Отучать или отстать?

ну я на ночь пока одеваю подгузы. днем уже без промахов.дочь пьет на ночь - пока лежим книжки читаем, она попивает воду. среди ночи не пьет, но пока в 5 случаях из 7 просыпается с полным подгузом. раз -два в неделю может среди ночь встать на горшок, но не больше. если я слышу, что она ворочается и сама предлагаю на горшок - отказывается.летом буду снимать на ночь, а пока пусть так спит.на небольшие прогулки одеваю обычные трусики, на дальние поездки подстраховываюсь подгузниками, хотя она терпит часто до дома. у нас небольшая проблема писать в общественном туалете - она просит посадить ее на унитаз, что я не могу делать по понятным причинам. а когда держу на весу ее, она начинает упираться, что не может или не хочет писать.
25.03.2014
я вот тоже, кстати, думала, что до лета не буду вообще трогать.. но потом меня переклинило, что хватит уже разоряться на эти подгузники, мальчик-то уже большой.. мимолетная мысля сбила меня с толку)а мой со спокойной душой писает в подгузник на прогулке, даже не думает ни терпеть, ни проситься в туалет
25.03.2014
я бы до сих пор не снимала на ночь памперс, если бы дочка сама не отказалась. Как отрезало, сними показывает и все. Поэтому приходится 1-2 раза ночью вставать пописать. 
25.03.2014
а я его когда спрашиваю: будем без подгузника спать или в нем? он просит надеть(
25.03.2014
уже более сознательный человек. Моей просто дискомфортно стало (уколы ставили), и после этого не дает одеть больше. Хотя трусики у нас аж 2 упаковки стоят, на всякий случай)
25.03.2014
удачное стечение обстоятельств)) да вот тоже думаю теперь, что надо опять покупать одноразовые
25.03.2014
у всех в разное время мочевой и почки переходят в ночной режим работы..Мы сняли подгузник когда постоянно начал просыпаться с сухим памперсом..Правда у нас это пораньше произошло..Но все разные организмы..Думаю если у вас днём уже бывает что спит сухим,то скоро и ночью перестанет писать...Наш кстати тоже ночью пьёт ..И когда болеет так специально ночью поим,но не писает ..
25.03.2014
ну вот меня как раз и беспокоит, что ему уже недалеко до трех, а без подгузников обходиться не можем(((
25.03.2014
поищите информацию до какого времени это ссчитается нормой..и когда нужно бить тревогу..Скорее всего есть в инете такие статьи..Когда заканчивается просто писанье частое и начинается энурез? Думаю вам ещё рано переживать,просто поищите информацию..
25.03.2014
спасибо!
25.03.2014
до 5 лет и читала и врачи говорили это может быть. 
25.03.2014
успокоили. правда.
25.03.2014
1 дневной сон и нижние моляры. Ночью просыпается и капризничает