Наша эпопея завершения ГВ

Нам 1,2. я думала прекращать в мае.но так как муж сейчас в вынужденном отпуске -думаю,что нужно сейчас,ведь это будет очень большая помощь от него.читаю Ваш пост и слёзы наворачиваются,думаю,что буду очень скучать.Хотя,понимаю,что меня реально очень мучают ночные подутренние подсосы и висение на пустой груди.а особенно,то что у нас так же нет завтрака и нормального обеда.ещё не знаю,как себя вести на период отлучения.спать в комнате с ними или отдельно?
29.03.2014
Скучать будете, но недолго, потому что электромоторчики, они  же электровеники, они же любимые детишки, скучать никому не дадут))) По поводу сна, мне кажется, ничего менять не надо на период отлучения. Если спали раздельно, то так и спите, а то потом придется озаботиться еще одной проблемой - как приучить обратно к кроватке. Нам это только предстоит, подожду месяцок, пусть оправится от стресса. 
29.03.2014
Надеюсь,что депрессия у меня будет коротка)Я в плане сна говорю....спать мне с сынулей и папой в одной комнате или уйти в гостинную,чтобы у малыша не было искушения,да и у меня тоже?Хотя жаль оставлять своих мужчин,наверное сердце кровью будет обливаться,когда я буду слышать плачь.не представляю этого!
29.03.2014
Вот тут вы сами решите, как будет наименее травматично и для вас, и для малыша. Я вот уйти не решилась, хотя тоже могла бы. Но у сына и так был мамский период, если бы я ушла от него вместе с сисей, ему бы было вдвойне тяжелее. А тут ушла только сися, зато мама осталась, хоть какое-то утешение. Повторюсь,это только наш опыт. Для вас,может, будет удобнее по-другому. Детки то все разные.
30.03.2014
Спасибо большое!)
30.03.2014
Желаю легкого завершения ГВ!!!  
30.03.2014
Эх, я тоже резко решила отучить. Отдала ребенка бабушке на неделю. Сижу, скучаю. Хотя прошли только сутки. А капустные прокладки - они для чего. Что-то у меня частенько комочки появляются. Чуть ли не каждые 3 часа - помогает молокоотсос. Пока помогает. Но хочется к сыну съездить и попросить, чтоб рассосал :(
29.03.2014
Ох, я бы точно так не выдержала))) А капусточка - это старое народное средство, охлаждает хорошо, да и говорят, при комочках помогает. Насчет рассосать - у самой такие мысли бродят)))
29.03.2014
А может, спящему подсунуть пососать? И вам поможет, и сам не поймет, что сосал:)
29.03.2014
Ну я все еще на лекарствах и конца края пока не видно... Хотя я все же не рискнула бы, даже со спящим, такие эксперименты проводить. Он до сих пор неровно дышит к моим выпуклостям, так и норовит ладонью пощупать, выздоровела там болящая али нет)))
29.03.2014
А сегодня еще и муж к ребенку уехал, бросил меня одну (кошка с собакой не считаются). Эх, чего бы такого сотворить, пока я одна. Девичник устроить?
30.03.2014
Оооо, это царский подарок))))))))))))) я бы сначала отоспалась, потом дочитала то, что читаю уже полтора года урывками (а это книжек семь одновременно), потом посмотрела бы "Хоббита", ну а на сладкое - да, девичник со всякой вкусной и неполезной едой)))))) 
30.03.2014
Ох как это мне близко... Сегодня сама решила отлучить мое солнышко от тити, а сердце разрывается!!!  Вы молодцы!!!!! 
29.03.2014
Спасибо! Желаю вам твердости духа в принятом решении, а малышке - только положительных эмоций! 
29.03.2014
Ах... как сильно отзывается, нахожусь сейчас именно в периоде когда вроде пора завершать, но боюсь. И если честно, особенно боюсь ,что для меня это будет большей потерей, чем для малышки.  Но нужно смотреть вперед. Вы молодцы, удачи вам :)
29.03.2014
Вооот! Если бы не болячка, я бы до сих пор в этом периоде находилась, потому что аналогично - для меня это большая потеря, чем для сына))) Он как-то быстро перестроился, а я до сих пор с болью в сердце вспоминаю эти минутки, а порой и часы laught2.gif 
29.03.2014
у нас с рождения ИВ - у меня ну никак не появлялось ни молозиво, ни молоко... случай редкий, но кушать ребенку надо было, так что так... а тут прочитала ваш пост и аж всплакнула... дааа.... мы многого лишились, а у вас зато такой чудный период ГВ, такой важный, такой нужный. Да, он закончился, но ваша близость и все кормительное время навсегда будут греть вас обоих.  удачи вам!
29.03.2014
Спасибо большое за добрые слова! Да, мне теперь в снах эти моменты являются... Ну а у вас, думаю, всегда есть шанс проделать тот же путь с еще одним малышом))) Они иногда, совершенно никого не  спрашивая, на свет появляются)))
29.03.2014
даддад)))))))))) имея опыт непонятно как прокравшегося первого, не удивлюсь, что за ним последует второй)))) ....лазутчик))))))) но и это прекрасно)))))
29.03.2014
Вот о чем я и говорю)))) Детки - они такие)))
29.03.2014
Отлучаю от груди. День 3. Начать отлучение с ночных кормлений. Возможно?