Вторая ночь в слезах

Вообще в народе говорят, что когда происходит скачок в развитии то у деток меняется режим. У нас четко каждые 3-4 месяца резко за пару дней перестает действовать старый метод укладывания и успокаивания ночью. Читала в дневниках  у некоторых девочек тоже так.Может и вам пора что-то менять? Может быть дочка хочет сказок? колыбельных? Да и все-таки с каждым месяцем деткам меньше сна требуется.
14.02.2014
И у нас эти дни рано встает! Вчера вот тоже прям расплакалась сильно!!! Может это все-таки погода, ну и клыки у нас один за другим выскакивают, может из-за них тоже!!! Мажу гелем Холисал и ночью нормально спит, но утром сегодня опять раньше обычного проснулась!!!
14.02.2014
Начала анализировать, что было нового за 2-3 дня, из того что могло повлиять на ребёнка. Со среды ребёнку даю Энтерол по назначению гастроэнтеролога... От него может быть такое побочное действие? Может кто-то сталкивался? Или это я уже за уши притянула....?
14.02.2014
А гастроэнеторолог почему его назначил?
14.02.2014
Лечили не перевариваемость пищи( Отменила Энтерол и в эту же ночь ребенок уснул как всегда и спала до 9:30 без пробуждений. Видимо у нас была такая реакция на это лекарство...
18.02.2014
У вас дочка с рождения золотая и умничка что мало того,  высыпаться вам давала, так еще и укладывается сама. Вам, наверно,  незнакомы эти бесконечные  качания на руках когда умереть от усталости хочется. Ели просыпается в 8 и 6 это не "полночи ревет". Она же ребенок. Меня очень удивляет "сколько же это может длиться"? ДВЕ НОЧИ всего ребенок плохо спит. Да мало ли что - зубы, животик, кошмары снятся. Она же ребенок. Мой так с рождения плохо спит. И каждую ночь так же "просыпается, плачет, сложно успокоить". Ребенок такой.
14.02.2014
Конечно, не знакомо мне укачивание и прочее, я об этом и писала. И дочка у меня золотая всегда спала сама хорошо. А тут резко перестала... Это-то и пугает. Значит, что-то не так, что-то изменилось... Только как понять что, чтобы помочь? Вот в чем вопрос!
14.02.2014
Может зубки лезут или правда реакция на препарат....Не переживайте, скоро снова значит будет хорошо спать)
14.02.2014
Попробуйте днем присмотрется к ней. Не чаще ли ручку в рот тянет (зубки). Не трогает ли чаще себе что-то (например, за ушко не цеплется ли). Не почесывается ли (душно или аллергия), Не было ли резкой смены условий (ну, например много бабушек за раз пришло, или много мультиков стали смотреть). Не изменился ли стул. как она спит перед тем, как проснется? не возится, не стонет во сне (плохой сон).  Не уходила ли мама надолго днем (страх потеряться). нет ли погодных условий? (у нас когда обе бабушки с давлением просыпаются тогда и сын плохо спит - списываем на геомагнитную обстановку). ну я в целом привела примеры. не расстраивайтесь! ваша дочка умница и обязательно будет скоро спать, а пока кофе вам в помощь.
14.02.2014
Вот-вот.....мы тоже часто плохо спим.....Когда до 6 не просыпается я наоборот рада-это называется у нас "Хорошо спал сегодня"))), а с 6 до 8 качаем в кровати....
14.02.2014
нам уже 2 и месяц, а мы еще ни одной ночи не спали полностью)))) ХОтя в вашем случае явно что-то форс мажорное, раз хорошо спала. У меня же просто дети такие, что старшая так спала, что младшая. Слишком активные, поэтому ждем, когда начнет спать.
14.02.2014
Только как понять в таком возрасте, что именно беспокоит?
14.02.2014
мы до сих пор не можем этого добиться. Если упадет или ударится, бежит вавку целовать, тут уже понятнее, а когда просто орет среди ночи - тут уже сами гадайте, что у меня болит/беспокоит
14.02.2014
Самостоятельное засыпание Переход на 1 сон