Крик души!!!

О, узнаю нас! Мы тоже психопаты)))) и малыш, и я)))Прочитала внимательно ваш пост и все комменты. Мысли такие:1. Все уличные комментаторы-качатели головами, типа бабулек из магазина и тетушек, которые "своих вырастили людьми", автоматом отправляются далеко. Постарайтесь забить за окружающих. Представьте, что вы с Марселем одни - сразу станет спокойнее и легче! И все эти взгляды - это они на вас угнетающе действуют, а не малыш! Когда мой лежит на улице в грязи и орет, вокруг нас выстраивается прям круг из любопытных мамаш, у которых "не так". Некоторые даже своих малышей на нашем примере воспитывают: "Вот смотри, как мальчик плачет, так нельзя!" ЭТО НОРМАЛЬНО ВООБЩЕ? Люди явно нездоровы. Беру ребенка и то, что мне надо, и ухожу. Кладу на лавочку в стороне - ори дальше)2. Найдите то, что ему очень нравится и что не вредно (не мультики, не комп), и используйте, как помощник. Мой очень любит обезьянок. Я купила маленькую обезьянку-брелок, и теперь, когда истерика случается, она приходит его "расцеловывать"))) ношу ее в кармане куртки, достаю только в сложных ситуациях. ПОМОГАЕТ!!! Малыш сразу расцветает и забывает про обиду.3. Неврологи - досвидос. Они точно выпишут седативные, транквилизаторы или как минимум глицин. Это их работа. А малыш вполне себе нормальный. Между прочим, еще хитрее и умнее большинства!)4. Поспрашивайте мам с обеих сторон, не были ли вы или папа в детстве такими. И что мамы делали. Я вот в сыне во многом вижу себя. Я была тот еще нытик! Если это семейное, вам будет проще держать себя в руках.5. Литература - хороший совет. Тоже взяла на заметку!6. Давайте держаться вместе! Очень сложно, особенно когда нытье весь день, к вечеру нервы сдают капитально... тоже и накричать могу. Но на то мы и взрослые... мы хотя бы умеем сдерживаться. Много написала, извините) просто наболело. У самой - один в один)
23.03.2014
Вот, и мои нервы тоже не железные...Иногда сдержаться очень сложно. Последнюю неделю начала с ним гулять 2 раза в день, до этого гуляли 1. Стало полегче, потому как вся энергия тратиться на улице, ну и мне конечно побегать приходится, но это лучше, чем часами слушать нытье и недовольство, причину которого я порой понять не могу. После прогулки обед и тихий час, потом полдник и снова прогулка. Ребенок отвлекся.Тут было много советов, некоторые путные. Один из них очень пригодился. Начала больше времени уделять ребенку, хвалить, ласкать. Все дела по дому передвинула на дневной сон или делаю с утра, когда у сына настроение более менее, а приготовление пищи, после того как уложу в ночь. Конечно на корню, наша проблема не исчезла, но сын стал более веселый, игривый. Видимо, ему все-таки не хватало внимания. А такие комменты, типа "это ненормально, вот у меня ребенок "идеальный", у вас проблемы" читать неприятно. И так состояние подавленное.Те, кто с этим не сталкивался нас не поймут.Очень интересная идея, с отвлекающей игрушкой. Надо теперь определить что именно его способно  отвлечь. Спасибо)))).
24.03.2014
Я может слишком жесткий человек, но воспитываю, как умею. Есть набор вещей, которые делать нельзя никогда вообще. Бить родителей (как только даже в шутку пытается шлепнуть по лицу - перехватываю руку, строго говорю, что мне больно, что так делать плохо. если не перестает - моментально прекращаю любые игры, отправляю с рук на пол, могу шлепнуть по руке). Трогать газовую плиту - тоже табу, получает по рукам. Прекрасно выучила, что этого делать нельзя, но иногда до сих пор проверяет. Та же тема с телефонами и компьютерами. Нельзя и точка. Если после отказа начинает орать и скандалить - еще раз объясняю, почему отказываю. Если и так не успокаивается, выхожу из комнаты. Максимум через пару минут ей надоедает одной орать, находит себе занятие поинтереснее.
20.03.2014
Я много чего разрешаю ребенку , но ни когда ни при каких обстоятельствах я не разрешаю ни первой ни второй дочери бить маму или папу , я не знаю по чему но для меня это последнее дело поднимать на родителя руку и не надо говорить что они маленькие и ни чего не понимают,все они понимают! Я такие попытки присекаю на корню , бью прям по рукам !!! И объясняю что маму бить нельзя! И вообще для меня дико когда ребенок на улице дубасит родителей !P.S - в остальных случаях детей не бью ни когда
19.03.2014
Вот и для меня!!! Но мой- бьет! Дергает за волосы и тд!! Бью по рукам с серьезным видом- начинает смеяться!!!
20.03.2014
Олесь, у нас тож " дай-дай" часто. Но я стою до последнего, если сказала:нет, значит нет. Отвлекаю его от того, что хочет, но нельзя.но в вашей ситуации наверн без врача не обойтись. Не знаю, как ваши неврологи, но наши сразу успокоиельные назначат. Глицин там, а если ситуация-крах, то фенибут ваще.но я бы все равно сходила на твоем месте и к психологу обязательно. Чем больше профессион мнений, тем лучше. Верный совет внизу у кого-то про прогулки. На Ул они меньше истерят. Плюс с друзьями и их детьми, мне каж, полезно больше общаться. Когда мелкие вместе, их не слышно вообще. Может он устает с тобой все время, папы не хватает, вот он так и ведет себя?
19.03.2014
Я прочитала ваш пост пару раз и не увидела сформированного подхода воспитания. Нужно выстроить четкую систему, что можно и что нельзя. И все. То, что разрешено  - разрешать, то что запрещено - запрещать постоянно и безусловно.Я разрешаю все, кроме того, что вредит дочке и окружающим. Много разрешаю: лезть в грязь, поднимать мусор, перелезать через заборы, снимать варежки... Но что запрещено, то запрещено, дочка это знает. Кстати, если что-то запрещено, то я всегда ей сочувствую, помогаю ей пережить обиду от запрета "Ты обиделась, что я забрала у тебя эти документы. Тебе так хотелось на них порисовать. Ты уже приготовила карандаш, чтобы их раскрасить. Жаль, что я не могу тебе их дать."Я использую этот подход около года, истерик практически не бывает, а если и бывают, то меня они нескольк не злят, т.к. я сочувствую ее горю. У нас полное взаимопонимание. Я не психолог, просто читала литературу по воспитанию, мне это помогло. Если интересно, могу и вам посоветовать.
19.03.2014
Извините, а можно и мне литературу посоветовать? С моим тоже не просто.
19.03.2014
Скиньте ссылочку пожалуйства
20.03.2014
Рекомендую эти2a2c0213af04aaf6616dd870fb5_prev.jpgили эту:004600501Первая книга наша, вторая - американская. В случае автора рекомендую Гиппенрейтер. Там есть главы о запретах, ограничениях, дисциплине, даже есть глава о наказаниях.Вторая книга, Фабер и Мазлиш, это так сказать более высокий уровень, авторы отрицают наказания вообще и говорят в основном о чувствах, отношениях в семье и т.д. К этому подходу нужно прийти, это не сразу.
20.03.2014
Спасибо большое! Буду читать, учиться, так сказать.
21.03.2014
Сходите к врачу, может что с нервами у ребенка. А если это ваши недочеты в воспитании, то: успокоительное сами выпейте. и не поддавайтесь на нытье. Ребенок чувствует вашу слабость, покажите, что вы - главнее, как вы сказали, так и будет. Нет, значит нет. кнут и пряник. когда ребенок хорошо себя ведет - поощряйте его. А когда плохо наказывайте  и говорите за что! На мой взгляд, чем кричать и тем более орать на ребенка матом -лучше дать по попе. Воспитательный эффект налицо. А материться при ребенке нельзя - иначе кроме битья, как подрастет он еще и матом вам ответит! Не понимаю комментарии, когда пишут "терпите".... Ну ну, а может лучше воспитанием заняться? дальше будет только хуже.
19.03.2014
У нас было точь в точь!!!!Мы ходили к неврологу.Поставили диагноз "гиперактивность".Назначал лечение.После двух курсов ребёнка не узнать.Попробуйте проконсультироваться с врачом.
19.03.2014
я тоже думаю нужна консультация.только вот,не решила к неврологу или психологу лучше записаться
19.03.2014
Я думаю сначала к неврологу.И рассказать всё подробно.Лучше если кто нибудь с вами пойдёт.Что бы после осмотра забрал сынишку в коридор.А вы с врачом всё обсудите.Как я вас понимаю!!!Я тоже думала что сойду с ума.
19.03.2014
сначала к неврологу)
19.03.2014
да, ну что вы!!! какой невролог? какое лечение? ну может если только вам для успокоения) у вас абсолютно нормальный любознательный ребенок. просто вы не можете найти к нему подход, вам выше правильно пишут почитайте соответствующую литературу. Моя такая же, но я так как вы не реагирую и если что-то нельзя, то нельзя всегда (бить маму и вредить окружающим), детям нужны границы, иногда они проверяют все ли на месте и все повторяется. Вам нужно быть последовательной и предсказуемой для ребенка. Удачи вам! а неврологов оставьте, никакой гиперактивности у вас нет, это страшный диагноз и его просто так годовалым не ставят, ну если только врачи-дилетанты.
20.03.2014
Спасибо, я тоже думаю наша проблема не по части неврологии. Тут если и нужна консультация, то психолога, и то мне - как правильно найти подход к ребенку. А с границами у нас беда. Пыталась объяснить и ласково, и грубо, и по рукам давала - все бесполезно. Толь коесли чем-то другим отвлекать и уводить со слезами
20.03.2014
да, психолог это то что нужно. А бить ребенка по рукам нельзя, на ручках находятся очень важные нервные окончания, тем более это все равно не помогает))) удачи, ве у вас наладиться.
20.03.2014
Ох, мать, держись. Было у нас немного такое, это просто возраст. Ему все надо, а терпения нет. Все нужно ежесекундно. И сейчас такое проскакивает. Сегодня его с ужасными криками мой папа вытащил из поликлиники, пока я стояла в регистратуру, так он еще и на улице как резаный орал. Видите ли меня надо. Ищи какую то игрушку, видела мы всегда берем с собой машинки и т.д. Так сказать развлекаловку. Особенно когда в поликлинику идете. Я раньше фото на телефоне показывала, когда терпения у него сдавало, помогало на немного. Сейчас если куда на долго беру планшет, благо мы мультики смотрим хорошо. Может и вам приучится. 
19.03.2014
Не знаю, что психолог может посоветовать, но я точно знаю, и книги об этом говорят: детям нужна любовь, внимание, приятие. И если он этого не получает хорошим способом, пробует плохим. Мне кажется, Вам нужно срочно бросить все дела и максимум уделить время ребенку, а дела если делать, то по немножку и вместе. Больше гулять, папу приобщить. Обнимать 8 раз в день! Вот пока так.
19.03.2014
Согласна с вами. Но наши папы военные, бывают несколько часов в сутки дома, и то ночью. Думаю, детям очень не хватает их. Если выпадает выходной (что очень редко) ребенок просто не отходит от него. 
19.03.2014
Очень хороший совет. Думаю проблема именно в недостатке внимания. Постараюсь исправить. Спасибо большое
19.03.2014
+100500!!!
19.03.2014
Я тоже слышала про возраст. Надеюсь станет получше...Но все равно, думаю, что характер тот еще будет....Просто у нас столько друзей с детьми, но ни у кого я такого не видела....
19.03.2014
vse prosto , vi sdaetes...  on znaet chto vi sdadites... u nas bila analogichnaya situatsiya,  mi ee peresili. no  ne znayu smozhete li vi... menya tozhe bespokoilo chto vse smotryat , chto na ulitse ona brosaetsya na gryazniy oplevanniy asvalt.... no ya peresilila sebya... net - znachit net...  I dazhe ne reagirovala , kogda ona ob etot asfalt bilas golovoy  tut- kto kogo... Predstavte eto v  vide igri -  vam nado proderzhatsya 2 nedeli..  i hodite s nim gulyat´... chto bi on ustaval , vot s utra i  do obeda, chto bi u nego vihodila energiya, u nego ne vihodit energiya, i on ee vibrasivaet v isteriki,,,, ya znayu chto i vam slozhno , ne kazhdaya viderzhit mama  na ulitsa 4 chasa,,,,  kogda doma i pogladit´nado i postirat´... no ne naladite eto seychas ,  upustite, perevospitat´mozhno rebenko tolko do 2 h let , potom uzhe bespolezno  
19.03.2014
Ой, не знаю. Я давольно строга с ним, никогда не шла у него на поводу. Думала со мной таке фокусы не пройдут. Но видимо, ребенок растет и находит новые возможности манипуляции. Если дома я могу не обращать внимание на истерики. Но на улице я обязательно сделаю то что он просит, чтобы не было стыдно перед окружающими. Он похоже это и прочувствовал, теперь пользуется. Буду стараться держаться.
19.03.2014
А с коляской нельзя в магазин? Пристегнули и все.
19.03.2014
Магазин маленький очень, там то с ручной корзинкой вдовоем не разойдешься...
19.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как лечить истерики? Стыдно выходить в общество из- за криков!