Маленькие детки-маленькие бедки

хорошо что с рбенком все обошлось хорошо. я сама думаю что надо избавится от защелки.и замок поменять,так у нас 2 двери и которая не посредсвенно в квартире- там замок крутилка,повернет ручку.,и ключи не вставятся.у меня соседка когда у нее ребенок был маленький,постоянно у нее засхлопывалась дверь,она просила мужиков ,они прелазили через мой балкон к ней на балкон,благо 2 й этаж.
26.03.2014
так крутилку не чинили, ее ж сломал мужик при взломе, поэтому она теперь не работает. Теперь дверь открывается и закрывается только ключами.
26.03.2014
Ну и выдержка у вас, я наверно сума бы сошла и сама все двери разпилила соседской болгаркой. .
18.02.2014
У соседей нет болгарки:))). А  что МЧС, что дядька-медвежатник обещались приехать через час. Мне оставалось только ждать и молиться всем богам, чтобы сыночку не взбрело в голову лезть в окна, тыкать себя ножами или выпить какую-нибудь бытовую химию. А еще я материла сама себя за выбор двери, которая вот так серьезно притормозит воров...
18.02.2014
Славо богу что всё обошлось.
18.02.2014
да, благо ничего серьезного деть не натворил в это время
19.02.2014
Кстати моя тоже научилась эти щеколдочку двигать, так что за пределы квартиры теперь ни-ни! Спасибо, что поделились опытом!
18.02.2014
да не щеколда это была, а такая крутилка. Ее надо с усилием повернуть, чтобы вышел такой толстый штырек. Очень удобно было приходить с улицы и не закрываться на ключ, повернул крутилку и все. Щеколду бы он уже давно как-нибудь закрыл, да и открыть ее проще.
18.02.2014
да и я про крутилку, просто называю ее так)))
18.02.2014
У меня заловка как то на балкон вышла, а ее сынишка дверь на щеколду закрыл. Повезло, что не сильно холодно было, да и телефон у нее чудом оказался в кармане.
18.02.2014
вот нет у нас нигде ни щеколд, ни захлопывающихся  замков. Даже в сортире и ванной замки такие, что открываются снаружи отверткой, но вот на двери был такой замок, который снаружи-никак:(. Кстати, был у нас случай, когда пожилая родственница так закрылась в сортире и просидела там до вечера, замок заклинило, пришлось ломать. Но там вообще история идиотская была, она живет одна, вот и что, спрашивается, закрываться в туалете? Но ей как-то и дверь  ломали, типа как телефон она не слышала и звонки в дверь тоже, а ключ оставила в замке. Открываем дверь, а она спит.
18.02.2014
big_smiles_162.gif Ничего себе.....
18.02.2014
Ну да, такая бабуся с баальшой чудинкой. Бывает, что она периодически что-то такое отмачивает.
18.02.2014
Дааа, знакомая ситуация laught2.gif    Хорошо, что обошлось с минимальными потерями. Моя подружка на балконе простояла на морозе 1.5 часа, уговаривая ребенка открыть дверку. В итоге, когда совсем заиндивела, пришлось окно бить балконное, благо ребенок ушел спокойно мультики смотреть...  А вышла -то всего на секундучку, белье повесить))
18.02.2014
ну я вышла ботиночки протереть и побрызгать водотталкивающим средством, обернулась, а  дверь закрыта. Как он ее бесшумно закрыл и с первой попытки вообще не понятно. На самом деле теперь нормально эту дырочку дурацкую и не заделаешь, там покрытие было красивое, а теперь ,если заварить, будет обычный сварной шов. Благо хоть не всю дверь резать пришлось. Ну или таки договариваться с пожарными и лезть самой бить окно, не думаю, чтобы они согласились лезть в квартиру с собакой. Да и потом не расплатишься, если таки покусает.
18.02.2014
А меня ребенок как-то на балконе запер, но дверь стеклянная, видимо, от вида моего испуганного лица, быстро сообразил, как открыть надо. Теперь на балкон, если дома больше никого нет, не хожу...На двери у нас тоже такая защелка есть, пока не дорос до нее ))) 
18.02.2014
У нас высоко ручка балконной двери, а так бы тоже уже кого-нибудь запер:)). Наш вот до защелки тоже 2 г 5 месяцев рос:))
18.02.2014
А нас как раз защелка высоко ))) Про балкон на будущее тоже подумайте, а то там ни соседей, ни телефонов, если только на улицу кричать )))
18.02.2014
Ну на балконе есть молоток, он у нас застекленный, даже если выбить стеклопакет, ничего страшного не случится. А вот бить окно на улицу даже в теплом феврале-чревато. Скорее уж есть смысл замки на ручки окон поставить,чтобы не открыл.
18.02.2014
у меня так в комнате зпкрылся. через двадцать минут моих уговоров он смог повернуть защелку. 
18.02.2014
ну вот мы долго уговаривали, никак :(. Она на самом деле тугая очень ,поэтому как-то и не парились ее изведением, да и не закрывал он дверь, наоборот обычно выбегал со мной.
18.02.2014
а мой закрыл быстро, а открыть, роста не хватает. догадался подушку принести и встать
18.02.2014
да вот я не пойму, как он ее закрыл-то, я ее сама с серьезным усилием поворачиваю, а если рука мокрая, так и не всегда получается с первого раза, а этот как-то умудрился и никакие уговоры покрутить ее в другую сторону не помогли, просто не получилось у него повернуть:(. А если роста не хватает, наш либо машинки подставляет, либо стулья, но на это хоть время нужно, моментально не сделаешь.
18.02.2014
Вы легко отделались, поздравляю! Я сама все эти задвижки-закрывашки не люблю.
18.02.2014
да нет, удобная была штука:зашел, закрыл, не надо морочиться закрываться ключами. В общей двери на этаже специально такую сделали, а то очень неудобно вечно искать ключи, чтобы кому-то дверь открыть. В квартире, как оказалось, ни фига не дело:(
18.02.2014
в квартире не дело, я это поняла давно, когда у соседей дверь из-за щеколды ломали. особенно это не дело, если есть маленькие дети или старики.
18.02.2014
Ну вот в МЧС мне тоже предложили дверь разнести, а дверь разнести-это время на ее покупку, установку+приличные деньги, если покупать хорошую. Что делать, пока двери нет, не очень понятно. Также мне не понятно, почему дяденька-частник смог вскрыть дверь, оставив только дырку в косяке и заклинив эту дурацкую защелку, а спасателям надо дверь резать. У соседа, кстати, обошлось без потерь: у него дочка летом такое проделала, все окна были открыты, пожарный влез через балкон и открыл дверь. Зато младшая у него спалила кухню, поставив хлебницу на плиту и включив ее.
18.02.2014
вот блин, только дошло, что у нас тоже такая защелка есть. а я перед прогулкой санки вниз спускаю, боюсь свалится на лестнице, если их вместе нести.
18.02.2014
ну вот до сегодняшнего дня у сына никогда не хватало сил ее как-то куда-то повернуть, а сегодня хватило, быстро и бесшумно, и даже с 1 попытки
18.02.2014
да уж, весело провели время, причем, оба))))) этаж у вас какой? меня ребенок  часто на балконе закрывал, пока белье вешала, хорошо бабушка дома, но всегда смотрела на форточку - открыта ли?
18.02.2014
восьмой
18.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
мозаика успокойте мою нервную систему