проезжей части (другой дороги нет фактически).
28.11.2013
Выкручивайтесь))) Мама - работа творческая. Скажите, что пакеты тяжелые, а ты мужчина, помоги мне, пожалуйста: садись и держи сумку.
28.11.2013
стараюсь, он два языка учит и еще не говорит, поэтому мне трудно сказать, что он понимает, а что пока нет. Выглядит так, будто понимает все, но делает вид, что не "ау" )))
28.11.2013
Он еще маленький. Выбор (в коляске в магазин или дома) - это тоже для него трудно. Часто дети, хотя и плачут, упираются, все равно нуждаются в том, чтобы мама уверенно  взяла под мышку и посадила, куда надо. Ребенок испытывает облегчение, когда мама все улаживает. При этом Вы ведь не молчите, а все объясняете. Он поймет все со временем)))
28.11.2013
вобщем, спокойствие и упорство..
28.11.2013
Единственное что можно посоветовать, обратиться к психоневрологу. Это прекрасные врачи, которые действительно помогают! Просто попробуйте рассмотреть этот вариант... На моем опыте (он отличается от вашего) я поняла точно, советы дают сугубо индивидуальные и можно с ними такого наворотить.. Терпения Вам и здоровья!
28.11.2013
Спасибо
28.11.2013
помоeму ваш совет идеален.нуjно к доктору
28.11.2013
мы в Турции живем.. тут своеобразный подход к таким вещам.. боюсь и затеваться.
28.11.2013
я тоje в турзии уje почти14 лет.мı воt на врачеy немного сердимся на туреzких .а учатся они без взяток.вот и подумаy.моje нестоит их боятся
28.11.2013
я не боюсь) наоборот, та же женская консультация в тысячу раз лучше московских.. только все по лекарствам они, по таблеткам.
28.11.2013
да согласна чут-что лекарства.про народную медицину вообше не слıшали-типа попарит ноjки или подıшат картошкоy или молоко с медом.да согласна на все100.но тебе надо причину беспокоыства малıша установит.моjeт тогда детского психолога попробуеш?наверняка без таблеток.моjeт он просто супер гипер активнıy.я и вcе вокруг меня
28.11.2013
ага, антибиотики ото всего, включая насморк))) и еще меня добивает: у вас ноги замерзли, поэтому молоко замерзло, поэтому у малыша колики....
28.11.2013
а слıшала?-jıвот замерз ,я сначала в шоке бıла.заyди комне  в дневник там в друзях Олга.она недавно бıла на семенаре психолога семеyного.моjт тı и видела.т.к. она тоje в турzии посмотри-к неy тоj на страничку загляни ее ребенок тоje беспокоынıы.особенно мне понравился пост про психолога.там и про деток
28.11.2013
Истерики в поликлиниках. Последствия истерики?