Укладывание на дневной сон

Прочитала комент ниже и ура! не я одна тиран!!! Я кладу Иришу в кроватку, сажусь рядом, закрываю глаза (делаю вид, что сплю) и смотрю за ней, если пытается встать - не даю и говорю - спи, она ворочается  минут 10-20 и засыпает! Укладываемся около 2 и спим до 4.
11.01.2014
Красота это, а не тирания! Настя начинает вставать, вырываться, прыгать, в итоге это продолжалось 2 часа. Я два дня трепала себе нервы, третий она не спала вообще, потом плюнула и пока у нас все по старому. Набираюсь терпения)))
11.01.2014
Если не получилось уложить  - не укладывай ее под вечер. Настя уже большая.Не легла - терпи до ночи. А раз тебя бесит укачивание в коляске - начни с себя - не укачивай в коляске. Что делать - да ниче не делать, просто не делай то, что тебя бесит, не усложняй, вы уже реально большие.У нас как-то не было проблем, вроде ничего и не делали с этим особо. Дома научила так засыпать, он и у бабушки также спал, и у моей мамы, я же тогда работала - оставляла то там, то здесь. Правда мы дома на это 10 минут выделяли, а бабушка или дед могли с ним сидеть пока не захрапит. Положат на бок и сказки-песни. И не разрешали шевелиться больше. Нельзя и все. Ни на какие уступки никто не шел. А потом он и сам за руку брал - вел в комнату спать.
09.12.2013
Ну 4-5 не такой уж и вечер, если бы до 6 дотерпели, конечно, не укладывала бы, но нервов моих не хватает. Причем даже если поздно просыпается на ночном укладывании это не сказывается. Да, дело во мне. Надо просто пере терпеть хоть день. Мне морально сложно смириться с тем, что у меня не будет 1,5 часов МОЕГО времени. Еще Костя зудит иди укачай, иди укачай пусть поспит.А как вы за 10 мин Марка укладывали? Если Насте сказать лежи спи не двигайся и уйти она или встанет и скакать начнет, или орать)
09.12.2013
Ну ты же знаешь - мы тираны, не давали вставать, поорет-перестанет.Да, у меня тоже было такое - как-то мои час-два тишины выпадут из жизни)) И злишься на ребенка пипец как.У нас тоже например если Марка в машине вырубило и он уснул минут на 40 и проснулся в 9 вечера - все равно в 10 спать. График есть график. И они спокойно могут его соблюдать, все дело в терпении и настойчивости родителей.Попробуй реально в 13.00 укладывать. Марк когда в 9 вставал - в 12 уже рубило его, но его еще бабушка конечно плотно кормила первым-вторым-компотом))И еще научись относиться уже как к взрослой - за ней уже не нужно по пятам ходить по идее, придумай развлекухи - пластилин, краски, крупы, кастрюли, мыльные пузыри, машинки они в этом возрасте любят, я уж не помню. Не обязательно должно быть так, что постоянно с ребенком кто-то играет. Если она это поймет - не сразу конечно! - то потом ты не будешь так напрягаться, что ты ее не уложила.
09.12.2013
Я дома за ней по пятам уж не хожу) совсем без внимания оставлять тоже не получается, она сразу то на стол, то на подоконник лезет, то скачет на диване и тд. Поспать например при ней не получится) И с развлекухами отдельная и сложная тема, но это надеюсь временно и скоро она этот возраст перерастет.Все, настраиваю себя завтра на день без тишины и вымотаю, накормлю до пуза и пораньше уложу. 
09.12.2013
Я пока тоже в коляске днем укладываю, тк если уматывать и давать самому засыпать то засфыпает в 6-7 вечера, плюс два часа сна и в итоге в 9 вечера подъем, а ночной сон тогда далеко после 12 .... как то не очень улыбает ))))Конечно можно раньше будить, часов в 7-8 и тогда сам будет вырубать в 2-3 дня, но блин я сова и поспать сама люблю подольше )))))
09.12.2013
Меня так заколебали эти укачивания, слов нет. Вечный холод, одевания-раздевания. Ты дома в коляске или на улице?Тоже были мысли пораньше будить, но я не представляю как заставить себя встать и сделать это))))
09.12.2013
Это лучше чем на руках, да на руках и не засыпает! Я дома в коляске катаю, благо место позволяет и коляска трость. Иногда сам засыпает в пледе и под телек )))) а еще бутылку с молоком даю!
09.12.2013
Ну да и руки отваливаются, и ребенок вырывается, у нас тоже самое. В нашем случае, конечно, по дому начинать катать не вариант, шило на мыло получается. 
09.12.2013
Если на ночь засыпает сама, значит проблема не в способе укладывания.Значит все-таки не устает. Тогда два варианта: или отказаться от дневного сна (хотя бы временно, посмотреть, что будет) или утром будить раньше.Еще возможно, вы укладываете ее слишком поздно. Моя встает в 8.30, в 13.30 я ее уже укладываю, а мы все-таки постарше чуть-чуть. Не может ли быть, что она к 3 часам уже перехотела спать, перевозбудилась и из-за этого не засыпает?
09.12.2013
Мне кажется устает, потому что к 4 становится капризной и плаксивой. Насчет того, чтобы класть пораньше даже в голову не приходило, спасибо! Надо попробовать. Мы в 12 гулять только выходим, надо пораньше попробовать..
09.12.2013
Ну конечно, если вы встаете в 9, вполне можно выходить хотя бы в 11, а к часу возвращаться. Может, правда, перевозбуждается.
09.12.2013
Мы мучались с укачиванием до 8 месяцев,пока я не узнала что беременна и я решила пусть сам устает и засыпает,так и произошло.. Иногда на ходу может сам упасть и уснуть на пол
09.12.2013
Да вы маленькие еще, в таком возрасте я тоже могла подождать пока вырубится))) Сейчас сложнее((
09.12.2013
а мы никогда сами не засыпали и на ходу не вырубались...
11.01.2014
Я бы на твоем месте все же попробовала не укладывать ее спать, до 8-8.30 в любом случае продержится, мы и дольше держались кстати, раньше ляжет-раньше встанет, устанет быстрее и может уснет. т.к. мучить себя такими способами не вариант.
09.12.2013
Наверное больше ничего и не остается. Просто когда мы в Египте были, она если один раз поспит (в 11-13), еле дотягивала до 8, как не старались мы, и вставала в 5-6. Боюсь такого же))) но деваться не куда видимо))
09.12.2013
на отдыхе обычно у многих режим меняется! В любом случае удачи вам и тебе терпения! я вот хочу сворачивать Гв, т.к. сил моих уже нет вообще:(
09.12.2013
Режим-то да, я про промежуток между снами, что бодрствовать возможно так долго не сможет)Ох, удачи! Желаю, чтобы все прошло не так страшно, как кажется!
09.12.2013
спасибо, оч. хотелось бы!
09.12.2013
у нас так было. Теперь если быстро надо уложиться, то качаю дома в коляске, коляска у нас большая-удобная детю спится отлично. Если время на укладывание есть, то кладу как на ночь, но засыпает минут за 30-40... А если утром не гуляли, то я сама рада, что доп свежий воздух, тогда на балкон.
09.12.2013
Я укачиваю и перекладываю в кроватку. Коляска хоть и большая, но дочка крутится туда-сюда во сне, переворачивается, а в кроватке на спинке гораздо меньше проспит.К сожалению, как на ночь в нашем случае не прокатывает((
09.12.2013
Как надо усыплять ребенка. Метод папы. 1г и 3мес перестала спать днем