крыша едет ..у меня

Простите, но кому нужно то? Ребенку явно не нужно! Он вам всем поведением показывает.Пусть будете гулять в коляске, так в чем проблема то? Пройдитесь по парку, зайдите в магазин, а главное, дайте малышу самому захотеть вылезти из коляски. Вы сильно давите на него, просто идея-фикс какая-то, а между тем, у каждого человека собственный темп развития. Мой в год и два только ходить сам начал, без руки, а детские площадки стали его интересовать только после полутора лет.Мой совет: выдохните и не заморачивайтесь, водите гулять в тихие места, природное любопытство скоро сделает свое дело. 
05.05.2014
радуйтесь, у вас хоть на коляске... у меня только на руках, а ведь в ней 13 кг...
09.04.2014
tochno)))
16.08.2014
это еще может быть из-за неудобной одежды или обуви. у меня дочь также себя ведет в одном костюме, который большой на нее. )) в зимнем комбинезоне тоже не очень подвижна, а в легком демисезонном костюме носится по площадке.
07.04.2014
Общение в таком возрасте точно еще по барабану. Максимум, чужие игрушки привлекают. Вы присмотритесь к другим детям. В среднем дети до двух лет играют рядом, но не вместе, и взаимодействуют только через предметы (игрушки).Насчет сидения в коляске. Конечно, бегать на свежем воздухе полезно. Но всему свое время. Пусть пока побегает дома, а на улице дышит свежим воздухом и смотрит. Займите нейтральную позицию, не навязывайте ребенку свою точку зрения на то, как именно он должен гулять. Он сидит в коляске и не плачет? Значит его все устраивает, ему хорошо. Сядьте на лавочку на площадке, поставьте коляску рядом и пусть глазеет. А себе возьмите интересную книжку или пилочку для ногтей) И прогулка будет не адом, а вполне приятным времяпрепровождением для обоих)
07.04.2014
Он любит в ней ехать)сидеть не очень ему надо чтобы егокатали)на чем угодно но катали
07.04.2014
А катать вам тяжело? Я без какого-либо подтекста спрашиваю, серьезно. Если не тяжело, то можно и покатать, это еще на пару месяцев, думаю.Если тяжело, то можно попробовать сменить формат прогулки, создать на прогулке домашнюю обстановку. Т.е. расположиться где-нибудь на лавочке, в беседке или за столиком, если у вас такие места есть (а как потеплеет — на подстилке на травке), достать покушать, книжку, игрушки. Не те, которые для улицы каталки и совочки, какие-то небольшие машинки, зверушки или что он там любит. Сейчас уже не так холодно, одеться можно потеплее, для сидения. Т.е. делать прогулку более похожей на игру дома. Мы так гуляли какое-то время, правда, до того, как ходить научились.
07.04.2014
Да нет.катать не тяжело.попробуем и так. Так хочетс уже тепла.) интересн о вот есть развлек.центры детские .нам туда пора уже или рано
07.04.2014
Попробуйте и узнаете) мы на ДР в 2 года туда первый раз пошли, моего не впечатлило.
08.04.2014
Под развлекательными центрами,  что имеете в виду? Развивашку или где детки играют?Нам около 1,3 было, когда пошли в школу Монтессори. 
09.04.2014
ну там где шарики,Джунгли на чертановской к примеру,у меня туда знакомые ходят,сама там не была,не знаю.А где эта школа находится? я слышала про занятия такие ,но школа ,что в Москве?там видимо дорого? да?
09.04.2014
Мы на камчатке живем, про московские цены не в курсе. Мы 5500 в месяц платим. Ходим 2 раза в неделю по полтора часа. И в игровые центры тоже ходим. С 11 месяцев. И вам уже пора))) и про занятия по системе Монтессори поспрашивайте, у вам там где-нить рядышком полюбому должны быть. Ребенку потом легче будет в садике адаптироваться, плюс смена обстановки, куча развивающих материалов и все это в помещении, в коляске уже не посидишь))) у нас там ходит мальчик, как и вы любитель колясок, на улице развалится как барин,  фиг заставишь ножками походить. А на занятиях довольно активный. Так что дерзайте)))
09.04.2014
На вопрос: что эттто!!?? Есть только один ответ — это мамины ненужные заморочки. Ваш малыш ещё слишком маленький чтобы с кем-то общаться и дружить. Всё придет с возрастом. И никогда не сравнивайте своего ребенка с другими детьми, каждый человек индивидуален со своим характером. И если честно, вообще не понимаю, что плохого для ребенка если его носят на руках? Конечно, Вам это не слишком удобно, но тут уж извините, надо расставить приоритеты что важнее: Ваш комфорт или желание ребенка быть поближе к маме/папе. Опять же, не переживайте, в школу Вы его на руках не понесете. Всё пройдет и гораздо быстрее, чем Вы думаете. Так что не надо волноваться по пустякам, спокойная мама — счастливый малыш.
07.04.2014
Ахха представила на первое сентября на руках)...ну мужика хочетсч вврастить а не нюню)может я конечно рано об этом задумалась.он еще ребенок
07.04.2014
Любовью и лаской ребенка испортить нельзя. Только так Вы вырастите человека с устойчивой психикой, адекватного к миру и окружающим. Тискайте, ласкайте, целуйте пока есть возможность, скоро он Вам сам скажет: "Мам, ну не при всех же..." Не упускайте свой шанс на счастливое материнство. 
07.04.2014
Да.верно.я постараюсь попроще.относиться ко всему и стать адекватнее сама
07.04.2014
Отличные слова! Удачи!
07.04.2014
Спасибо)
07.04.2014
Завидую Вам. Мы ходим с 10 мес и не любим коляску. Только до площадки выдерживает. А там чужие игрушки, смотрит где птицы бежит туда, бегает за собаками и кошками...глаз да глаз.  В общем гуляйте и  наслаждайтесь. 
07.04.2014
Ух ты,вот вас видимо приперло,раз вы так кричите)))На самом деле со стороны(на мой взгляд) проблемы то и нет,просто вам хочется чтобы ваш ребенок был "как все" играл и бегал.У нас во дворе 3 мамочки с такими детьми как ваш,которые не желают пока познавать мир самостоятельно.Они катают их на коляске-велике и все у них отлично))Причем старшему детю 2,6 ...Подождите,все расстает,будет тепло и все изменится))
07.04.2014
ого,а вокруг нас как раз таки наоборот все ,кто пешком топают)))
07.04.2014
У меня младший тоже не хотел ходить пешком пока весь снег не сошел,зато потом носился как ураган.Я серьезно.Ему было 1,4 он катался на горке самостоятельно,играл в песочнице лучше двухлеток))Наверное просто всему свое время,он ведь еще начинащий "исследователь",где-то ищет поддержки мамы))
07.04.2014
Возможно.будет и.так.посмотрим.буду рада если все так разрешитсч и буду смеяться над надуманной проблемо й
07.04.2014
Да это же счастье, посадила ребенка в коляску и гуляй где хочешь)) я вот площадки не очень люблю, хотя сейчас там практически всегда и приходится гулять.Мой в 1,3 еще точно на улице в коляске спал.
07.04.2014
Да я тоже,до года вообще не парилась,а после года как-то переклинило,что надо теперь по другому,что не надо спать,и теперь он должен бегать и играть))
07.04.2014
А проблема то в чем? Вам надоело коляску катать? Почему все дети должны хотеть играть вместе в песочнице, общаться, играть и тд, вы не рассматриваете вариант, что просто ваш сын не хочет играть и все, ему интересно наблюдать за миром со стороны, почему это плохо?
07.04.2014
Ну мне это напоминает какую то ситуацию,когда все дети играют ,а один в углу стоит и с ним никто не играет. Наверное боюсь,что он будет необщительный и будут такие ситуации
07.04.2014
Мне кажется, вы слишком зависите от окружающих. Не оглядывайтесь ни на кого, у вас свой ребенок, такой какой есть. Какая разница, что делают окружающие дети, лишь бы ваш был счастлив и доволен. Если он доволен сидя в коляске, не нужно его вытаскивает силой. И тем более навязывать общение. Вообще до 3х лет детям не нужно как таковое общение в группах, вполне могут играть самостоятельно. 
07.04.2014
Послушав мнения я поняла.что психиатр нужен только мне)вроде все понимаю и правильно все советуют и говорят.а в мозгах то все равно парюсь..)
07.04.2014
Пытайтесь относиться ко всему проще и не ставить никаких рамок в плане должен/не должен. Расслабьтесь и получайте удовольствие!
07.04.2014
спасибо девочки ,,,посмотрим как будем развиваться дальше.
07.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посоветуйте игрушки пуриноз или Нервно-артритический диатез