РАЗВИВАЮЩИЕ ЦЕНТРЫ!!!Кто ходил?

А мы ходим в ЦИПР при садите,отличные занятия и бесплатно) А когда нам будет 2,5 года думаю отдать дочку в ГКП очень хорошие отзывы тоже и с гораздо меньшими затратами,плюс хорошая подготовка к саду!
28.01.2014
мы ходим с 1.4, нам очень нравится, после РЦ днем отлично спим!!!а самое главное, из-за чего мы начали ходить, это конечно социализация, ребенок уже умеет играть с детками, есть подружки, а на занятиях мы и танцуем (чувство ритма) и поем (слух развивается) и рисуем, лепим, занимаемся на физре, очень счастливы, что ходим туда (2 раза в неделю), вот новогодний утренник прошел, там  и видео было - как ни как память. у нас в городе нет именно РЦ, а есть при садике группа раннего развития, те же самые воспитатели, которые будут и потом с нами, и мы сами видим как они с ними занимаются, стоит это 100 рублей одно занятие
28.01.2014
Мы ходим с 1,5 лет и просто в восторге. Стоит конечно дорого, но оно этого стоит
28.01.2014
Мы занимаемся дома. Денег на РЦ нет и времени нет водить в РЦ старшую т.к. у меня еще малыш на руках.Тут классные развивашкиhttp://dar-baby.ru/general/razvitie_rechi/
28.01.2014
Ой, мы ходим с полутора лет. Нам нравится!!! У нас музыкальная группа: мы танцуем, занимаемся гимнастикой, учим песенки, считаем, делаем массаж и др.  Дома можно конечно научиться, но для меня это прежде всего дисциплина и общение с развитыми детьми. Там точно у детей не проскакивает "хуль" , как на детской площадке например. Стоит не менее 500р одно занятие, но как правило  оплачивается месяц.
28.01.2014
Если времени не хватает то маловероятно что дома вы с дитем будите заниматься целенаправленно. Я бы рекомендовала. Толк от развивашек? А какой именно вы ждете? Они там рисуют лепят танцуют общаются. Как мартышки повторяют все друг за другом и воспитателем. Но это и надо сейчас малышам согласно возрасту.
28.01.2014
Если у Вас есть желание, а если етсь желание то и время найдется, Вы можете заниматься самостоятельно, минуя школы развития  ибо материала в интернете "пруд пруди", как правило ребенку до 3х лет никто кроме мамы не нужен...Мы ходим, даже не из-за того что какой то эффект есть, а то что я с ребенком постоянно с утра до утра без отпусков и выходных, а там хотя бы какая то смена обстановки...да и разговоры не как на детской площадки "про каки" :)
28.01.2014
Тайком ворует еду. Как реагировать? Когда ваши дети начали давать вам делать домашние дела?