Дефицит внимания, гиперактивность

Расскажу что дальше было.После этой жалобы воспитательницы мы водили сына к разным спецам, но никто ничего такого страшенного не увидел (ходили к психологу, дефектологу, генетику (анализы хорошие), эндокринологу (анализы на гормоны еще ждем результатов)). Пришли мы к неврологу. Она нас посмотрела, поставила синдром дефицита внимания. Выписала глиатилин пить 2 месяца. И сходить к психиатору на всякий пожарный. К психиатру с ребенком ходил муж и не сразу мне все рассказал. Об этом потом.Педиатр нас осмотрела и отправила на манту. На мой вопрос, что носиком мы не дышим, хотя все уже перепробовали, мне ответили покапать протаргол. Это средство нам не помогает уже давно и я решила отвезти сына на платную консультацию к лору в детскую больницу. Оказалось у нас двусторонний отит и острый аденоидит. Вот так. А перед прививкой на осмотре у нас ничего не нашли.Пролечили ушки. Пришли на контроль к нормальному лору. Сделали снимок — проверка на гайморит. Всё чисто. Но нос не дышит. Сказали удалять аденоиды.Лор уверена на 100%, что задержка речи и пр. идут от кислородного голодания вследствии постоянной заложенности носа. Операция через 2 месяца.наверное написала вразнобой, но после месяца больничного и ужасного количества лекарств, которыми пичкала сыночка, уже не помню как мня зовут.
15.05.2014
у меня такой же сын,ему 2,8 скоро но еще не разговаривает,основные слова,а разговоры-не хочет разводить))))не принимайте так близко к сердцу,тем более врач ничего не видит,да и лучше вас малыша никто не знает...главное чтоб был здоров,а остальное наладится...у подруги сын начал говорить только в 4г и то она не переживала,и вам не стоит))))а воспитателю скажите пусть будет более корректна в отношении ребенка, у нее же не вышка по психиатрии,правильно говорят,что к нашим энерджайзерам нужен подход)))
05.05.2014
У меня ребенок один в один, как вы о своем написали. В сад еще не ходим, но видимо тоже издергают (((((
03.05.2014
Ну вообще-то гиперактивность это диагноз который может поставить только врач по энцефелограмме. Просто сейчас принято таких шустрых детей (у самой такая девочка- уроганчик) называть гиперактивными. Я с нашими воспитателями разговаривала, они к доче подход нашли, а та воспиьательница что долго "мучалась" с дочкой теперь у нее самая любимая. Ваша видимо не столь компетентна.
20.04.2014
Педиатр мне сказала, что на такое протестантское поведение могло повлиять что-то пока я была беременной — стресс, болезни, мед. препараты, пищевое отравление и т.д.А у меня на 29 неделе делали вскрытие абсцесса. (кому интересно, есть у меня в дневнике тут).Педиатр сказала, что это могло не сразу на ребенке отразиться, а вот так дать о себе знать в виде СДВ или гиперактивности. Вобщем, приема невролога я жду-недождусь. Накручена до предела. Пью успокоительное 0039.gif
16.04.2014
это вряд ли. А вот вспомните, сколько и каких вы лекарств принимали в Б., и давали ли ребенку, что-то  из препаратов, который мог невролог выписывать?
17.04.2014
Ребенку точно ничего не давала, кроме витаминок весной и осенью. Во время Б. пила всё, что назначала гинеколог. Было много таблеток, но дозировка и сроки были соблюдены.
17.04.2014
моей маме про брата тоже говорили "мамаша, вы сыном не занимаетесь". а он через месяц стал говорить и сразу читать. Так что не парьтесь по поводу того, кто что говорит по поводу развития ВАШЕГО ребенка. Лучше чем Вы этого никто знать не может.
16.04.2014
И моей маме и тоже про брата))) ппц, как они любят диагнозы ставить. А ведь все детки разные, как и взрослые люди. Кто-то активный, кто-то нет, общительный, замкнутый....
16.04.2014
у меня брат начал говорить после 3 лет, и понимала его только я  (у нас разница 4.5 года). Еще у него голова типа "большая". Так маму издергали, что у него водянка и пр. Ничего... Нормальный парень — заканчивает универ, невеста, друзья, все дела))
16.04.2014
почему вы усомнились в здоровье своего ребенка, а не в профессионализме воспитателя? Мало ли что она говорит... Скорее всего не может найти подход к ребенку, вот и сказала такое... Много таких активных детей, но у всех есть любимые занятия, которыми можно увлечь, просто никто в саду персонально ни с кем заниматься, конечно, не хочет.
16.04.2014
Скорее всего это жуткое чувство сравнения...Когда другие детки уже говорят предложениями, купают кукол, кормят их и пр. Показывают пальчиком, где собачка, кошечка.Мой молчит как партизан, хотя раньше говорил осознанно отдельные слова, перед сном себе что-то рассказывал.А я не могу его сейчас элементарно усадить перед книжечкой с этими кошечками/собачками.Еще воспитательница сказала, что в 3 года будет комиссия и если мы не примем мер сейчас, то мы ее не пройдем, и в общую группу нас не допустят.Девочки, я просто обалдела от таких слов. Вот
16.04.2014
Пригрозите ей немного, что будете жаловаться заведующей,в Горано на основании имеющихся заключений врачей. объясните, что если ребенок не говорит — это всего лишь возрастная особенность. И я вроде не знаю, чтоб в рамках сада какие-то комиссии были. Обычно их в поликлинике проводят. И как результат, вам можно получить направление в спец. логопедический сад.И на приеме у невролога не слишком жалуйтесь врачу, пусть сам оценивает объективно, а то вам обязательно понапишут диагнозов, если вы будете все свои страхи в красках рассказывать. А если будут что-то серьезное ставить, требуйте обследований, чтобы это не голословно было.К слову мой начал говорить только пару месяцев назад, до это отдельные слова у нас были. Говорит еще плохо,но  все повторяет. Конечно, дети с развитой речью, выглядят более "продвинутыми"и "социализированными", но это временно, лет до 4-х, думаю, все выровняется. Мы не ходим в сад, но ходим я вожу на 4 часа в частный развивающий центр, где они как в саду. Там совсем другой подход за деньги, с ними занимаются, знают,  где что надо развивать у каждого ребенка. И наоборот, воспитатель говорила мне, что нечего никуда его по врачам таскать, заговорит в свое время.Усидчивость пробуйте формировать сами — рисованием, например, красками, пластилином, можно конструктор попробовать (хотя, возможно, ему еще рано), купите маленький велик — пусть учится педали крутить — это и активность и концентрация внимания, самокат.
17.04.2014
И вЕлик есть, и машинка, все игрушки в комплекте. Тренируем внимание. Отключили телик, убрали "лишние" игрушки, чтобы концентрировался на чем то одном, убрали гаджеты.Записалась, помимо нашего невролога в поликлинике, на платную консультацию к неврологу в больнице. Это чтобы сравнить мнения.Про обследования. Мне сказали (педиатр), что возможно нужно будет делать МРТ. Но такой кроха не выдержит без движения больше 30 мин, поэтому малышам МРТ делают под наркозом. Ужас! Не хочу его делать! Может есть какие-то другие методы диагностики? УЗИ хотя бы...
17.04.2014
Знаете я бы сказала воспитательнице спасибо За то что осталась не безразлична наверное у нее были на то причины.  Это повод маме задуматся.  И еще раз все проверить . А вот такие "жалобщики"  только озлобляют воспитателей. В следующий раз она уже и не скажит если увидит проблему. А СВД и гипирактивность дело не шуточное . В конечно счете это может закончится спец школой. И не кто не будет слушать что мой ребенок "вот такой особенный" не успивает за сверстниками. Иди в спец класс.
17.04.2014
СДВ и гипеактивность как диагноз в таком возрасте не ставят. Это лишь предположения мамы или воспитателя. Я тоже знаю нескольких детей, на которых постоянно жалуются воспитатели: один — не говорит, другой — ооочень подвижный, третий — дерется. Но это нормальные дети, и я знаю их мам.  Если ребенок не говорит 2,6 — это накладывает особенности в поведении, но не повод считать его отстающим (это я тоже знаю на опыте), а активные детишки сейчас все через одного... Конечно, мама сходит к врачу. Дело в другом, говорить, что у ребенка проблемы, не с поведением и воспитанием, а со здоровьем (а сказано было именно это), может только специалист, а никак не воспитатель детсада. Имхо.
17.04.2014
У нас в группе один мальчик дерется. Все дети в синяках. Моего вообще за щёку укусил! Так этого мальчика тоже отправили к неврологу...
17.04.2014
ну вот... Проще всех "больными" обозвать.
17.04.2014
Если воспитатель скажит что у вашего ребенка сопли и он чихает наверное он простыл Вы как отреогируете .Скажите вы не доктор и нечего тут лезть. Или все таки отведете к ребенка к специолисту? Когда невролог и или уже психиатр поставят такой диагназ будит уже в принцепе поздно.
18.04.2014
ну со спецшколой еще громко сказано. Я адекватная мама и слежу, чтобы все врачи и осмотры были вовремя. Поступил звоночек от воспиталки. Приняла к сведению, записалась ко всем специалистам. Пусть они мне скажут, что там у нас отстает...
17.04.2014
Ну вот видите вы нашли позитивное решение. Все проверите и будете знать точно.  Просто такие веще лучше отследить заранее когда еще есть время откорректировать без последствий.<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />  
18.04.2014
Мой сын тоже с детства был таким активным и подвижным. Все было как у вас. В садике его не любили! Слишком много внимания он требовал. А занимались там с детьми отвратительно. И вот в садик пришла логопед. И направила некоторых детей на комиссию. Нам направление не дали. Но заведующая похлопотала и нас направили с нашего садика специально на комиссию, чтобы перевести  в специализированный коррекционный д/с . Как потом я узнала очень хотели от нас избавиться))) На комиссии прождав 3,5 часа своей очереди сынок уже очень сильно утомился. И конечно когда он сидел перед 10 педагогами и психологами и пытался ответить на кучу непонятно зачем заданных вопросов - отвечал не развернуто, ерзал, потом вообще выяснилось, что ребенок очень хотел в туалет и тепел из последних сил. Прямо экзамен устроили. Потом выяснилось, что нам кучу диагнозов поставили, в том числе сдвг, онр, элементы дизартрии. Я была в шоке, он очень умный мальчик, а тут такое((( Мы льготно и бесплатно 2 года ходили в спец. садик, где было очень много занятий, что помогло ему развиться и раскрыться, расширить кругозор, а затем опять сдавали экзамен, чтобы посещать общеобразовательную а не спец. школу.  Сынок сдал экзамен и все у нас хорошо. Он всегда был умным и вполне нормально успешно учится. Есть у него такой недостаток как неусидчивость, но мы с этим справились к 3 классу. И вот, что я хочу сказать: вы знаете своего ребенка, если видите, что он умный и сообразительный, то не расстраивайтесь, значит так оно и есть! 
16.04.2014
вообще синдром дефицита внимания должен иметь неврологическую проблему — чаще всего она уже фиксируется в родах в виде той же гипоксии плода, тяжелых родов, обвитие и прочее. на пустом месте вдруг в год, если до этого все  было нормальное СДВ не появляется.другое дело, когда под природную активность пытаются подпихнуть СДВ, как-то надо оправдать, что воспитатель не справляется с ребенком.есть отличная книжка карманного формата Екатерины Мурашовой "Дети-тюфяки и дети-катастрофы" — отлично доступно рассказывается детским психологом о синдром гипер- и гиппоактивности от причины до того, что делать. у дочери нет проблемы, но мне было очень интересно почитать о таком ныне распространенном диагнозе СДВ.
16.04.2014
Гипоксии не было, рожала сама. 9 баллов по шкале Апгар.Медкомиссию в сад прошли полностью и все норм.
16.04.2014
тогда тем более слова воспитательницы не должны восприниматься за истину) мало ли какие она диагнозы лепят деткам
16.04.2014
У нас такой же
16.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
прогулки стали напрягать меня) 2 вопроса