ОСТОРОЖНО Бабушки/Дедушки!!!

У меня мама наоборот пытается сварить ребенка, вечно укутает его так, что ему дышать аж тяжело) зато свекровь примерно такая же как вы описали. Ситуация недавно была: оставляли со свекровью ребенка на 1,5 часа, самим нужно было срочно отъехать в банк. Приезжаю, а она сидит с ним в зале, который у них является самой продуваемой комнатой, везде окна открыты на проветривание. На улице -25. В квартире реально холодно. А ребенок мокрый и раздетый до памперса, ему видите ли жарко было. Он до этого минут 20-30 он плакал. И она ничего лучше не при думала как оставить ребенка мокрым остывать. Блин неужели сложно было завернуть в пеленку или полотенце?? Я подошла к малышу, а он весь бледный, трясет и холоднющий. Мне аж дурно стало... 
20.11.2014
мда((((
20.11.2014
Бабушки/дедушки бабушкам/дедушкам рознь. Все зависит от самого человека. У меня отчим и соответственно мой ребенок ему не родной, но глядя на отношение родного деда (отец мужа) можно подумать наоборот. У меня сын от не родного деда без ума, мы без деда и дня прожить не можем, а того родного он и близко не подпускает... И с прогулками... Мой отчим всегда с внуком гуляет и с радостью и со всей ответственностью к этому относится. Ну а тому деду я и сама ребенка ни за что не доверю, потому что он из категории "ушел и вернулся через 15-20 минут", хотя по жизни очень серьезный и ответственный человек. Видимо, внук ему не полюбился...
22.05.2014
Вчера вечером читала — диву давалась. Я вообще такого не встречала. А сегодня утром выхожу на улицу — а там -2 примерно. И ребенок с бабушкой гуляет в одних  колготках — без штанов! Девочке не больше полутора лет было! С ума посходили, не лето же!
10.04.2014
Да бабушки жгут в этом году!в прошлом такого тоже не видела!
10.04.2014
тоже самое можно сказать и про некоторым мам  :)))так что дело не в том бабушка это или мама, дедушка или папа. А в том — адекватный ли человек и ответственный или полный балда.А про то что кутают уже писали. Я со своей мамой до сих пор борюсь на этот счет :))))
09.04.2014
у Вас прям "везуха" на такие случаи...мы вот гуляем, много бабушек с внуками, все просто прекрасные, мой Ваня их обожает. Говорю, пойдем гулять, там Олег гуляет, он сразу говорит БАБА-БАБА!!!! Бабушка у Олега великолепная!!!! Зато мамаш с сигаретой и бутылочкой горячительного частенько вижу. Или картина беременная мать и бабушка курят, а ребёнок лет двух около них "дышит", погулять вышли!!! вот как-то так
09.04.2014
Странно, обычно бабушки-дедушки наоборот чрезмерно опекают внуков...Ну и коронная фраза — вас же как-то вырастили!)))
09.04.2014
да фраза знаменитая)))и в какой то степени пугающая!
09.04.2014
А главное безапелляционная! Никакие аргументы ее не пробивают!))
09.04.2014
У нас на площадке годовалая девочка с бабушкой гуляет, так бабака без бутылки и сигареты не может! Вот как такой можно ребенка доверить? 
09.04.2014
=(
09.04.2014
А мне кажется, что наоборот, бабушки внуков слишком кутают и никуда лазить не пускают...Хотя, конечно, все индивидуально. Я своим маме и свекрови доверяю, мой папа тоже может отлично погулять (правда, сам по прогулку собрать не сумеет).
09.04.2014
Тоже видела неделю назад, как дедушка оставил внучку 3-з лет и ушел минут на 15. Другой дедушка на карусели так детей раскрутил, в том числе и внука, что несколько человек слетели с этих каруселей. 
09.04.2014
бабушки дедушки бывают разные))
09.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Козье молоко. За и против. спор о кефире